Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  ДВС, расход бензина
мозер
сообщение 22.1.2021, 19:10
Сообщение #1


Новичок
*

ГРУППА: Новичок
Сообщений: 20
Из: Бердск
Если подогреть бензин перед инжектором то инжектор бензин под давлением от бензонасоса,впрыснет в цилиндры не пыль а пар.А свечам какая разница,что летит,пыль или пар?Мне кажется,если продумать систему разогрева бензина перед впрыском с экономией в 1л 100км.Нам скажут спасибо.если не убьют.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саня
сообщение 22.1.2021, 19:24
Сообщение #2


ВНикаю
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1625
Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Наоборот, воздух в куллерах охлаждается чтобы больше его зашло. А пар наверно только мешать будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 22.1.2021, 19:51
Сообщение #3


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4907
Из: Эстония
Цитата
Нам скажут спасибо.

Т.е. есть подозрение, что автопроизводители в доле с нефтяниками))))?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 22.1.2021, 20:45
Сообщение #4


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4145
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Подмес смеси воды и спирта в бензин - реально увеличивает мощность двигателя. )
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
мозер
сообщение 22.1.2021, 20:47
Сообщение #5


Новичок
*

ГРУППА: Новичок
Сообщений: 20
Из: Бердск
воздух же для воспламенения?

Добавлено 22.1.2021, 21:59

я сам придумаю
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саня
сообщение 22.1.2021, 21:03
Сообщение #6


ВНикаю
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1625
Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(мозер @ 22.1.2021, 21:47) *
воздух же для воспламенения?


Добавлено 22.1.2021, 21:59

я сам придумаю

Так а там уже всё, что на данный момент можно, придумано. Там итак при большом давлении смесь в виде пара, но чем оно холодней при входе, тем отдача больше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
мозер
сообщение 22.1.2021, 21:19
Сообщение #7


Новичок
*

ГРУППА: Новичок
Сообщений: 20
Из: Бердск
Чем холоднее.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 22.1.2021, 21:33
Сообщение #8


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2556
Из: г. Горно-Алтайск
Не надо там ничего греть. Знаете как дизель работает? Сначала воздух в цилиндрах сжимется. Становится плотным. Потом туда под большим давлением = на большой скорости впрыскивается топливо. Движущиеся быстро тела в плотной среде сильно разогреваются. И вспыхивают. Это то, от чего сгорают в плотных слоях атмосферы астероиды, превращаясь в метеоры. Так и в бензинке, только не так сильно разогревется, т.к. Степень сжатия меньше, чем у дизеля. Хотя для карбюраторной невпрысковой может и будет актуально.

Сообщение отредактировал Пан Колян - 22.1.2021, 21:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саня
сообщение 22.1.2021, 22:00
Сообщение #9


ВНикаю
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1625
Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Пан Колян @ 22.1.2021, 22:33) *
Не надо там ничего греть. Знаете как дизель работает? Сначала воздух в цилиндрах сжимется. Становится плотным. Потом туда под большим давлением = на большой скорости впрыскивается топливо. Движущиеся быстро тела в плотной среде сильно разогреваются. И вспыхивают. Это то, от чего сгорают в плотных слоях атмосферы астероиды, превращаясь в метеоры. Так и в бензинке, только не так сильно разогревется, т.к. Степень сжатия меньше, чем у дизеля. Хотя для карбюраторной невпрысковой может и будет актуально.
а может проще всё? Воздух при сжатии достигает температуры горения дизельного топлива, а при впрыске последнее загорается.
Какие нафиг астероиды?

Сообщение отредактировал Саня - 22.1.2021, 22:01
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 23.1.2021, 0:54
Сообщение #10


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1707
Из: Узловая
Детонация? Не, не слышал..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 23.1.2021, 9:08
Сообщение #11


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3552
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 22.1.2021, 23:45) *
Подмес смеси воды и спирта в бензин - реально увеличивает мощность двигателя. )

Вода и спирт - это водка.
Так что даже базара ноль, что мощность увеличится!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 23.1.2021, 12:09
Сообщение #12


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4907
Из: Эстония
Цитата
Так что даже базара ноль, что мощность увеличится!

Просто ноги перестают слушать голову и сильнее давят на педаль.)))Кстати а как определяется увеличение мощности???На слух??Или поездкой на трек???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 24.1.2021, 20:15
Сообщение #13


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2556
Из: г. Горно-Алтайск
Цитата(Саня @ 23.1.2021, 3:00) *
а может проще всё? Воздух при сжатии достигает температуры горения дизельного топлива, а при впрыске последнее загорается.
Какие нафиг астероиды?

Я тоже так раньше думал. Но это широко распространенное заблуждение. Недостаточно той температуры. Но большая плотность из за сжатия обеспечивает нужный нагрев при впрыске за счет трения.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саня
сообщение 24.1.2021, 20:50
Сообщение #14


ВНикаю
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1625
Из: Новгород
Лицензии: BTKeyTool
Я помню, что видел в школе эксперимент, что вата(не помню чем пропитанная, может спиртом), загоралась в колбе под большим давлением. В гугле запросил, там одни винтовки, но в любом случае останусь при своём мнении. Заметь, что если форсунка "льёт", там нет скорости звука, и тем более скорости астертида, но тем не менее прогарает поршень.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 24.1.2021, 23:21
Сообщение #15


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1707
Из: Узловая
Плохо запросил
https://youtu.be/f9YYZRX0k9g
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
dipol
сообщение 25.1.2021, 23:02
Сообщение #16


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1119
Из: Смоленск
Цитата(AlexWWW @ 23.1.2021, 11:08) *
Вода и спирт - это водка.
Так что даже базара ноль, что мощность увеличится!

Без ДВС хоть до Магадана
Формулы по мощности надо приложить!? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал dipol - 25.1.2021, 23:03
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
trionon
сообщение 2.2.2021, 8:24
Сообщение #17


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 758
Из: Мелеуз
Цитата(мозер @ 22.1.2021, 22:10) *
Если подогреть бензин перед инжектором то инжектор бензин под давлением от бензонасоса,впрыснет в цилиндры не пыль а пар.А свечам какая разница,что летит,пыль или пар?Мне кажется,если продумать систему разогрева бензина перед впрыском с экономией в 1л 100км.Нам скажут спасибо.если не убьют.

Вот здесь ролик про подогрев бензина, жаль только изобретателя грохнули. А идея не нова.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
alien
сообщение 2.2.2021, 8:44
Сообщение #18


on one's own
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3825
Из: Москва
Лицензии: BSH_Watcher
Цитата(trionon @ 2.2.2021, 9:24) *
Вот здесь ролик про подогрев бензина, жаль только изобретателя грохнули. А идея не нова.

на его место уже другой претендует...
Цитата(мозер @ 22.1.2021, 20:10) *
...Нам скажут спасибо.если не убьют.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Evgenij75
сообщение 14.2.2021, 19:56
Сообщение #19


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 303
Из: Россия
Моё мнение:
Это не инновация! Многие "умы " занимаются алхимией в разных сферах. Из темы "Подогрев "ослинной мочи", учитывая качество нашего топлива, которое оставляет желать лучшего! Страшно не то, чем заправляешь свой автомобиль, страшно то, где ты заправляешь авто. Мы - общество потребителей, питаемся тем, что нам продают.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Bajiera
сообщение 10.9.2021, 22:14
Сообщение #20


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 270
Из: Запорожье
экономить немного помогает установка гбо
Кстати, первые гибридные тойота приус, был указан расход 2.5л на 100км, с двигателем 1.2л. и гарантией на батарейку 15лет от производителя = дичь полная.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
58remteh
сообщение 10.9.2021, 22:21
Сообщение #21


Blade runner 2018
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3700
Из: Россия, Пенза
Цитата(Bajiera @ 10.9.2021, 23:14) *
экономить немного помогает установка гбо
Кстати, первые гибридные тойота приус, был указан расход 2.5л на 100км, с двигателем 1.2л. и гарантией на батарейку 15лет от производителя = дичь полная.

у вас с гбо ещё не горят? У нас регулярно. Экономьте на здоровье (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Клик сюды

Сообщение отредактировал 58remteh - 10.9.2021, 22:22
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 10.9.2021, 22:56
Сообщение #22


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3292
Из: Северодвинск
Цитата(58remteh @ 10.9.2021, 23:21) *
у вас с гбо ещё не горят? У нас регулярно. Экономьте на здоровье (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Клик сюды

поставленные в подвале за дешмань легко.. а метан ещё

Добавлено 10.9.2021, 23:57

и взорвётся... ну этот "хлопок будет" по новоязу если ))

Добавлено 10.9.2021, 23:58

а нормальное ГБО сертифицированное 5 поколения вроде и нет проблем...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 11.9.2021, 5:12
Сообщение #23


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 284
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Bajiera @ 10.9.2021, 23:14) *
экономить немного помогает установка гбо
Кстати, первые гибридные тойота приус, был указан расход 2.5л на 100км, с двигателем 1.2л. и гарантией на батарейку 15лет от производителя = дичь полная.

А в чем собственно дичь?
Расход этот показательный, указывается для идеальных условий , так уж устроена реклама.
У меня приус 2006г. 1.5л , пробег 324 000 км родная батарея, расход по городу 5 - 6 литров . В прошлом году ездили на Алтай 550км, расход 5,1л/100км , при скорости до 150км/ч. Батарейка уже конечно устала, но никаких ошибок пока нет, хотя уже задумываюсь о замене.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 7:39
Сообщение #24


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3182
Из: Ад
Прочитал... Предлагаю прошить кастромной, тогда что то увеличится, чтото уменьшится, а потом отвалится все лишнее)

Сообщение отредактировал Злой Владик - 11.9.2021, 7:40
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
robocop
сообщение 11.9.2021, 10:22
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1416
Из: Москва
Цитата(Злой Владик @ 11.9.2021, 8:39) *
а потом отвалится все лишнее)

Неужели хвост? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
vlad178
сообщение 11.9.2021, 10:33
Сообщение #26


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 304
Из: Россия , г.Москва
Цитата(Serakuz @ 11.9.2021, 6:12) *
А в чем собственно дичь?
Расход этот показательный, указывается для идеальных условий , так уж устроена реклама.
У меня приус 2006г. 1.5л , пробег 324 000 км родная батарея, расход по городу 5 - 6 литров . В прошлом году ездили на Алтай 550км, расход 5,1л/100км , при скорости до 150км/ч. Батарейка уже конечно устала, но никаких ошибок пока нет, хотя уже задумываюсь о замене.

на прошедшем в 199х лохматом году экоралли питер-москва (езда по реальной дороге без перекрытий) победил москвач 2141 с дизелем , с расходом 1.9л оОООО

у меня на мопеде 50сс больше ((( литра 2.5 выходит

на мотике 650сс по москве в спокойном темпе (по пробкам +25 максимум) - 5-6л


Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 10:48
Сообщение #27


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3182
Из: Ад
Когда мне рассказывают сказки о расходе на примусе в 5-6литров по городу, а также живой батарейке, ну почти новой.., но посмотрите что с ней не так, то кроме улыбки, у меня ничего не возникает.

Добавлено 11.9.2021, 11:49

Запомните, батарейка просто дает вам взаймы) Но немного))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 11.9.2021, 11:34
Сообщение #28


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 284
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Злой Владик @ 11.9.2021, 10:48) *
сказки о расходе на примусе в 5-6литров по городу,

А почему Вы считаете что это сказки? Я вам говорю не с чьих то слов, это моя машина, купленная в 2010г, с пробегом 106 000 км. какой мне смысл вас обманывать? я не собираюсь Вам её продавать, да и вообще не собираюсь её продавать , батарейку менять буду, а машину продавать - нет.
У меня в семье 3 приуса, у меня и у старшего сына двадцатки, у младшего тридцатый, и все довольны и никто не собирается менять.
Хотя, верить или нет это конечно Ваше право.
Вот нашел старую фотку когда купили приуса и гнали его из Москвы. На дистанции 653км расход 5,1л/100км.
Прикрепленный файл  P9264151.JPG ( 145.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 11.9.2021, 11:59
Сообщение #29


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3182
Из: Ад
У меня в автопарке имеется вечный авто йети(вожу, гружу, подкидываю на него) ... Так я видос выкладывал, что при скорости 80 и 2кило оборотов, он ничего не потребляет вообще). И да, он на 90 и хорошем бензине 5ом,расходует 4.5литра.Ты не обижайся, но большинство гибридчиков, просто прописывают себе установку.. Включить эко, тапку в пол категорически нельзя, обязательно следить за расходом, чтобы было о чем рассказать)

Сообщение отредактировал Злой Владик - 11.9.2021, 12:04
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 11.9.2021, 12:43
Сообщение #30


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 284
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Злой Владик @ 11.9.2021, 11:59) *
У меня в автопарке имеется вечный авто йети

А на приусе Вы сколько отъездили? можно поинтересоваться?

Вы о йети говорите о мгновенном расходе, это немного другое.
Сколько бензина йети съест на 500км?
Или сколько он проедет на одном баке?
Не за один раз , а при ежедневной эксплуатации?

И я за экономией не гонюсь, сколько съел столько съел.
Можно конечно попробовать "попенсионерить" ради эксперимента, но боюсь долго так не смогу ездить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:38