Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  ДВС, расход бензина
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 12:56
Сообщение #31


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Дочка с зятем приехали в гости и подперли весь паровоз... Говорю давай ключи, скататься надо... Смотрю расход 5.3,поехал по делам, а вечером светится 7.4.Как вы ездите хз)

Сообщение отредактировал Злой Владик - 11.9.2021, 12:57
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 11.9.2021, 13:03
Сообщение #32


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
У меня зимой такой расход при коротких поездках.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 13:13
Сообщение #33


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Цитата(Serakuz @ 11.9.2021, 14:03) *
У меня зимой такой расход при коротких поездках.

Да не) Все зависит от манеры вождения. Если плавно, вольяжно, даже без эко, то будет до 6 по городу, ну а так как я.. Тапку в пол и 7.4 прекрасный результат)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 11.9.2021, 13:39
Сообщение #34


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1696
Из: Узловая

Я тут на рыбалку съездил в астраханскую область. Маршрут Тула - Харабали, приблизительно 1200 км. Автомобиль - Fiat Albea 2010 года с мотором 1,4. Со мной 1 пассажир. Время в пути 15 часов туда и 16 обратно. Задние сиденья сняты. Вместо них вещей под потолок. В массе не могу точно сказать, думаю килограмм 300. Средний расход в круг туда и назад - 5,2. И без батарей. Так что Приус на дальней дистанции ничуть не экономичнее обычного авто

Сообщение отредактировал cs71ru - 11.9.2021, 13:42
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 14:31
Сообщение #35


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Друг на втором туареге,3литровом tsi, пристал как банный лист, прошей мне да прошей, говорит люди пробовали, расзод уменьшился и типа с места теслу чуть не делает.. Прошивка кастромная типа есть, думаю хрен с тобой неси и ща... Короче, вставил флешку, пока он лицом торговал, я ему тупо в настройках откалибровал заслонку, говорю все.. Готово. Едь проверяй)) Естественно не стал ему убивать ничего собранной из чего то прошивой. Приехал через два дня... Говорит просто бомба)) Взлетает, расход уменьшился))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 11.9.2021, 19:36
Сообщение #36


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(cs71ru @ 11.9.2021, 13:39) *
Так что Приус на дальней дистанции ничуть не экономичнее обычного авто

Это факт. На дальней дистанции приус ест как обычный легковой автомобиль, полностью согласен, и даже подтверждаю это. Но, есть здесь много факторов, при которых приус чуть-чуть экономичнее.
При плавном старте, электромотор на приусе отключается при скорости > 45км/ч.
Неправильно выразился, не электромотор отключается, а включается ДВС при скорости > 45км/ч..
Если вы едете по трассе и у вас есть небольшой уклон вниз, можно отпустить газ, ДВС заглохнет, потом чуть - чуть нажимая на газ вы можете поддерживать эту скорость и даже разгоняться только на электромоторе не включая ДВС даже при скорости более 120км/ч, у меня это происходит даже при моей дохлой батарее.
Буквально вчера делал тест своей батареи, все элементы, на удивление, одинаково стабильны, но они практически мертвы, очень быстро заряжаются и также быстро отдают свой заряд.
Приус хорош в городе, в режиме старт-стоп, вот здесь экономия видна в полной силе.

Цитата(Злой Владик @ 11.9.2021, 14:31) *
Говорит просто бомба)) Взлетает, расход уменьшился))

Плацебо однако, главное убедить человека, а потом он сам в это поверит.


Вспомнил по этому случаю один разговор с соседом по гаражу, но к нашему общению это отношения не имеет.
У меня на тот момент был Хонда-Цивик двухкарбюраторный, жрал 10л на сотку.
У него Волга ГАЗ 3102
Встретились около гаража:
ОН: ну и сколько ест твой японец?
Я: ну около 10л/100км, а твоя шалудорга?
ОН: да тоже также, 10 л.
Я понимаю, что этот сарай не может столько есть.
Спрашиваю, погоди , ты как меряешь? Вот я после лампочки, заливаю 10 литров , и до лампочки мне хватает на 100км.
Знаете что он ответил?
: Не ну если так мерять , тогда конечно ....

Сообщение отредактировал Serakuz - 11.9.2021, 20:21
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 11.9.2021, 23:49
Сообщение #37


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3291
Из: Северодвинск
в городе 10л с прогревами или кондеем это прям не совсем "жрать"))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 7.11.2021, 16:07
Сообщение #38


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1254
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Ford Fusion 1,6 механика, расход в городе 7, за пределами 5.5, неубиваемая тачка. 2007 г. Пробег 210000. Чистый немец. На рынке продажная цена этого года 250 косарей. Как вы думаете, какое гаван. можно купить на эту выручку?))) Эта машина служит верой и правдой.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 15:14