Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Какой мотор жрёт больше на одном и том же АМ, Мощный или слабый?
servis66
сообщение 20.1.2017, 8:31
Сообщение #31


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 20.1.2017, 11:19) *
Для гоночного болида разгон с места до 100 км/ч: 1.7 сек.
Для 100% мощности согласно твоим рассуждениям он должен кушать всего 1.7 л на 100 км!!! Я ничего не попутал???
(IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/appl.gif)


Добавлено 20.1.2017, 9:23


Тоже не совсем корректное сравнение, т.к. все равно начинаешь "выжимать" крутящий момент из двигателя при разгоне, соответственно расход растет. Если пытаться ехать на более мощном двигателе столь же вяло в моменты разгона - расход был бы поменьше, но думаю все равно больше, чем у маленького.

ты точно (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) , у гоночного болида мощность двигателя будет на 300% выше чем нужно для его веса.
А на счёт расчётов, единицы измерения не имеют значения так как мы рассчитываем коэффициент полезного действия той или иной связки, по средней константе которая будет пропорционально увеличиваться или уменьшатся.
И если ты внимательно смотрел скрин, двигателя абсолютно одинаковые, мощность изменена программно.



Сообщение отредактировал servis66 - 20.1.2017, 8:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 8:45
Сообщение #32


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 9:31) *
ты точно (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) , у гоночного болида мощность двигателя будет на 300% выше чем нужно для его веса.
А на счёт расчётов, единицы измерения не имеют значения так как мы рассчитываем коэффициент полезного действия той или иной связки, по средней константе которая будет пропорционально увеличиваться или уменьшатся.
Иесли ты внимательно смотрел скрин, двигателя абсолютно одинаковые, мощность изменена программно.

Что за константа (постоянная, неизменная), которая то увеличивается, то уменьшается? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ход твоих мыслей мне понятен, но он абсурден. Я уже не говорю про "особый стиль" технического изложения.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 8:50
Сообщение #33


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 20.1.2017, 11:45) *
Что за константа (постоянная, неизменная), которая то увеличивается, то уменьшается? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ход твоих мыслей мне понятен, но он абсурден. Я уже не говорю про "особый стиль" технического изложения.


Для более понятного примера смотри другой расчёт 7.5 расход на 100км/ 204 лошади= расход на одну лошадь 0.0367 литра на 100км,
7.7 расход на 100км/ 245 лошади= расход на одну лошадь 0.0314 литра на 100км. Из этого тебе вопрос какой двигатель экономичней? по кпд.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 20.1.2017, 8:55
Сообщение #34


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Не знаю что вы там считаете. Вот у меня была корса с дизелем 1.3. Жрала 5л. Заржавела. Купил другую, тоже дизель, но 1.7 турбо. Жрала 7л. Да, конечно, разгон чуть ли не в спинку вжимает... Но расход! Пересадил в неё движок из старой корсы, и снова жрёт 5л. Всё просто.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 8:59
Сообщение #35


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 9:50) *
Для более понятного примера смотри другой расчёт 7.5 расход на 100км/ 204 лошади= расход на одну лошадь 0.0367 литра на 100км,
7.7 расход на 100км/ 245 лошади= расход на одну лошадь 0.0314 литра на 100км. Из этого тебе вопрос какой двигатель экономичней? по кпд.

Какой из этого следует практический вывод?

А никакого! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Эти расчеты на практике никак не применить. Они хороши только для рассуждений.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 9:03
Сообщение #36


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 20.1.2017, 11:55) *
Не знаю что вы там считаете. Вот у меня была корса с дизелем 1.3. Жрала 5л. Заржавела. Купил другую, тоже дизель, но 1.7 турбо. Жрала 7л. Да, конечно, разгон чуть ли не в спинку вжимает... Но расход! Пересадил в неё движок из старой корсы, и снова жрёт 5л. Всё просто.

Ну ты тоже сравнил член с карандашом.

Добавлено 20.1.2017, 12:05

Цитата(Alex314 @ 20.1.2017, 11:59) *
Какой из этого следует практический вывод?

А никакого! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Эти расчеты на практике никак не применить. Они хороши только для рассуждений.

На практике как раз оно и выходит что что чипованый двс жрёт меньше в смешеном цикле чем его задушенный брат.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 20.1.2017, 9:10
Сообщение #37


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 9:03) *
Ну ты тоже сравнил член с карандашом.
Напомнил песенку про карандаш от кривого зеркала. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 9:24
Сообщение #38


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Вот теперь можно сравнить какой авто экономичней на тонну веса белаз и туарег
Белаз полная снарежонная масса 810 тон расход 300 литров на 67 км, на 100 км расход будет 448 литров
448/810=0.55
Туарег полная примерно 3 тонны 7,7/3= 2.5 литра на тонну

Из этого видим что эл. трансмиссия экономичней в 5 раз
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 9:30
Сообщение #39


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 10:03) *
Ну ты тоже сравнил член с карандашом.


Добавлено 20.1.2017, 12:05


На практике как раз оно и выходит что что чипованый двс жрёт меньше в смешеном цикле чем его задушенный брат.

Задушенный с чего будет больше жрать? Если у него смесь более бедная и режимы более вялые? О какой практике речь?

Добавлено 20.1.2017, 10:34

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 10:24) *
Вот теперь можно сравнить какой авто экономичней на тонну веса белаз и туарег
Белаз полная снарежонная масса 810 тон расход 300 литров на 67 км, на 100 км расход будет 448 литров
448/810=0.55
Туарег полная примерно 3 тонны 7,7/3= 2.5 литра на тонну

Из этого видим что эл. трансмиссия экономичней в 5 раз

Смешались в кучу кони, люди... (С) М.Ю. Лермонтов.

Добавлено 20.1.2017, 10:56

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 9:50) *
Для более понятного примера смотри другой расчёт 7.5 расход на 100км/ 204 лошади= расход на одну лошадь 0.0367 литра на 100км,
7.7 расход на 100км/ 245 лошади= расход на одну лошадь 0.0314 литра на 100км. Из этого тебе вопрос какой двигатель экономичней? по кпд.

Давай тогда еще мощнее двигатель брать - где-нибудь около 1000 л.с. Тогда выигрыш должен стать очевиднее?
Ан нет, в действительность все будет как раз наоборот. Чем более завышенный по мощности двигатель ставить на шасси, тем более прожорливым получится авто. Несмотря на то, что будет запас по мощности (где я и ты сравнивали с гоночным болидом), эта мощность будет использоваться неэффективно, улетать в трубу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 10:08
Сообщение #40


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 20.1.2017, 12:30) *
Задушенный с чего будет больше жрать? Если у него смесь более бедная и режимы более вялые? О какой практике речь?


Добавлено 20.1.2017, 10:34


Смешались в кучу кони, люди... (С) М.Ю. Лермонтов.


Добавлено 20.1.2017, 10:56


Давай тогда еще мощнее двигатель брать - где-нибудь около 1000 л.с. Тогда выигрыш должен стать очевиднее?
Ан нет, в действительность все будет как раз наоборот. Чем более завышенный по мощности двигатель ставить на шасси, тем более прожорливым получится авто. Несмотря на то, что будет запас по мощности (где я и ты сравнивали с гоночным болидом), эта мощность будет использоваться неэффективно, улетать в трубу.

Коэффициент баланса эффективности должен равен единице, на примере того-же туарега для него более подходящий и эффективный двигатель 245 лошадей а не 204(так как он перегружен на 13%).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 10:31
Сообщение #41


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 11:08) *
Коэффициент баланса эффективности должен равен единице, на примере того-же туарега для него более подходящий и эффективный двигатель 245 лошадей а не 204(так как он перегружен на 13%).

С чего ты это взял??? Где описано, что именно этот двигатель??? И почему не 204 л.с.?

245-лошадный как раз просто имеет запас мощности, сказать так будет более справедливо. Ибо двигатель, работающий с постоянной перегрузкой быстро "устанет". (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Добавлено 20.1.2017, 11:36

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 11:08) *
Коэффициент баланса эффективности должен равен единице, на примере того-же туарега для него более подходящий и эффективный двигатель 245 лошадей а не 204(так как он перегружен на 13%).

Задал в яндексе Коэффициент баланса эффективности.
Где ты взял этот термин?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 10:47
Сообщение #42


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 20.1.2017, 13:31) *
С чего ты это взял??? Где описано, что именно этот двигатель??? И почему не 204 л.с.?

245-лошадный как раз просто имеет запас мощности, сказать так будет более справедливо. Ибо двигатель, работающий с постоянной перегрузкой быстро "устанет". (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)


Добавлено 20.1.2017, 11:36


Задал в яндексе Коэффициент баланса эффективности.
Где ты взял этот термин?

Для тех кто по пояс деревянный смотри. Авто форд фокус, об этом уже писал Аркадий. Или ты готов поспорить с производителем?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 27.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 20.1.2017, 10:49
Сообщение #43


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 672
Из: Ейск
Цитата(Alex314)
Тоже не совсем корректное сравнение, т.к. все равно начинаешь "выжимать" крутящий момент из двигателя при разгоне, соответственно расход растет. Если пытаться ехать на более мощном двигателе столь же вяло в моменты разгона - расход был бы поменьше, но думаю все равно больше, чем у маленького.
Так а так и приходилось ездить, потому как чуть сильнее даванёшь тапком, тут же асфальт шлифует. А это ещё больший расход и резины в том числе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 11:05
Сообщение #44


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 11:47) *
Для тех кто по пояс деревянный смотри. Авто форд фокус, об этом уже писал Аркадий. Или ты готов поспорить с производителем?

Что на что делить нужно, чтобы получить 1 (100%)?
Так с кем я все-таки спорю - с Аркадием, или с производителем?

Добавлено 20.1.2017, 12:08

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 11:47) *
Для тех кто по пояс деревянный смотри. Авто форд фокус, об этом уже писал Аркадий. Или ты готов поспорить с производителем?

Похоже, что ты единственный, кто "шарит" в своих картинках и рассуждениях. Будь аккуратнее в высказываниях, а то радикулит скрутит...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 12:28
Сообщение #45


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Вот задача для тебя простенькая.
Берём два котла одного завода одной конструкции, оного типа сгораемого топлива, один 8 мегаватт, второй 10 мегаватт, подключённая нагрузка равна 8 мегаватт и 8 мегаватт.
Вопрос на каком котле уйдёт меньше топлива?
Я настаиваю на своей позиции на 10 мегаваттном котле уйдёт меньше топлива чем на 8.
Ели докажешь что я неправ я ник сменю на оленя, вместо сервиса.

Сообщение отредактировал servis66 - 20.1.2017, 12:37
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 20.1.2017, 12:39
Сообщение #46


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5585
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Надо было в школе, уроки физики не прогуливать ... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 20.1.2017, 12:50
Сообщение #47


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4907
Из: Эстония
Цитата
Я настаиваю на своей позиции на 10 мегаваттном котле уйдёт меньше топлива чем на 8.

любитель больших форм (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Расскажи лучше почему проще толкать,заглушивший, автобус Рено,чем ЦЛК мерин
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 13:54
Сообщение #48


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 13:28) *
Вот задача для тебя простенькая.
Берём два котла одного завода одной конструкции, оного типа сгораемого топлива, один 8 мегаватт, второй 10 мегаватт, подключённая нагрузка равна 8 мегаватт и 8 мегаватт.
Вопрос на каком котле уйдёт меньше топлива?
Я настаиваю на своей позиции на 10 мегаваттном котле уйдёт меньше топлива чем на 8.
Ели докажешь что я неправ я ник сменю на оленя, вместо сервиса.

Парадокс в том, что оленю сложно что-либо доказать, потому что он - олень.
В условии задачи изначально дан ответ. Что нужно доказать?
Больший котел обладает большими теплопотерями. Думаю Alexzz меня поддержит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 20.1.2017, 14:02
Сообщение #49


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
С котлами тут другое. Более мощный будет работать в более экономичном режиме для выработки меньшей для него мощности. Но и тут, если взять другие цифры, например котлы те-же но требуемая от них потребляемая мощность - 0,5квт, то тут уже потерь будет больше у большего котла.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 14:49
Сообщение #50


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 20.1.2017, 17:02) *
С котлами тут другое. Более мощный будет работать в более экономичном режиме для выработки меньшей для него мощности. Но и тут, если взять другие цифры, например котлы те-же но требуемая от них потребляемая мощность - 0,5квт, то тут уже потерь будет больше у большего котла.

Совершенно верно, КПД котла составляет 80% от номинальной мощности, можно выжать и 10 из 10 но при этом увеличатся потери с уходящими газами, с отходами горения и потеря через обмуровку, что приведёт к увеличению потребляемого топлива.

Та-же ситуация с ДВС, почему дизель экономичней, потому что потерь тепловых меньше, по этому его хрен нагреешь, по сравнению с бензиновым.

Сообщение отредактировал servis66 - 20.1.2017, 15:03
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 20.1.2017, 14:52
Сообщение #51


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 672
Из: Ейск
Насчёт котлов. У нас сейчас в квартирах ставят индивидуальное отопление. Понаставили настенников на 24кВт и народ мучается. Кум к примеру поменял на 14кВт и счастлив, счёт за газ подешевел минимум на треть.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 20.1.2017, 15:01
Сообщение #52


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 20.1.2017, 17:52) *
Насчёт котлов. У нас сейчас в квартирах ставят индивидуальное отопление. Понаставили настенников на 24кВт и народ мучается. Кум к примеру поменял на 14кВт и счастлив, счёт за газ подешевел минимум на треть.

Так на стандартную трёшку нужно примерно около 8 - 10 кВт не больше, всё что больше отапливается улица.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 20.1.2017, 15:06
Сообщение #53


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5011
Из: г. Владивосток
Цитата
Чем более завышенный по мощности двигатель ставить на шасси, тем более прожорливым получится авто. Несмотря на то, что будет запас по мощности

не факт, зависит от условий эксплуатации.
У брата эскудик с 1,6 в городе жрет меньше чем на трассе, у меня наоборот. Поэтому спорить без привязки к конкретным условиям глупо.
Кукуруза машина тяжелая, и на трассе мощный двигатель будет спокойно крутится ( что выше и написали), а маленький придется крутить, отсюда и расход будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 20.1.2017, 20:53
Сообщение #54


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 13:28) *
Вот задача для тебя простенькая.
Берём два котла одного завода одной конструкции, оного типа сгораемого топлива, один 8 мегаватт, второй 10 мегаватт, подключённая нагрузка равна 8 мегаватт и 8 мегаватт.
Вопрос на каком котле уйдёт меньше топлива?
Я настаиваю на своей позиции на 10 мегаваттном котле уйдёт меньше топлива чем на 8.
Ели докажешь что я неправ я ник сменю на оленя, вместо сервиса.

Ты предполагаешь, что котел будет постоянно нагружен на 8 МВт, или это все-таки максимальная нагрузка - в период холодов, а в остальное время котел будет нагружен всего лишь на половину, а в межсезонье и того меньше? То есть фактически нужно сравнивать котел, который ПОСТОЯННО работает на самом пределе с котлом, мощность которого в два раза больше. БОльший будет нести бОльшие потери, о чем говорили выше.

В приведенных примерах НИ ОДИН двигатель не работает ПОСТОЯННО на пределе своих возможностей, не так ли? То есть если при движении по трассе 90 км/ч топнуть в пол, автомобиль с любым мотором начнет ускорятся, что говорит о том, что до этого времени у двигателя не был развит максимальный крутящий момент, не так ли?

Добавлено 20.1.2017, 21:57

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 15:49) *
Совершенно верно, КПД котла составляет 80% от номинальной мощности, можно выжать и 10 из 10 но при этом увеличатся потери с уходящими газами, с отходами горения и потеря через обмуровку, что приведёт к увеличению потребляемого топлива.

Та-же ситуация с ДВС, почему дизель экономичней, потому что потерь тепловых меньше, по этому его хрен нагреешь, по сравнению с бензиновым.

Расшифруй.
Если мощность котла 10 кВт, то 80% от этой мощности - 8 кВт. Чему все-таки будет равен КПД, который измеряется в %(процентах)?
8 кВТ???

С технической точки зрения чушь какая-то.

Добавлено 20.1.2017, 21:58

Цитата(servis66 @ 20.1.2017, 16:01) *
Так на стандартную трёшку нужно примерно около 8 - 10 кВт не больше, всё что больше отапливается улица.

Ты чуть выше совсем другое писал.

Добавлено 20.1.2017, 22:04

Цитата(Аркадий @ 20.1.2017, 16:06) *
не факт, зависит от условий эксплуатации.
У брата эскудик с 1,6 в городе жрет меньше чем на трассе, у меня наоборот. Поэтому спорить без привязки к конкретным условиям глупо.
Кукуруза машина тяжелая, и на трассе мощный двигатель будет спокойно крутится ( что выше и написали), а маленький придется крутить, отсюда и расход будет.

Не верю. Если только он использует на трассе самый неэффективный режим работы двигателя, где крутящий момент минимален (например для высокооборотистого двигателя режим работы на низких оборотах).

Я пытаюсь объяснить, что в определенных условиях можно получить преимущество от большого двигателя по расходу. Но при разумном (грамотном) использовании обоих моторов (маленького и большого) маленький все-таки по расходу выиграет, но проиграет в динамике.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 20.1.2017, 23:12
Сообщение #55


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5585
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 20.1.2017, 15:52) *
Насчёт котлов. У нас сейчас в квартирах ставят индивидуальное отопление. Понаставили настенников на 24кВт и народ мучается. Кум к примеру поменял на 14кВт и счастлив, счёт за газ подешевел минимум на треть.
Neon, а у меня сейчас на 32 кВт котёл стоИт. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Цитата(Neon @ 20.1.2017, 15:52) *
... Кум к примеру поменял на 14кВт и счастлив, счёт за газ подешевел минимум на треть.
Так и теплоотдача снизилась ... А вообще нужно устанавливать термостат, следящий не за температурой теплоносителя, а за температурой воздуха в помещении. Тогда можно говорить о какой либо экономии.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 20.1.2017, 23:32
Сообщение #56


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
Цитата(Alexzz @ 20.1.2017, 9:55) *
Не знаю что вы там считаете. Вот у меня была корса с дизелем 1.3. Жрала 5л. Заржавела. Купил другую, тоже дизель, но 1.7 турбо. Жрала 7л. Да, конечно, разгон чуть ли не в спинку вжимает... Но расход! Пересадил в неё движок из старой корсы, и снова жрёт 5л. Всё просто.

ну ты и жмот)) а как же динамика и удовольствие от вождения.. ту же фуру по трассе обогнать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.1.2017, 3:30
Сообщение #57


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5011
Из: г. Владивосток
Цитата(Alex314 @ 21.1.2017, 4:53) *
Не верю. Если только он использует на трассе самый неэффективный режим работы двигателя, где крутящий момент минимален (например для высокооборотистого двигателя режим работы на низких оборотах).

Зря не веришь, проверь, что бы поддерживать нормальную скорость передвижения по трассе маленький мотор на тяжелой машине крутится на пределе оборотов, ( т.е тапок в пол) отсюда и расход, по городу, где скоростя небольшие, он уже спокойно работает на номинале, и тут расход меньше. Выше тебе это уже писали.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.1.2017, 7:15
Сообщение #58


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 21.1.2017, 4:30) *
Зря не веришь, проверь, что бы поддерживать нормальную скорость передвижения по трассе маленький мотор на тяжелой машине крутится на пределе оборотов, ( т.е тапок в пол) отсюда и расход, по городу, где скоростя небольшие, он уже спокойно работает на номинале, и тут расход меньше. Выше тебе это уже писали.

Давай определимся с терминами. Что такое нормальная скорость в твоем понимании? Я считаю это 90-110 км/ч, когда двигатель находится в близкому к номинальному режиме. Ты же скорее всего имеешь ввиду высокую скорость - 150-180 км.ч
Ехал я лет десять назад пассажиром на лексусе. Там водитель на трассе действительно все соки выжимал, без конца обгоняя в притык. В городе в таком режиме просто не поездишь - негде и незачем так разгоняться. У него в городе возможно тоже расход был меньше. Но это не совсем корректный пример, т.к. обычно трасса предполагает более спокойное вождение, да и после установки многочисленных камер уже давно так не гоняют.

Собственно, с самого начала я говорил о том, что большой двигатель именно в разгонах может дать выигрыш в экономии, где из маленького двигателя выжимают все соки и он вынужден жрать в два горла, а большой двигатель за счет своей тяговитости не приходится сильно раскручивать.

При спокойном или умеренном вождении такого не будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 21.1.2017, 7:55
Сообщение #59


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Глаза протри и смотри.

Сообщение отредактировал servis66 - 21.1.2017, 7:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 24.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.1.2017, 9:58
Сообщение #60


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 21.1.2017, 8:55) *
Глаза протри и смотри.

Что я должен был здесь увидеть?

Добавлено 21.1.2017, 11:03

Если ты пытаешься сравнивать автоматическую коробку и механическую, то это снова некорректно. Ибо даже два одинаковых двигателя с разными типами трансмиссии (механика/автомат) имеют разный расход.

Добавлено 21.1.2017, 11:04

Кроме того, сравни вторую и третью строчки. Получается что ты не прав.

Добавлено 21.1.2017, 11:10

Но у этих двигателей и КПД скорее всего будет разный, т.к. рабочий объем цилиндров у них одинаковый.

Ты бы еще дизель с бензиновым сравнивал. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Добавлено 21.1.2017, 11:12

Я имел ввиду не тот КПД, о котором ты ведешь речь в своих фантазиях.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:06