Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Знак "Шипы"
Пан Колян
сообщение 20.11.2014, 13:35
Сообщение #31


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2579
Из: г. Горно-Алтайск
Ну, не знаю, об чем ето вы. Я когда правила читаю, у меня создется впечатление, что их писали не дураки. На основе многочисленных и многолетних испытаний, опыта, своего и зарубежного. Не знаю. Тонкостей же много всяких, начинаешь разбираться и понимаешь, что не все так просто. Вот насчет введения езды со светом. С одной стороны, еще в советское время в журнале "За Рулем" читал объяснение для тех, кто желал ездить днем со светом, и кого за это штрафовали. Ну, типа запрещения для езды со светом не было, значит они могли на законном основании ездить. То есть еще тогда некоторые понимали, что со светом безопаснее. С другой стороны, до сих пор, еще есть индивидуумы, считающие, что со светом ездить, это дурь. По момему уже достаточно времени прошло, со времени введения пункта, что-бы понять, что к чему. Я вот, неоднократно в этом убеждался на своем опыте. Например раньше, один человек думает что уже темно, другой считает что рано включать свет. Один считает что туман, другой, что -фигня. Один считает что метель, другой - так, поземка, порыв ветра. Сейчас все нормально. Есть, правда, один стремный момент. Привыкаешь, что все со светом, и если какой мудак едет без света, то не сразу на него реагируешь. Но все равно по трассе спокойней стало ездить, да и в городе тоже.

Или вот с ремнями у нас было. В середине девяностых было такое негласное указание гайцам в городе за ремни никого не трогать. Все привыкли, что можно в городе без ремней, никто никогда не пристегивался, а на тех кто пристегивался, смотрели как на дураков. Штрафовали только за городом. Хотя в правилах пристегиваться нужно было всегда. А когда стали в городе напрягать за ремни, сначала предупреждать, потом штрафовать, было много возмущений и всяких соплей по этому поводу.

Так и со знаком "Ш". Уж не знаю, с какого времени это в правилах, но я уже много лет (ну лет 7 точно) вижу и машины с этим знаком, и наклейки в магазинах и ларьках. И стоят они копейки. Ну рублей 20. И если сейчас стали инспекторы более внимательными к соблюдению этого пункта, и наклейки на время пропали или подорожали из за резкого увеличения спроса, то сами виноваты в этом те, кто раньше игнорировал этот пункт. И нефиг сопли разводить.

По поводу того что на этот знак внимания не обращаете. Ну, вот я, учился ездить и ездил всегда в своем маленьком городе. Я выучил его вдоль и поперек. У меня не сформировалась привычка на знаки в городе смотреть. И когда я попадаю в другой город, а такое бывает нечасто, то мне всегда сложно. Но это еще не повод мне вопить по поводу, что знаки в глаза не бросаются, что надо светодиодную иллюминацию туда вставить, и столбики знаков в разноцветную полоску выкрасить. Это мои проблемы. И если я где-то знак не замечу и меня оштрафуют, то поделом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.11.2014, 14:39
Сообщение #32


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1172
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
(IMG:style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 20.11.2014, 17:24
Сообщение #33


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4622
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Коля как всегда все расставил по местам
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Founder
сообщение 20.11.2014, 18:51
Сообщение #34


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2636
Из: Москва
А вот я не хвастаюсь, конечно, но последние лет 10 ставлю шипованные колеса только на переднюю ось переднеприводной машины. Сейчас это вроде даже запрещено правилами. Но как-то давно надо было срочно поехать по внезапному осеннему гололеду и я поменял только передние. Задние имелись в наличии, но так и пролежали до весны. С тех пор так и езжу на одной оси. Даже покупать перестал комплект. Есть еще такие бестолково-беспечные как я? Ну и что касается знака Ш, то мне надо, видимо, прилеплять знак Ш/2?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 20.11.2014, 19:05
Сообщение #35


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(Founder @ 20.11.2014, 19:51) *
А вот я не хвастаюсь, конечно, но последние лет 10 ставлю шипованные колеса только на переднюю ось переднеприводной машины. Сейчас это вроде даже запрещено правилами. Но как-то давно надо было срочно поехать по внезапному осеннему гололеду и я поменял только передние. Задние имелись в наличии, но так и пролежали до весны. С тех пор так и езжу на одной оси. Даже покупать перестал комплект. Есть еще такие бестолково-беспечные как я? Ну и что касается знака Ш, то мне надо, видимо, прилеплять знак Ш/2?
Ты самоубийца? Представь если на скорости тормознёшь? Морда и так лучше тормозит и будет жопе впереди морды, хорошо если никого на встречу не будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.11.2014, 19:09
Сообщение #36


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Слава @ 20.11.2014, 18:24) *
Коля как всегда все расставил по местам

Только так и не ответил на вопрос: а что же он обозначает (кроме того, что водитель на шиповке)? Для чего это нужно знать водителю сзади?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 20.11.2014, 19:49
Сообщение #37


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Пан Кальян @ 20.11.2014, 15:35) *
Ну, не знаю, об чем ето вы. Я когда правила читаю, у меня создется впечатление, что их писали не дураки. На основе многочисленных и многолетних испытаний, опыта, своего и зарубежного. Не знаю. Тонкостей же много всяких, начинаешь разбираться и понимаешь, что не все так просто. Вот насчет введения езды со светом. С одной стороны, еще в советское время в журнале "За Рулем" читал объяснение для тех, кто желал ездить днем со светом, и кого за это штрафовали. Ну, типа запрещения для езды со светом не было, значит они могли на законном основании ездить. То есть еще тогда некоторые понимали, что со светом безопаснее. С другой стороны, до сих пор, еще есть индивидуумы, считающие, что со светом ездить, это дурь. По момему уже достаточно времени прошло, со времени введения пункта, что-бы понять, что к чему. Я вот, неоднократно в этом убеждался на своем опыте. Например раньше, один человек думает что уже темно, другой считает что рано включать свет. Один считает что туман, другой, что -фигня. Один считает что метель, другой - так, поземка, порыв ветра. Сейчас все нормально. Есть, правда, один стремный момент. Привыкаешь, что все со светом, и если какой мудак едет без света, то не сразу на него реагируешь. Но все равно по трассе спокойней стало ездить, да и в городе тоже.

Или вот с ремнями у нас было. В середине девяностых было такое негласное указание гайцам в городе за ремни никого не трогать. Все привыкли, что можно в городе без ремней, никто никогда не пристегивался, а на тех кто пристегивался, смотрели как на дураков. Штрафовали только за городом. Хотя в правилах пристегиваться нужно было всегда. А когда стали в городе напрягать за ремни, сначала предупреждать, потом штрафовать, было много возмущений и всяких соплей по этому поводу.

Так и со знаком "Ш". Уж не знаю, с какого времени это в правилах, но я уже много лет (ну лет 7 точно) вижу и машины с этим знаком, и наклейки в магазинах и ларьках. И стоят они копейки. Ну рублей 20. И если сейчас стали инспекторы более внимательными к соблюдению этого пункта, и наклейки на время пропали или подорожали из за резкого увеличения спроса, то сами виноваты в этом те, кто раньше игнорировал этот пункт. И нефиг сопли разводить.

По поводу того что на этот знак внимания не обращаете. Ну, вот я, учился ездить и ездил всегда в своем маленьком городе. Я выучил его вдоль и поперек. У меня не сформировалась привычка на знаки в городе смотреть. И когда я попадаю в другой город, а такое бывает нечасто, то мне всегда сложно. Но это еще не повод мне вопить по поводу, что знаки в глаза не бросаются, что надо светодиодную иллюминацию туда вставить, и столбики знаков в разноцветную полоску выкрасить. Это мои проблемы. И если я где-то знак не замечу и меня оштрафуют, то поделом.

По мне, так очередная демагогия от ПК
Номер журнала плиз.
Ну не ездили, в советское время со светом, ибо дрючили, за неправильное использование наружних световых приборов. Изредка носились крутые перцы, до первого гайского поста, а постов было полно.
Про ремни, бред ну разве как негласый.
Вот знак Ш в советские времена встречал часто, видимо вера в то что на шипах хорошо тормозит и чичас жива.
Слав, вас просто разводят на бабки.
Не нашел я в административке штрафов за шипы.... может плохо искал (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.11.2014, 20:30
Сообщение #38


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(RiR @ 20.11.2014, 20:49) *
Вот знак Ш в советские времена встречал часто, видимо вера в то что на шипах хорошо тормозит и чичас жива.

В то время очень многие ездили зимой на летней резине. Поэтому необходимость в установке знака была.
Позже необходимость установки знака стали мотивировать тем, что из колес могут вылетать шипы, а вовсе не длиной тормозного пути.
Как будто (повторюсь) камешки из под колес не вылетают? Или колеса служат естественным генератором шипов и их там несметное количество?
На мой взгляд вероятность словить именно шип в лобовое куда ниже, чем камешек.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 20.11.2014, 21:11
Сообщение #39


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 20.11.2014, 22:30) *
В то время очень многие ездили зимой на летней резине. Поэтому необходимость в установке знака была.
Позже необходимость установки знака стали мотивировать тем, что из колес могут вылетать шипы, а вовсе не длиной тормозного пути.
Как будто (повторюсь) камешки из под колес не вылетают? Или колеса служат естественным генератором шипов и их там несметное количество?
На мой взгляд вероятность словить именно шип в лобовое куда ниже, чем камешек.

Необходимость, с какого?
Сосед резину в зиму не поменял, а мне знак лепить?
Ты когда бредишь, хоть малеха фактиков выложи...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.11.2014, 21:14
Сообщение #40


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(RiR @ 20.11.2014, 22:11) *
Необходимость, с какого?
Сосед резину в зиму не поменял, а мне знак лепить?
Ты когда бредишь, хоть малеха фактиков выложи...

Если хотелось чинить разбитый зад - мог не лепить.
Просто в то время это было несколько актуально, и на эту наклеечку смотрели - к кому не следует держаться близко.

Сообщение отредактировал Alex314 - 20.11.2014, 21:16
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 20.11.2014, 21:19
Сообщение #41


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40652
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Founder @ 20.11.2014, 18:51) *
А вот я не хвастаюсь, конечно, но последние лет 10 ставлю шипованные колеса только на переднюю ось переднеприводной машины. Сейчас это вроде даже запрещено правилами. Но как-то давно надо было срочно поехать по внезапному осеннему гололеду и я поменял только передние. Задние имелись в наличии, но так и пролежали до весны. С тех пор так и езжу на одной оси. Даже покупать перестал комплект. Есть еще такие бестолково-беспечные как я? Ну и что касается знака Ш, то мне надо, видимо, прилеплять знак Ш/2?

Если так нетерпится быстрее разбиться, можешь ставить шиповку на перед и лысье на зад. Твой стиль вождения зависит именно от того как ты чувствуешь передний мост, а вот устойчивость от заднего моста. Лучшую резину ставь всегда на задний мост, и будешь безопасен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Founder
сообщение 20.11.2014, 21:31
Сообщение #42


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2636
Из: Москва
Цитата(Alexzz @ 20.11.2014, 22:19) *
Если так нетерпится быстрее разбиться, можешь ставить шиповку на перед и лысье на зад. Твой стиль вождения зависит именно от того как ты чувствуешь передний мост, а вот устойчивость от заднего моста. Лучшую резину ставь всегда на задний мост, и будешь безопасен.

Передние у меня и гребут и рулят. Выбраться из снеговой каши на летней резине не получится. А для торможения по асфальту шипы даже хуже чем всесезонка. У нас 90% зимних дней бывает сухой асфальт (ну или мокрый от реагентов).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 20.11.2014, 21:32
Сообщение #43


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
Какую резину и куда ставить лучше надо спросить у нашего гонсчика есть один такой,правда как он сам писал бросил это дело,но как говориться опыт то не пропьёшь (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Mayak1
сообщение 20.11.2014, 23:14
Сообщение #44


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 310
Из: г.Сальск,Ростовс
Цитата(Founder @ 20.11.2014, 19:51) *
А вот я не хвастаюсь, конечно, но последние лет 10 ставлю шипованные колеса только на переднюю ось переднеприводной машины. Сейчас это вроде даже запрещено правилами. Но как-то давно надо было срочно поехать по внезапному осеннему гололеду и я поменял только передние. Задние имелись в наличии, но так и пролежали до весны. С тех пор так и езжу на одной оси. Даже покупать перестал комплект. Есть еще такие бестолково-беспечные как я? Ну и что касается знака Ш, то мне надо, видимо, прилеплять знак Ш/2?

Если у тебя машина с АБС,то возможно не так заметна неустойчивость на гололедице.На простой, переднеприводной машине типа ВАЗ-2109 и т.д.,"задница"будет жить своей жизнью...Чуть тормознёшь,получится фигурное катание.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sidor1
сообщение 20.11.2014, 23:49
Сообщение #45


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1639
Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Вдобавок, ещё и контура тормозной системы, на ВАЗ-2109, разделили по диагонали.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 1:15
Сообщение #46


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(Alex314)
Как будто (повторюсь) камешки из под колес не вылетают? Или колеса служат естественным генератором шипов и их там несметное количество?
На мой взгляд вероятность словить именно шип в лобовое куда ниже, чем камешек.


Я бы не был столь категоричен. В городе может быть, но на трассе это опасно. Года три назад мне шип прилетел в лобешник, так вот он пробил лобовое как пуля и стукнулся о заднее. Благо я езжу почти всегда один, а так будь рядом кто то, то точняком в лобешник или в глаз. Так что это штука опасная. Булыжник из за площади и формы не так опасен как шип. Тот и по форме почти пуля.

Сообщение отредактировал Neon - 21.11.2014, 1:16
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.11.2014, 3:47
Сообщение #47


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Читаю вас и плавно офигеваю. Вот лишь бы что то покритиковать, "баба яга против" и без разницы по какому поводу. Главное против выступить. Пан Кальян, все правильно написал. Добавлю еще : причины установки знака разные, пускай едущий сзади сам придумывает последствия. А если он дол.....еб , то это уже его проблемы - вы его предупредили.
Насчет штрафов - самоуправство конечно, но наш народ "птица гордая - не пнешь не полетит". Приходится пинать.

Добавлено 21.11.2014, 11:59

вдогонку: вроде проскочила инфа, что с н.г будет штраф на глубину протектора зимней резины.
подискутируйте......
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 6:48
Сообщение #48


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 5:47) *
Читаю вас и плавно офигеваю. Вот лишь бы что то покритиковать, "баба яга против" и без разницы по какому поводу. Главное против выступить. [b]Пан Кальян, все правильно написал[/b]. Добавлю еще : причины установки знака разные, пускай едущий сзади сам придумывает последствия. А если он дол.....еб , то это уже его проблемы - вы его предупредили.
Насчет штрафов - самоуправство конечно, но наш народ "птица гордая - не пнешь не полетит". Приходится пинать.


Добавлено 21.11.2014, 11:59

вдогонку: вроде проскочила инфа, что с н.г будет штраф на глубину протектора зимней резины.
подискутируйте......


По твоему все должны аплодировать, всякой чуши которой тут полно?
Что правильного он написал? Взять хотябыча это:
Цитата
И если сейчас стали инспекторы более внимательными к соблюдению этого пункта

Какой пункт и откуда.
Ну хоть ты прокоментируй сей пункт.

Сообщение отредактировал RiR - 21.11.2014, 6:52
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 7:47
Сообщение #49


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 3:15) *
Я бы не был столь категоричен. В городе может быть, но на трассе это опасно. Года три назад мне шип прилетел в лобешник, так вот он пробил лобовое как пуля и стукнулся о заднее. Благо я езжу почти всегда один, а так будь рядом кто то, то точняком в лобешник или в глаз. Так что это штука опасная. Булыжник из за площади и формы не так опасен как шип. Тот и по форме почти пуля.

Это единичный случай. У кого-нибудь еще были подобные случаи? Форма может и похожа на пулю, а вот скорость даже близко нет.
Слышал о случае, когда камешком из-под колеса, попавшим в висок, кого-то убило.

Сообщение отредактировал Alex314 - 21.11.2014, 7:49
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.11.2014, 9:18
Сообщение #50


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Цитата(RiR @ 21.11.2014, 14:48) *
По твоему все должны аплодировать, всякой чуши которой тут полно?

Аплодировать не нужно - выполните и вполне достаточно.
Любая чушь продиктована чем либо. Тебе обязательно пункт нужен?
Вот сейчас и принимают пункты: зимой - зимняя резина, летом - летняя . За неподчинение расстрел. Глядишь порядок будет. ну не понимают у нас по хорошему, только из под палки.
А вот кроме шуток - ввел бы вышку за пьяную езду. Ладно когда они сами бьются, но ведь и с собой кого либо берут.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Janyk
сообщение 21.11.2014, 11:20
Сообщение #51


Дядя Ваня
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2306
Из: Украина , г.Владимир-Вол.
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alex314 @ 21.11.2014, 7:47) *
Это единичный случай. У кого-нибудь еще были подобные случаи? Форма может и похожа на пулю, а вот скорость даже близко нет.
Слышал о случае, когда камешком из-под колеса, попавшим в висок, кого-то убило.

Споришь, лишь бы спорить. Вы мне действия, а я вам опровержения. Потом доходит до абсурда опровергаем уже не следствия, а просто слова (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Есть правила (ПДР) - будьте бобры их соблюдайте. Стопы и поворотники тоже не нужны, если держать дистанцию?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 11:34
Сообщение #52


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 11:18) *
Аплодировать не нужно - выполните и вполне достаточно.
Любая чушь продиктована чем либо. Тебе обязательно пункт нужен?
Вот сейчас и принимают пункты: зимой - зимняя резина, летом - летняя . За неподчинение расстрел. Глядишь порядок будет. ну не понимают у нас по хорошему, только из под палки.
А вот кроме шуток - ввел бы вышку за пьяную езду. Ладно когда они сами бьются, но ведь и с собой кого либо берут.

Ну пока только слухи, и вот под энти слухи Орловские гайцы быстро просекли как можно развести народ...
Проще пареной репы, а тут дискуссия...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
v161
сообщение 21.11.2014, 11:38
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1631
Из: Белгородская обл
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
А мне буряк в машину влетал. Почему без знаков с буряком ездят, не пойму... А если серьезно, то зимой все должны ездить на зимней резине! И нафига знак такого размера? Половину стекла закроет, на дороге знаки почти такого размера стоят. Пару таких знаков, и какая тогда от них польза? Почему 200 а не 300 мм размер.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Уроборос_*
сообщение 21.11.2014, 11:38
Сообщение #54





Гости

Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 9:18) *
А вот кроме шуток - ввел бы вышку за пьяную езду. Ладно когда они сами бьются, но ведь и с собой кого либо берут.

В трезвой езде аварий намного больше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.11.2014, 11:52
Сообщение #55


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Цитата(RiR @ 21.11.2014, 19:34) *
Орловские гайцы быстро просекли как можно развести народ...

Ну дык не разводитесь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 12:04
Сообщение #56


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Janyk @ 21.11.2014, 13:20) *
Споришь, лишь бы спорить. Вы мне действия, а я вам опровержения. Потом доходит до абсурда опровергаем уже не следствия, а просто слова (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Есть правила (ПДР) - будьте бобры их соблюдайте. Стопы и поворотники тоже не нужны, если держать дистанцию?

Я лишь пытаюсь найти в этом логику и здравый смысл (как сказал в соседней теме paulk про животных (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ). А у оппонентов с этим туго. До сих пор кроме разговоров о содержимом ПДД ничего.
Вот если завтра примут закон, обязывающий тебя молчать - будешь тихо молчать? Или задумаешься, почему ты должен молчать, насколько он разумен и целесообразен этот закон?

Сообщение отредактировал Alex314 - 21.11.2014, 12:06
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 12:30
Сообщение #57


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 21.11.2014, 14:04) *
Я лишь пытаюсь найти в этом логику и здравый смысл (как сказал в соседней теме paulk про животных (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ). А у оппонентов с этим туго. До сих пор кроме разговоров о содержимом ПДД ничего.
Вот если завтра примут закон, обязывающий тебя молчать - будешь тихо молчать? Или задумаешься, почему ты должен молчать, насколько он разумен и целесообразен этот закон?

Сам себя критикуешь.... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ну ты кадр

Добавлено 21.11.2014, 14:31

Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 13:52) *
Ну дык не разводитесь.

Это не ко мне, меня не разведут (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 21.11.2014, 13:00
Сообщение #58


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
Можно ли наказать за отсутствие знака "Шипы"?
"Правомерно ли привлечение водителя к административной ответственности за отсутствие знака "Шипы"?

Необходимость установки знака "Шипы" установлена п.8 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статьей 12.5 предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средствам при наличии неисправностей или условий при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Такие условия и неисправности определены в Приложении "ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

Отсутствие знака "Шипы" не включено в данный перечень, следовательно привлечение к административной ответственности за его отсутствие неправомерно.

Наш форумчанин Жигулист ( Сергей) блестяще доказал это на практике, когда обжаловал постановление о привлечении его к административной ответственности за отсутствие знака "Шипы".
Знак "Шипы"
Далее можно почитать http://forums.drom.ru/law-faq/t1151994909.html
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sidor1
сообщение 21.11.2014, 14:30
Сообщение #59


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1639
Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Только, надо время, что бы суды посещать. На это и рассчитывают при разводе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.11.2014, 14:32
Сообщение #60


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Цитата(RiR @ 21.11.2014, 20:30) *
Это не ко мне, меня не разведут (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

(IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Вот это верно.

Добавлено 21.11.2014, 22:43

Цитата
Я лишь пытаюсь найти в этом логику и здравый смысл
когда тебе приводят здравые мысли, ты их не воспринимаешь.

Некоторые предлагают пьяным ездить.
Можем конечно и поэтому поводу поспорить: еще в застойные годы , кажется "за рулем" проводил опыт.
Взяты были три человека, мужчина в возрасте 40 и весом под 90 кг,девушка и студент.
результат вполне предсказуем.
100 грамм водки мужику пофиг, девушка несколько затормозила, студент проехал лучше чем трезвый ( в жизни он дерганый и неуверенный в себе)
но уже следующие 100 грамм вернули все на место. Лучше всего проехал товарищ в возрасте ( что естественно). студен завалил испытание, девушку не допустили.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.10.2024, 4:19