Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
>  Глюк монитора., Выключается показав рабочий стол.
zandoff
сообщение 7.2.2024, 9:16
Сообщение #31


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1175
Из: Литва , г..
Цитата(papa7 @ 7.2.2024, 9:44) *
еще в DOSе, при загрузке.

На 98-ой винде еще сидишь, что-ли? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 7.2.2024, 9:17
Сообщение #32


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40669
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
В DOSе ещё стандартный режим дисплея через биос. Он любым моником должен поддерживаться. Потому его и показывает. Правильно тебе советуют, загрузись в Safe mode и там сможешь поменять настройки дисплея. Выбери для начала и разрешение поменьше и частоту поменьше и сохранив настройки перегрузись уже нормально. И дальше пробуй увеличивать разрешение и частоту. При каждом изменении винда даёт возможность вернуть назад если у тебя монитор погаснет и ты ничего не будешь делать, то винда автоматом вернёт назад. Ну и так поиграйся и найди максимум того что тянет твой моник.

Добавлено 7.2.2024, 9:18

Цитата(zandoff @ 7.2.2024, 9:16) *
На 98-ой винде еще сидишь, что-ли? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)

Ну, может он POST досом называет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 7.2.2024, 9:41
Сообщение #33


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6055
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(papa7 @ 6.2.2024, 19:30) *
Нет, кромешная темень. Я спецом свет выключал, чтоб удостовериться.
...

Значит ищи неисправную лампу, блок ламп, высоковольтный трансформатор, неисправность в инверторе ...

Цитата(papa7 @ 6.2.2024, 19:30) *
Защита от чего? КЗ, перегрев или еще какая?
...

Повышенный ток, заниженное напряжение, завышенное напряжение на выходе инвертора...
Цепи защиты мудреные и содержат множество дискретных элементов. Но чаще всего причиной является старение ламп, в следствие чего возникает срабатывание защиты. Для восстановления работы подсветки после срабатывания защиты требуется отключение монитора. Защита не восстановится, без отключения!

Цитата(papa7 @ 6.2.2024, 19:30) *
Исправность ламп? Но, тогда экран с самого начала мне бы ничего не показал бы. А он, засранец, несколько секунд форумом дразнится.
...

Это не светодиоды и не лампы накаливания которые могут обрываться. ) Практически все неисправные лампы CCFL светятся, если не нарушена их герметичность.

Сообщение отредактировал Макс - 7.2.2024, 9:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 7.2.2024, 9:51
Сообщение #34


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40669
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Когда моник не понял сигнал с видюхи, он переходит в стендбай и тоже выключает лампы. Так что, выключение ламп не на все 100% говорит о неисправности оных. Ну и, вроде тут не говорилось что требуется выключать моник чтобы снова увидеть заставку.
Я ставлю на несовместимый режим монитора.

Дома кстати, у меня тоже ацер. Не помню какая точно модель, возможно и не точно такая. Как раз недавно видюха глючила, и во время глюка моник спокойненько себе выключался и переходил в стендбай. Поклацаешь по ALT+TAB и вдруг бац, и дисплей ожил. Ну это были просто вздутые литы именно на видеокарте. Моник как работал так и работает, после замены литов все глюки ушли.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 7.2.2024, 10:20
Сообщение #35


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6055
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Если ТС не выполнит адекватную диагностику, дальнейшее развитие темы будет состоять из ставок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Alexzz @ 7.2.2024, 10:51) *
...
Я ставлю на несовместимый режим монитора.
...


Ставлю на черную каракатицу... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 7.2.2024, 10:33
Сообщение #36


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40669
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Если ТС банально перегрузит комп в Safe mode то уже станет понятно, увидит он картинку или нет. При неисправных лампах он снова увидит Малевича, а при нестыковке режимов, таки всё будет видно.

Сообщение отредактировал Alexzz - 7.2.2024, 10:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 7.2.2024, 11:06
Сообщение #37


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Спасибо, буду играться.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Valerok
сообщение 7.2.2024, 20:29
Сообщение #38


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 939
Из: Россия , г.Новомосковск
(IMG:https://i.yapx.ru/XHGKe.gif)
(IMG:https://i.yapx.ru/XHGNB.gif)

Добавлено 7.2.2024, 21:37

Прикрепленный файл  папа.jpg ( 26.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Добавлено 7.2.2024, 21:39

Цитата(Alexzz @ 6.2.2024, 10:36) *
Это сговор производителей. ......
Вот теперь и биос переписали так, чтобы не работал со старым монитором. Заговор!

(IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Добавлено 7.2.2024, 21:44

Цитата(Alexzz @ 7.2.2024, 11:33) *
Если ТС банально перегрузит комп в Safe mode то уже станет понятно, увидит он картинку или нет. При неисправных лампах он снова увидит Малевича, а при нестыковке режимов, таки всё будет видно.

50х50
Одно не понятно, что у ТС браузер, как повозка впереди вьюченых... (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
olegsh
сообщение 7.2.2024, 22:22
Сообщение #39


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 46
Из: Чечельник, Винни
Цитата(papa7 @ 6.2.2024, 19:56) *
Спасибо, попробую разобраться в этих "соснах". А, поясни, плиз, выражение - "заблокировать - отключить". Я думал это разные вещи, но могу ошибаться.
Мне "на пальцах", плиз. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) И как это делается. Я не успеваю за ним.
Защита от чего? КЗ, перегрев или еще какая?
Исправность ламп? Но, тогда экран с самого начала мне бы ничего не показал бы. А он, засранец, несколько секунд форумом дразнится. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)
А потом "Малевича" показывает. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)
Вот, вроде кино залилось.
Ан, нет. не хотит.
Может кто то подсобит в свободное время с заливкой видео? Я на почту пришлю?


https://zipstore.ru/blog/neskolko-sposobov-...ov-lcd/#oz9938q находишь свой ШИМ , он у тебя должен быть OZ9938 и паралельно кондеру на 3 ноге вешаешь резистор 10к. подсветка будет работать и при севших лампах. а дальше по ситуации...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 7.2.2024, 22:25
Сообщение #40


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Спасибо, Valerok, выручил показом. Я в этих делах не спец. После нескольких неудачных попыток с этим моником, я переключил ПК обратно и спокойно общаюсь с вами.
Литы в БП заменены, кроме 2-х:
1- 100х400в
2 - 22х50в
Они не беременны, но не нашлось таких в моем хламе. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Переключил обратно на рабочий. НИЧЕГО не менял в настройках. Вот, спокойно общаюсь с вами. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Еще завалялся и откопался один, аж 17". Завтра, если дела позволят, то вечером попробую и его.
Но не оставляет мысля, что дело тут не в литах и ПО, а в каком то p-n переходе (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
А, то и вообще - в припое и пайке. Бог их знает, этих экономистов из "поднебесной".
Не горит, конечно, но место в комнате занимает. Чтоб поесть, надо стол освободить. На диване ночью спать надо, а не монитор обнимать. Он же не женщина (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Я ему даже пол протер. Осталось одеялом на ночь накрыть и сказку рассказать (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ой, чей то меня на лирику потянуло. Странно. Пенсию "отодвинули", доча пока внуками радовать не торопится.
Видать, просто старею... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)


Добавлено 7.2.2024, 23:41

Цитата(olegsh @ 7.2.2024, 23:22) *
https://zipstore.ru/blog/neskolko-sposobov-...ov-lcd/#oz9938q находишь свой ШИМ , он у тебя должен быть OZ9938 и паралельно кондеру на 3 ноге вешаешь резистор 10к. подсветка будет работать и при севших лампах. а дальше по ситуации...

Спасибо. Если успею завтра - попробую. Появились дела более важные, но не скажу пока, чтоб не сглазить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 8.2.2024, 12:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12193856_986133041457690_379331350085722904_n.jpg ( 26.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 7.2.2024, 23:57
Сообщение #41


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1697
Из: Узловая
Цитата(Макс @ 7.2.2024, 11:20) *
Если ТС не выполнит адекватную диагностику, дальнейшее развитие темы будет состоять из ставок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Ставлю на черную каракатицу... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Нужно собрать все это ламповое говно и выкинуть на помойку и не е@ать мозги ни себе, не людям. Я недавно подарил свой 19' Acer и вместо него поставил 24' fullhd. Это небо и земля! И чё я раньше так не сделал. Лошадь сдохла - слезь. Древняя индейская мудрость


Добавлено 8.2.2024, 1:01


P.S: по симптомам - неисправность ламп или инвертора

Сообщение отредактировал cs71ru - 8.2.2024, 0:02
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 8.2.2024, 8:37
Сообщение #42


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40669
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
По псевдовидео, таки он показывает всё уже с виндовым разрешением и тогда гаснет. Значит всё он нормально понимает, только уходит в защиту. Таки да, моя ставка прогорела.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Arhip
сообщение 8.2.2024, 9:51
Сообщение #43


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 754
Из: Oslo
1000х400в????????
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 8.2.2024, 12:06
Сообщение #44


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Arhip @ 8.2.2024, 10:51) *
1000х400в????????

100х400в
Спасибо. Опечатался (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 8.2.2024, 12:07
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Arhip
сообщение 8.2.2024, 13:20
Сообщение #45


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 754
Из: Oslo
в реале он 120 мкф*400в . модуль 27-D008552 . потеря 20 не слабо влияет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 8.2.2024, 17:09
Сообщение #46


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(cs71ru @ 8.2.2024, 0:57) *
Нужно собрать все это ламповое говно и выкинуть на помойку и не е@ать мозги ни себе, не людям. Я недавно подарил свой 19' Acer и вместо него поставил 24' fullhd. Это небо и земля! И чё я раньше так не сделал. Лошадь сдохла - слезь. Древняя индейская мудрость

Наиграюсь и выкину, а починю - отдам родне или друзьям.
Чего кричишь то? Я же не напрягаю тебя. Отвечают те, кто хочет помочь и те, кто хочет СВОИ мозги потренировать, чтоб не засохли.
Вот ты, земляк, проходил мимо? Вот и проходи. Я ни у кого ничего не выпрашиваю. Я советуюсь с коллегами, общаюсь.
А, для пи...ва есть "Беседка".
Поеду к родне на ОКУ, может и встретимся, по...м. Пивка попьем.
А, вот, "лампы" - не трогай! Слушай свои CD, DVD и т.д. Ты б еще "винил" предложил бы выкинуть... (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Добавлено 8.2.2024, 18:17

Цитата(Arhip @ 8.2.2024, 14:20) *
в реале он 120 мкф*400в . модуль 27-D008552 . потеря 20 не слабо влияет

Не спорю. Ну не было у меня 120. Ни новых, ни в барахле. Дорога в ЧиД дороже выйдет.
Не добьюсь результата, наиграюсь и... помойка рядом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 8.2.2024, 20:08
Сообщение #47


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1697
Из: Узловая
Цитата(papa7 @ 8.2.2024, 18:09) *
Поеду к родне на ОКУ, может и встретимся, по...м. Пивка попьем.
А, вот, "лампы" - не трогай! Слушай свои CD, DVD и т.д. Ты б еще "винил" предложил бы выкинуть... (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Приедешь на Оку, заезжай. Я тебе вертушку Вега 312 стерео подарю. Исправную . Только радио что то не ловится. Или нечего ловить уже. Я на ней в детстве сказки слушал с пластинок. А теперь стоит без дела, место занимает.
Только от Оки до меня 100км по м4 на юг

Сообщение отредактировал cs71ru - 8.2.2024, 20:13
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Arhip
сообщение 8.2.2024, 20:41
Сообщение #48


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 754
Из: Oslo
Цитата
Не спорю. Ну не было у меня 120. Ни новых, ни в барахле. Дорога в ЧиД дороже выйдет.
Был у меня приятель алкаш, так он так о машинах рассуждал. Всё мечтал на спирту приобрести .ЭКОЛОГИЧНО.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
jurgen29
сообщение 8.2.2024, 22:18
Сообщение #49


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 331
Из: архангельск
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(papa7 @ 8.2.2024, 18:09) *
Не добьюсь результата, наиграюсь и... помойка рядом.

Попробуй когда он выключится приложить к экрану яркую настольную лампу с абажуром и увидишь просматривается под ней картинка на мониторое или нет , если просматривается то подсветка ,если нет то тогды копать глыбже внутрь.

Добавлено 8.2.2024, 23:21

Цитата(Arhip @ 8.2.2024, 21:41) *
Был у меня приятель алкаш, так он так о машинах рассуждал. Всё мечтал на спирту приобрести .ЭКОЛОГИЧНО.

Эт он просто хотел себе железного собутыльника найти (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал jurgen29 - 8.2.2024, 22:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 10.2.2024, 5:11
Сообщение #50


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(cs71ru @ 8.2.2024, 21:08) *
Приедешь на Оку, заезжай. Я тебе вертушку Вега 312 стерео подарю. Исправную...

Спасибо, но мой БелАЗ в ремонте. Как починят - заскочу. По Оке соскучился. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 10.2.2024, 6:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 10.2.2024, 12:48
Сообщение #51


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Arhip @ 8.2.2024, 14:20) *
в реале он 120 мкф*400в . модуль 27-D008552 . потеря 20 не слабо влияет

Точно 120? Т.е. - НЕ верь глазам своим?
Все равно, нету такого...

Сообщение отредактировал papa7 - 10.2.2024, 12:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Valerok
сообщение 11.2.2024, 20:51
Сообщение #52


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 939
Из: Россия , г.Новомосковск
Цитата(olegsh @ 6.2.2024, 20:55) *
посмотри, на какой ШИМке собран драйвер подсветки. попробуй заблокировать (отключить) защиту. так проверишь исправность ламп.

вариант - питание ламп через дроссель какой (с +R последовательно), чтоб понизить нагрузку на шк - существует? или тот же амперОметр...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 12.2.2024, 20:53
Сообщение #53


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 903
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Valerok @ 11.2.2024, 21:51) *
вариант - питание ламп через дроссель какой (с +R последовательно), чтоб понизить нагрузку на шк - существует? или тот же амперОметр...

??? Что значит "КАКОЙ?" - родной, от ноутбука для этих ламп... Или надо другой? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
И, это, шк - это расшифровывается, как ШИМ-контроллер? Если "ДА", то, плиз, заглавными буквами.
Не хочу обидеть, наоборот, (IMG:style_emoticons/default/respect.gif)
СТОП.
А на разных ноутах питание на лампы подсветки ЖК разве разное на клемах лампы (при одинаковом типе подсветки)? Там, разве, не ЛДС? ШИМки стоят идентичные, только кол-во ламп разное.
Я не издеваюсь, школьник я в этом. Жизнь не требовала загружать ячейки памяти.
Там плата с дросселем. В схемотехнику не лез. Это ради интереса. Проще купить, но, выкинуть - 150 метров от дома. Физкультура, конечно, НО одноразовая для ламп. Пока есть возможность - играюсь. А так, оргстекло хорошее. есть и другая задумка. Успеть бы для всех моих дорогих. (IMG:style_emoticons/default/uhm.gif) (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif) Можно красивые лампочки (БРА, люстры сделать. Скоро 8 МАРТА! А у меня аж 3 женщины! ВО! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
МАМА, ДОЧЬ и ЛЮБИМАЯ... (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вспомнил институт:
- синхронные, асинхронные, ДПТ.
- Понижающие, повышающие, согласующие... (ППС (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) )
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Эх, юность...
Надоть пыль с дипломоВ стряхнуть (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ну, ладноть, отвлекся. Теперь по сути дела. Поясни мне "старому дураку", что значит (с +R последовательно (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) )?
"Ты НЕ мудри. Ты пальцем покажи" (Из анекдота. Желающим в беседке расскажу.).
(Захотите, потом в БЕСЕДКЕ расскажу.)
П.С. Блин. Вспомнилось "Собачье сердце" . Эпизод с заправкой линзы. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
П.П.С. Может проще заморочиться и сфоткать блок питания ламп? Но опять этот гем...й с фотками. Если хочешь, сделаю и в личку. Быстрее и нагрузка форуму меньше. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)


Добавлено 12.2.2024, 22:23

СТОП, ГОСПОДА.
Чего то я заигрался, интересно побеседовать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Проблему решила... Другая задача (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
В общем - выкинул я все, кроме оргстекла и ламп с электроникой. Наигрался я вдоволь и "бесплатно - т.е. дагром".
Тут еще ЖК ТВ 26" (KDL-26S3000) стоит и ждет (смотрит уже злобно на меня). Лежит то он "в песочнице" (в дальнем углу)
Кстати, уже рабочий. В любом случае - он в "Барахолке" будет, если раньше не заберут соседи. Самовывоз - однако (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Кому интересно - личка фотки вам на почту. "Мозги" форума этим засе..ть не буду. Все в "Барахолке".
СПАСИБО ВСЕМ участникам темы (IMG:style_emoticons/default/respect.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 12.2.2024, 21:32
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.10.2024, 4:30