Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Прикольные ремонты, когда в итоге есть над чем посмеяться
Alexzz
сообщение 10.5.2018, 16:27
Сообщение #1


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Вроде не было такой темы.

Поступила заявка на гарантийный гнус. Жалоба - страшный скрип при работе. В процессе телефонного допроса клиента вырисовывается вроде как скрип пружин. Но клиент убеждён, что всё, машинке капут, что это не просто пружины. Готов видео на вацап слать и в таком стиле. Ну, взял с собой чуть солидольчика и выехал на место. Пошатал бак, действительно скрип странный. Ну и как-то уж очень громкий. Снял верх. Ну чему тут скрипеть, пружины на пластмассовых оправках. Шатаю бак, а скрип откуда-то снизу. Такое ощущение что амортизатор рассыпался в хлам и скрежещет при любом движении бака в любом направлении. Но по усилию вроде всё норм. Короче, снимаю заднюю стенку и лезу вниз. Смотрю на амортизаторы, шатаю всё туды-сюды, и тут начинаю понимать что звук идёт вовсе не оттуда, а где-то совсем рядом передо-мной. Тут вижу, на проводах к тэну висит хомут, хвост не обрезан, и этот самый хвост упирается в заднюю стенку чуть ниже снятой крышки и соответственно при любом движении вызывает скрежет по корпусу примерно как пальцем по стеклу. Кусаю этот хвостик и все шумы как рукой сняло. Показал всё клиенту, вместе с ним поржали над глобальностью проблемы. (IMG:style_emoticons/default/haha.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
58remteh
сообщение 10.5.2018, 16:55
Сообщение #2


Blade runner 2018
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3650
Из: Россия, Пенза
не смешно. У меня услуги от 20 евро. Представляю хохот местных клиентов, жмотов, когда б , я , им хомутик за такую цену откусил

Сообщение отредактировал 58remteh - 10.5.2018, 16:58
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Вова Кот
сообщение 10.5.2018, 17:53
Сообщение #3


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 524
Из: Россия , г.Брянск
Цитата(58remteh @ 10.5.2018, 17:55) *
не смешно. У меня услуги от 20 евро. Представляю хохот местных клиентов, жмотов, когда б , я , им хомутик за такую цену откусил

Зато подпись у тебя веселая (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
58remteh
сообщение 10.5.2018, 18:13
Сообщение #4


Blade runner 2018
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3650
Из: Россия, Пенза
Цитата(Вова Кот @ 10.5.2018, 18:53) *
Зато подпись у тебя веселая (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)


согласен
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 10.5.2018, 19:41
Сообщение #5


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Не верю!!!(Станиславский)
Пластмассовый хвостик и скрип (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) понятия не совместимые,ну если только вы не Мацуевы))))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 11.5.2018, 10:32
Сообщение #6


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(kskaup @ 10.5.2018, 20:41) *
Не верю!!!(Станиславский)
Пластмассовый хвостик и скрип (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) понятия не совместимые,ну если только вы не Мацуевы))))
А вот. Потому и говорю, ремонт прикольный. Скрежет стоял такой, что клиент уже думал что всё, капут машина, и хай поднимал уже. А когда нашлась причина, то все вместе посмеялись.


Добавлено 11.5.2018, 11:33

Офтоп зачистил.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Rashid
сообщение 14.5.2018, 22:21
Сообщение #7


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 556
Из: Яковлевка
Лицензии: BTKeyTool
Мне позвонила бабушка,СМА Hansa PC5510644.Сказала выдаёт ошибку Е22.Посмотрела где-то информацию(неполадки в работе мотора,запускается и работает без соответствующей команды).Сказала:если я куплю этот симистор,сколько будет стоит его замена?

Добавлено 15.5.2018, 0:31

Я сказал,что это входит в ремонт модуля.Я ей сказал,что там могут быть и другие неисправности,она конечно согласилась на ремонт и я забрал всё " барахло" к себе.Поменял сим,а ошибка не исчезла.После сброса ошибки она заработала.Не знаю,в чём могла быть причина.Щётки были достаточной длины,ламели чистые,межвиткового и на корпус не было,колодка чистая.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 15.5.2018, 4:07
Сообщение #8


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Rashid @ 14.5.2018, 23:21) *
Мне позвонила бабушка,СМА Hansa PC5510644.Сказала выдаёт ошибку Е22.Посмотрела где-то информацию(неполадки в работе мотора,запускается и работает без соответствующей команды).Сказала:если я куплю этот симистор,сколько будет стоит его замена?


Добавлено 15.5.2018, 0:31

Я сказал,что это входит в ремонт модуля.Я ей сказал,что там могут быть и другие неисправности,она конечно согласилась на ремонт и я забрал всё " барахло" к себе.Поменял сим,а ошибка не исчезла.После сброса ошибки она заработала.Не знаю,в чём могла быть причина.Щётки были достаточной длины,ламели чистые,межвиткового и на корпус не было,колодка чистая.

Например кривой коллектор.
Прежде чем менять, стоило проверить с другим двигателем.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Rashid
сообщение 15.5.2018, 21:52
Сообщение #9


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 556
Из: Яковлевка
Лицензии: BTKeyTool
Цитата(Alex314 @ 15.5.2018, 6:07) *
Например кривой коллектор.
Прежде чем менять, стоило проверить с другим двигателем.

У меня на Hans-у нет моторов,а поиск занимает время.

Сообщение отредактировал Rashid - 15.5.2018, 21:52
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 17.5.2018, 19:23
Сообщение #10


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5460
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
После замены подшиБников исчезло вращение .... (IMG:style_emoticons/default/bezzub.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 17.5.2018, 20:19
Сообщение #11


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4622
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Юра, а подшиБникам претензии есть?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
dipol
сообщение 17.5.2018, 20:20
Сообщение #12


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1091
Из: Смоленск
Цитата(Вова Кот @ 16.5.2018, 1:10) *
А что там смотреть-то? Поломатую стиралку?

Я и сам бы сделал, у меня просто прибора нет...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 17.5.2018, 20:34
Сообщение #13


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5460
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Слава @ 17.5.2018, 21:19) *
Юра, а подшиБникам претензии есть?
Слава, а как проверить ? Снова бак разбирать ? ... Вроде не шумят ( пока ). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ЮГа
сообщение 17.5.2018, 21:28
Сообщение #14


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 2747
Из: Украина, Харьков
Цитата(58remteh @ 10.5.2018, 17:55) *
не смешно. У меня услуги от 20 евро. Представляю хохот местных клиентов, жмотов, когда б , я , им хомутик за такую цену откусил

Вячеслав....а едешь...когда клиент..знает минимум?
Или "Горошишь"! На месте..? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
58remteh
сообщение 17.5.2018, 21:33
Сообщение #15


Blade runner 2018
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3650
Из: Россия, Пенза
Цитата(ЮГа @ 17.5.2018, 22:28) *
Вячеслав....а едешь...когда клиент..знает минимум? Или "Горошишь"! На месте..? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

стараюсь вводить в курс до выезда. Сейчас все первым делом цену спрашивают. Вот и есть , им от чего плясать
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 18.5.2018, 11:33
Сообщение #16


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Теперь я знаю быстрый и простой способ как угробить посудомойку! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Достаточно просто положить свечку вместе с посудой.

Привезли пмм. Клиентка так и рассказала, что ребёнок умудрился положить свечку. ... Забито ВСЁ!!! Оба насоса заклинены. Ну их я уже почистил. Сливной канал забит весь, НАГЛУХО. Сейчас коллега пошёл сливной шланг пытаться прочищать, а я буду пытаться вычистить сливной канал в кармане. Ещё не уверен, получится ли. Короче, полная европа.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Вова Кот
сообщение 18.5.2018, 11:37
Сообщение #17


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 524
Из: Россия , г.Брянск
Кипятком вытопи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 18.5.2018, 11:43
Сообщение #18


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 18.5.2018, 12:33) *
Теперь я знаю быстрый и простой способ как угробить посудомойку! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Если очень нужно, мог бы и спросить. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Мы уже проходили. Сначала подумали, что это какой-то жир, но он в горячей воде не таял, тогда решили, что парафин.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 18.5.2018, 12:10
Сообщение #19


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
Теперь я знаю быстрый и простой способ как угробить посудомойку!

или у меня дежа вю или...Не ты ли лично писал здесь же про свечи и ПММ ,лет 6 назад?
я ещё тогда жене наказал не мыть подсвечники в ПММ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 18.5.2018, 12:11
Сообщение #20


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Вова Кот @ 18.5.2018, 12:37) *
Кипятком вытопи.
Вооот, этим сейчас и занимаемся. Карман уже промыл. Кипяток быстро всё растопил и вывел наружу. А вот со шлангом сливным похуже. Кипяток просто стоит в шланге и всё. Может немного подтапливает край пробки а дальше не идёт. Уже третий чайник туда заливаем. Ничё, выгоним. Ещё труба от насоса к карману, тоже полностью забита. Ну она покороче, оставлю напоследок, в качестве разгрузки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Вова Кот
сообщение 18.5.2018, 12:18
Сообщение #21


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 524
Из: Россия , г.Брянск
Используй магнитрон.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 18.5.2018, 12:51
Сообщение #22


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Вот не надо мне тут уайтспиритовой вони ещё. Всё уже промылось, сейчас собираем и будем гонять. Думаю надо несколько раз прогнать на высокой температуре чтобы все остатки повымывало. Надеюсь теперь уже не застынет в трубах.

ПММ бошик. Узкая. Модель если так интересна чуть позже скину, когда соберём и перевернём. А то она сейчас вверх тормашками стоит, до модели сложновато добраться. Хотя конструкция там и так понятна, два трёхфазных мотора, циркуляция и слив, труба от насоса до кармана, в кармане петля с антисифоном, ну и сливной шланг.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 18.5.2018, 12:54
Сообщение #23


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
названия бошик -достаточно .спасибо
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 18.5.2018, 13:11
Сообщение #24


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2579
Из: г. Горно-Алтайск
И снова о свечке. Вот тема 11-го года . Да нафиг она нужна, никто ей не интересовался. Давайте новую создадим.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 18.5.2018, 14:15
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата(Пан Колян @ 18.5.2018, 14:11) *
И снова о свечке. Вот тема 11-го года . Да нафиг она нужна, никто ей не интересовался. Давайте новую создадим.

теперь понимаешь?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 18.5.2018, 14:53
Сообщение #26


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Ммдааа.. От парафина реально трудно избавиться. Одну мойку прошла, всё снова в парафине. Сколько смог отскоблил и поставил на ещё одну горячую мойку. Чую, гемороя мне на недельку хватит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 18.5.2018, 14:57
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
а вместо лопастей марлевые мешки- фильтры?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 18.5.2018, 15:27
Сообщение #28


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Да всё скопом пускаю. Пусть уж вымоет его из всех щелей. Просто фигня в том, что он сверху плавает и при сливе весь остаётся на дне а не уходит в слив. Приходится собирать вручную и снова запускать. Сейчас второй прогон. Чую, что таких прогонов будет много.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
koval.69
сообщение 18.5.2018, 16:25
Сообщение #29


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1061
Из: Тольятти
Лицензии: BTKeyTool
А как же это
Цитата(Alexzz @ 2.7.2011, 10:20) *
Имхо посудомойку в утиль. Не будет она больше мыть никогда.

(IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Сообщение отредактировал koval.69 - 18.5.2018, 16:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 18.5.2018, 16:38
Сообщение #30


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 7562
Из: г. Шебекино
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
koval.69, дык 6 лет прошло...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 16:16