Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Хочу пообщаться по Renault, Кто имел честь или счастье...
Ильдар
сообщение 1.12.2021, 13:19
Сообщение #1


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Всем привет, был обладателем Renault Laguna ll f1, причём дважды, первая была куплена у хозяина автосалона, вторая через 5 лет, но уже для России, комплектация так себе. Прошло много лет уже, но иногда снится, разработка 2000 года, краш тест все звезды, все, что щас рекламируют на новых машинах, все там уже было, 2000 год!!! Мотор, правда был 1.8, но для французского рынка они шли 3 л турбированные. 1.8 доя веса 1600 кг маловато, но зато какой комфорт. По дороге я с ней разговаривал, вспоминал школьные уроки французского))), не пристегнут ремень, или на улице 0- -3 или давление в шинах или или...уже не помню, но милый женский голос как бальзам на душу. Была ли у кого такая машина? А акустика, а шумоизоляция, а объёмы багажника( лифтбэк) а тормоза, а дотормаживание на длительной остановки, а авто аварийная, при резком торможении, а 2х зоны климат(2000 год) а хансфри, а авто доводчики стёкол, зеркала с подогревом и сложение, салонное заднего вида фото хром, подогрев сидений, карточка с кнопк пуск. И много всяких прибамбасов. Был ли кто-то обладателем полной комплектации или чпэастичной для России? Отзовитесь и дайте плюсы минусы этому творению французов, то, что сейчас поставляется к нам или у нас на автовазе- полное говно. У той ласточки уже на панели в середине стоял экран с навигатором и прочей информации.



Добавлено 1.12.2021, 15:32

Немного погодя, найду на съемном диске старые фото , выложу, честно. Дизай не повторимый


Добавлено 1.12.2021, 15:35

Это с рекламы, но цвет мой
Прикрепленный файл  2021-12-01-15-33-44.jpg ( 126.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6



Добавлено 1.12.2021, 15:36

И кто может поспорить о изящности?


Добавлено 1.12.2021, 15:37

И кто может поспорить о изящности?
Ксенон для 2000 года,как слабо?)))


Добавлено 1.12.2021, 15:50

Не зря она снится, кузов основной оциковка, перед крылья пластик, бамперы пластик, лонжероны люминий, 8 подушек и пиропатроны на передних ремня, антивандальные кресла, материал, очень удобный подлокотник где можно разместить телефон с зарядкой, от16 до 18 " колеса по желанию, абс,есп, круиз, датчики дождя, повторюсь, шумка на 10баллов, стекла боковые по толщине в разы от аналогов, да нет навеаналогов этой машине, повторяюсь 2000 год. Шторки на стёклах задние боковые и жопа. Микролифт на аудио, bass система, не помню кол-во динамиков, но доработки не требовала, блин, стоили в 2000 году 20 косарей зелёными если вернуть то время, купил бы её самую опять,


Добавлено 1.12.2021, 16:00

Вторую брал уже 2005 м за 650 к.р. но уже не то, пустышка для России. Взял так, думал примерно будет, как та, но федот уже не тот. Первую хозяин забирал из самого города Парижу. Помню фильм вассаби с жаном рено , там на съёмках моя красавица присутствовала. Знаю ваши вопросы зачем продал? Пробег составлял на день продажи 285 000 км, надеялся на обновление, но увы, вторая была пустышка, потом пришли Latetuda, последыш лагуны, говно с навязанными опциями.


Добавлено 1.12.2021, 17:04

Автосрати по рено. Тащился от лагуны. На данный момент, машины однодневные ,100 пудов вам отвечаю,


Добавлено 1.12.2021, 17:07

Некоторые даже не могут ввести из салона, или половинчатые, или утоплиники


Добавлено 1.12.2021, 17:19

2 машины на семью, стандарт по нынешним понятиям. Бэха, х1 дизель и форд фьюжен 2007 года. Бэха, пробег хуй да ни хуя, отдал за первое!!!! То . С коньяком примерно 25+ коньяк, и что из жтого? Я ради галочки в электронном полисе. форд фьюжен прёт все, менял все, масло. Сцепление, пробег 289000, ничего он уже не просит, или ч его просто не слышу, верой и правдой, фарклп. В сезон прицеп, мало того, лодку на причал. И дёшево и сердито, не не страшно его на берегу оставлять


Добавлено 1.12.2021, 17:23

Что айфоны, что автоны, говно на витрине.


Добавлено 1.12.2021, 17:36

А как себя ведёт продавец?!!! В советские времена орден зашитника можно было давать

Сообщение отредактировал Ильдар - 2.12.2021, 3:33
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
zandoff
сообщение 1.12.2021, 15:48
Сообщение #2


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1193
Из: Литва , г..
Прочитал название темы и вздрогнул.
В 2012 купил Renault Espace IV, с дизелем 2,2. Изящный, красивый, динамичный, напичканный электроникой, словом не зря назван космос.
И понеслась... Через пару месяцев накрылась турбина. Еще через некоторое время, при замене масла, увидел медные блестки,- вкладыши кончились. При замене вкладышей обнаружил что коленвал шлифованный, то есть уже был проворот. Через некоторое время началась вибрация педали сцепления, и изменился звук двигателя. Потом вообще перестал заводится- коленвал лопнул.
Снял движок, перебрал его полностью, думая что теперь буду ездить и горя не видать. Но не тут то было. В авто постоянно вылезали проблемы- то ремень лопнул, то генератор сгорел, то трубка сцепления оборвалась, то с кардридером неполадки. Дважды прогорала прокладка. Двигатель вечно засранный маслом, которое сочится со всех щелей.
Для эксплуатации такой машины нужен экипаж - водитель, и механик. А диагностический шнур становится твоим лучшим другом.

Сообщение отредактировал zandoff - 1.12.2021, 15:49
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 1.12.2021, 16:02
Сообщение #3


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6020
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Не лежит у меня душа к ентому бренду, поэтому наверное ни когда у меня не было Reno. Помню как мой друг автомастер, царство ему небесное, всегда ругался что сделано все через жопу. Да и от других слышал что вроде как Reno не мастер френдли. )
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 1.12.2021, 19:43
Сообщение #4


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Купить машину по душе уже не получится, нет таких, которые запали в сердце

Добавлено 1.12.2021, 21:51

Рено, это наука о плохих контактах. Боится сырости, но машины из оттуда намного надёжнее, чем из не Франции. Я пока пишу про рено, а не про логаны, дастеры, степвеи и т.п . шняги. Лагуна стала призёром в 2000 году, первое место по безопасности, комфорту, цена качество.

Добавлено 1.12.2021, 21:55

Титановая защита картера, говорит о многом. Автоматическое распознавание карточки, и самое интересное, за всю историю производства лагун, смогли, а может просто хотели)) угнали всего одну в Париже.

Добавлено 1.12.2021, 22:31

zandoff, ты просто купил хлам, бушный, я так ситроен продал dx4, вернее сдал в трейдинг, перед заедом на площадку автосалона загорелся главный и плохой индикатор мотора. Втихаря, подключился, сделал сброс, на спидометре 99999))), ошибок нет, мотор работает, спросили про пробег, ответил, при замене всех ремней сделали заводской сброс.) Даже похвалили за своевременное то. Защитали 600 т к стоимости бмв х1, я плясать хотел от такой оценки, правда изначально отдавал в 13м году 960. Машина хорошая, мотор с технологией бмв гавно, масложер, 1и6 турбо, правда кикдаун не сравнить с тем что было, 6 ти ступка автомат рвёт с места , но ...масложор.

Добавлено 1.12.2021, 22:35

Жена так скучает по ds-ке, вот она мне чем-то по комфорту лагуну напоминала, все есть, ничего не надо было добавлять. Не спорю, дс4 оснащён был от и до, мне нравится свет с подруливанием
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 1.12.2021, 21:48
Сообщение #5


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3283
Из: Северодвинск
езжу на логане... ну эт правда соббсна дачиа в девичестве, а не рено.. но чо тут скажешь-еб@ в хвост и гриву. ишак рабочий-не более.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Januš Juchnevič
сообщение 1.12.2021, 22:55
Сообщение #6


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 113
Из: Шальчининкай
Цитата(zandoff @ 1.12.2021, 15:48) *
И понеслась... Через пару месяцев накрылась турбина. Еще через некоторое время, при замене масла, увидел медные блестки,- вкладыши кончились. При замене вкладышей обнаружил что коленвал шлифованный, то есть уже был проворот. Через некоторое время началась вибрация педали сцепления, и изменился звук двигателя. Потом вообще перестал заводится- коленвал лопнул.

Для эксплуатации такой машины нужен экипаж - водитель, и механик. А диагностический шнур становится твоим лучшим другом.


Меня всё время удивляют ТАКИЕ заявы как покупателей Б\У автомобилей, так и покупателей Б\У быт.техники.

Купи новую, что быт.технику, что автомобиль - тогда и ЗАЯВЛЯЙ.
А раз покупал не новую, со скрученным пробегом (а там как минимум 300 000 - 400 000) т.е. со "шрота" (с помойки), так не чего туть гнать на бренд.
Не менее 20% автомобилистов Европы ездят на французских машинах и не жалуется на "лопнувшие коленвалы" и "вибрации педаль сцепления".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
upetr
сообщение 2.12.2021, 1:57
Сообщение #7


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 324
Из: Москва
Лицензии: ELX_Watcher
У меня была Renault Safrane 1992 года, так на ней было все) подогрев лобового, зеркал, электропривод зеркал, климат 2 зоны, ABS, люк, омыватель фар итд... Из того что запомнилось: климат температуру держал точно, датчик климата обдувался маленьким вентилятором. Двигатель печки был безщеточный, жрал так, что провода плавились) Провода завернуты войлоком, ничего не скрипит, шумка родная тоже хорошо сделана, почти не слышно работающего двигателя. Сама она очень устойчивая на дороге, можешь спокойно 200 ехать и перестраиваться не задумываясь. В народе называли диваном на колесах, некоторые сравнивали с шатлом из-за напичканной электроники. Была бы такая машина сейчас, купил бы не задумываясь) Но содержать его обходилось дорого) Я смотрел лагуну, но она ниже классом в наше время такие машины уже не выпускают)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 2:28
Сообщение #8


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
А такая фишка, как автомат на заслонке воздухозаборника климатконтроля? Пернул камаз перед мордой, хоп и закрылась заслонка , сигарету полносишь, опять закрылась.))) Тогда это в диковику было.

Добавлено 2.12.2021, 5:01

Потихоньку вспоминаю, атермальное покрытие стёкол, двойные замки на дверях, если закрылся снутри, не откроешь снаружи и наоборот и полное закрывание.не войти, не выйти. Всё 4 стеклоподьемника автоматы. Защита от защемления. Если сложить сидения, лифтбек превращается в шикарный грузовичек)))

Добавлено 2.12.2021, 5:08

Подруливающая задняя подвеска, реально ощущение спорткара, заход в виражи на скорости без крена.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
zandoff
сообщение 2.12.2021, 8:18
Сообщение #9


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1193
Из: Литва , г..
Цитата(Januš Juchnevič @ 1.12.2021, 23:55) *
Меня всё время удивляют ТАКИЕ заявы как покупателей Б\У автомобилей, так и покупателей Б\У быт.техники.

Купи новую, что быт.технику, что автомобиль - тогда и ЗАЯВЛЯЙ.
А раз покупал не новую, со скрученным пробегом (а там как минимум 300 000 - 400 000) т.е. со "шрота" (с помойки), так не чего туть гнать на бренд.
Не менее 20% автомобилистов Европы ездят на французских машинах и не жалуется на "лопнувшие коленвалы" и "вибрации педаль сцепления".

Автомобиль по своему устройству может, и должен, служить минимум 15-20 лет. Он должен иметь запас прочности, и быть ремонтопригодным, а не стать шротом через пять лет.
А рено - гавно. Это тебе подтвердит любой механик, которому приходилось в него лазить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 8:51
Сообщение #10


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Дружил со многими механиками из дилерского сервиса. Много интересного рассказывали, как и любого бренда есть минусы ,есть плюсы. Но никто больно не хаил рено. А кустарники всегда ругаются, потому что нет необходимого набора инструментов и т.п.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 2.12.2021, 8:57
Сообщение #11


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3283
Из: Северодвинск
Цитата(zandoff @ 2.12.2021, 9:18) *
Автомобиль по своему устройству может, и должен, служить минимум 15-20 лет. Он должен иметь запас прочности, и быть ремонтопригодным, а не стать шротом через пять лет.
А рено - гавно. Это тебе подтвердит любой механик, которому приходилось в него лазить.

думаю сейчас таких авто нет... просто невыгодно содержать будет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 9:02
Сообщение #12


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
3 года или 100 т. Пробега, все так говорят.

Добавлено 2.12.2021, 11:06

До лагуны был меганчик 1 фаза 2. Неубиваемый. Потом пошёл 2-й уже капризный. У шуряка был, жаловался часто.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 2.12.2021, 9:10
Сообщение #13


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4654
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
2012 — Renault-Nissan заключает соглашение о получении контроля над АвтоВАЗом путём покупки пакета 67,13 % акций компании[4].

говорил тебе проклятое место, а ты руки из жопы, руки из жопы
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 9:19
Сообщение #14


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Слава, самое интересное, что рено-ниссан категорически отказываются от машин, носяших имя рено и сделанных в Тольятти. Типа это не рено. Дача и что то ещё)))

Добавлено 2.12.2021, 11:25

Когда тока тока пошли логаны, в автосалоне у нас менеджеры поговаривать стали, блин, раньше покупателей хоть и меньше было, зато выглядели чисто и солидно, как пошли логаны, толпы покупателей в робах заваливали, машины уже по записи наперёд были. Контингент сменился, а при запросе мануалов и запчастей Париж отвечал, сами родили, сами и расхлебовайте, это не наша марка)))

Добавлено 2.12.2021, 11:28

А в итоге то, машина крепенькая оказалась, не зря таксисты их брали.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 2.12.2021, 10:31
Сообщение #15


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 499
Из: Россия , г.Серов
Цитата(Ильдар @ 2.12.2021, 10:19) *
Слава, самое интересное, что рено-ниссан категорически отказываются от машин, носяших имя рено и сделанных в Тольятти. Типа это не рено. Дача и что то ещё)))


Добавлено 2.12.2021, 11:25

Когда тока тока пошли логаны, в автосалоне у нас менеджеры поговаривать стали, блин, раньше покупателей хоть и меньше было, зато выглядели чисто и солидно, как пошли логаны, толпы покупателей в робах заваливали, машины уже по записи наперёд были. Контингент сменился, а при запросе мануалов и запчастей Париж отвечал, сами родили, сами и расхлебовайте, это не наша марка)))


Добавлено 2.12.2021, 11:28

А в итоге то, машина крепенькая оказалась, не зря таксисты их брали.

Не бойся скоро снова так будет, так как народных авто больше нет. И поговорка станет актуальной, въехал в крыло отдашь квартиру.


Добавлено 2.12.2021, 11:41

Цитата(zandoff @ 2.12.2021, 9:18) *
Автомобиль по своему устройству может, и должен, служить минимум 15-20 лет. Он должен иметь запас прочности, и быть ремонтопригодным, а не стать шротом через пять лет.
А рено - гавно. Это тебе подтвердит любой механик, которому приходилось в него лазить.

так все авто ремонтопригодны, покажи хоть одно не такое.
По законам РФ можно менять все кроме кузова на безрамном авто, на рамном все кроме рамы.

Сообщение отредактировал Александр777 - 2.12.2021, 11:11
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 2.12.2021, 11:15
Сообщение #16


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6020
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Ильдар @ 2.12.2021, 9:51) *
Дружил со многими механиками из дилерского сервиса. Много интересного рассказывали, как и любого бренда есть минусы ,есть плюсы. Но никто больно не хаил рено. А кустарники всегда ругаются, потому что нет необходимого набора инструментов и т.п.

Глупо было бы рубить сук на которых котором сидишь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Я, имея авторизацию по некоторым брендам, тоже вынужден закрывать глаза на некоторые, мягко говоря недоразумения в конструкции их техники. Имея контракт, в разговоре с клиентами я не должен обсуждать любые недостатки техники.
Я вижу что тема по большому счету ностальгическая, и я пожалуй был не прав упомянув здесь мнение мастеров, это ведь совсем другая тема. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 2.12.2021, 11:34
Сообщение #17


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 499
Из: Россия , г.Серов
Цитата(Макс @ 2.12.2021, 12:15) *
Глупо было бы рубить сук на которых котором сидишь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Я, имея авторизацию по некоторым брендам, тоже вынужден закрывать глаза на некоторые, мягко говоря недоразумения в конструкции их техники. Имея контракт, в разговоре с клиентами я не должен обсуждать любые недостатки техники.
Я вижу что тема по большому счету ностальгическая, и я пожалуй был не прав упомянув здесь мнение мастеров, это ведь совсем другая тема. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


«правиле трёх Ф» — не покупать Фиат, Форд и всё Французское. Откуда взялось это правило и что за ним стоит?

В начале 1990-х, когда в Россию стали завозить иномарки, к нам попадали автомобили чаще всего, что называется, не первой свежести. Самыми дешёвыми были машины марок Форд, Фиат, Рено, Пежо и Ситроен — те самые «три Ф». И, естественно, спустя какое-то время они начинали ломаться. Так как официальных дилеров либо не было, либо было совсем мало, а с запчастями наблюдались проблемы, в народе стали говорить о плохом качестве этих машин. Найти толкового механика для ремонта тоже было сложно, вот и превращались эти машины в кусок бесполезной железяки. В защиту этих марок можно сказать, что эти автомобили тогда не проходили подготовку для суровых российских условий, поэтому и ожидать от них долгой службы не приходилось, тем более что они приезжали к нам в страну изрядно потрёпанными.

Добавлено 2.12.2021, 12:44

Все познается в сравнении!!!

Какой авто выбрать экономичный с расходом в 6 литров и ресурсом в 100000 или нет с расходом 16 литров но с ресурсом в 250000 ???
Если все посчитать то разницы не какой в их содержании не будет. Как в прочем и чудес не бывает.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 11:54
Сообщение #18


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Если вовремя следить за машиной, то проблем не будет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 2.12.2021, 11:58
Сообщение #19


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6020
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Первым моим авто был Опель кадет. Он же был самой удачной покупкой и самым неприхотливым в эксплуатации. Купил за $2000 покатался лет шесть и продал за $3000 (так сложилась рыночная ситуация). Менял масло, расходники и что то не сложное по ходовке, сейчас уже не вспомню. Зато следующий автомобильчик Subaru Legasy оказался значительно дороже в эксплуатации и за пять лет потерял в стоимости порядка $8000.
Чем дороже машина тем больше забот и выше стоимость содержания. Разумные люди при покупке авто учитывают не только наличие финансовой возможности покупки но и стоимость эксплуатации. Но это не про нас. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 12:48
Сообщение #20


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Макс, кадет самая удачная у опеля, простая как 3 рубля. Самый интересный козырь этого аппарата это можно сцепление менять не снимая коробки. Первичный вал отворачивается и выдвигается из коробки, а дальше дело техники. Прототипом стал нашей восьмерке. Ну дэу нексия
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 2.12.2021, 12:52
Сообщение #21


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4654
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Просто анедот без личностей
Дорогая, ты где?
В норе
В какой норе?
ну машинке,что ты подарил
Не норе, а рено.Как хорошо что я тебе не пежо подарил
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 12:52
Сообщение #22


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Мой первый был зил 133)))) крокодил сам собирал из калашного ряда, пока учился на водителя, работал автослесарем, в перекурах собирал крокодил, на нем в те времена расценки были как на колхидах , самые лучшие, права получил и машина готова, сел и поехал рубли зарабатывать, потом купил себе бу азлк 2140, люкс по тем временам)))

Добавлено 2.12.2021, 14:53

Слава, был такой анекдот)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 2.12.2021, 12:58
Сообщение #23


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4654
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Ну я бы так явно на рекламу рено не западал


Сообщение отредактировал Томас - 2.12.2021, 14:07
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 13:06
Сообщение #24


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool


Слава, спасибо, давно её искал, первый раз смотрел, под стол падал, ржали долго)))

Добавлено 2.12.2021, 15:12

Рено в лизинг)))

Сообщение отредактировал Ильдар - 2.12.2021, 13:07
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 2.12.2021, 13:34
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 499
Из: Россия , г.Серов
Цитата(Макс @ 2.12.2021, 12:58) *
Разумные люди при покупке авто учитывают не только наличие финансовой возможности покупки но и стоимость эксплуатации. Но это не про нас. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

А зачем когда есть аналоги по сходной цене но не на долго (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
https://www.youtube.com/watch?v=0cjAgIFXvGQ

https://www.youtube.com/watch?v=TKGP9DXeA50 вовсе (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Все чинится просто мы не умеем (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) https://www.youtube.com/watch?v=FKj8JOGcDgU в конце опилки и супер клей (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Даже акумы и то ремонтируют на раз два https://www.youtube.com/watch?v=c8KuVTlMQts&t=12s , а мы все нано технологии изобретаем.

Сообщение отредактировал Александр777 - 2.12.2021, 13:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 13:34
Сообщение #26


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Вот небольшой обзор на Клик сюды ютубе
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
zandoff
сообщение 2.12.2021, 13:55
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1193
Из: Литва , г..
Цитата(Александр777 @ 2.12.2021, 14:34) *
А зачем когда есть аналоги по сходной цене но не на долго (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
https://www.youtube.com/watch?v=0cjAgIFXvGQ


Откуда такая уверенность что не надолго? Потому что сделано не роботами в белом цеху?


Добавлено 2.12.2021, 14:59

Цитата
Даже акумы и то ремонтируют на раз два

И правильно делают. У них дешевая рабочая сила, и такие ремонты делать выгодно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 2.12.2021, 14:16
Сообщение #28


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 499
Из: Россия , г.Серов
Цитата(zandoff @ 2.12.2021, 14:55) *
Откуда такая уверенность что не надолго? Потому что сделано не роботами в белом цеху?



Добавлено 2.12.2021, 14:59


И правильно делают. У них дешевая рабочая сила, и такие ремонты делать выгодно.

https://www.youtube.com/watch?v=lIc9Jbov7dM все просто (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

А у нас что рабочая сила дорогая чтоли? в среднем 1,5-3 бакса в час все получают.

Сообщение отредактировал Александр777 - 2.12.2021, 14:29
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Ильдар
сообщение 2.12.2021, 14:25
Сообщение #29


Группа: Полысевшие подростки
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1260
Из: Самара
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Я все про лагуну, прикол был зимой, стояла возле подъезда, мороз был по 40. Открываю, вставляю карточку, она мне по французски отвечает атансьён, что ещё и в конце а-ля мейзон.типа, дуй домой нельзя в такой мороз эксплуатировать авто . А ехать то надо, позвал соседа, отцепил клемму аккумулятора вставил карточку и дал команду соседу одеть клемму, а сам жму кнопку старт. Компьютер ещё не сообразил, что холодно и дал команду на старт, завелась с полоборота, что мне в ней нравилось, пофигу мороз, но при +3 : -3 немного капризничала.

Добавлено 2.12.2021, 16:31

Вот почему то за всю жизнь ни одна машина не оставила столько воспоминаний, как лагуна. Ни нисссан Максимка, ни дэу, ни меганы, ни форды, ни ситроен, ни пассат, ни аккорд. А о лагуне только тёплые воспоминания.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 2.12.2021, 14:33
Сообщение #30


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 499
Из: Россия , г.Серов
Цитата(Ильдар @ 2.12.2021, 15:25) *
Я все про лагуну, прикол был зимой, стояла возле подъезда, мороз был по 40. Открываю, вставляю карточку, она мне по французски отвечает атансьён, что ещё и в конце а-ля мейзон.типа, дуй домой нельзя в такой мороз эксплуатировать авто . А ехать то надо, позвал соседа, отцепил клемму аккумулятора вставил карточку и дал команду соседу одеть клемму, а сам жму кнопку старт. Компьютер ещё не сообразил, что холодно и дал команду на старт, завелась с полоборота, что мне в ней нравилось, пофигу мороз, но при +3 : -3 немного капризничала.


Добавлено 2.12.2021, 16:31

Вот почему то за всю жизнь ни одна машина не оставила столько воспоминаний, как лагуна. Ни нисссан Максимка, ни дэу, ни меганы, ни форды, ни ситроен, ни пассат, ни аккорд. А о лагуне только тёплые воспоминания.

потому что была первой доброй машиной, это как первый кекс не забыть не когда (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51