Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Перцееды всех стран, объединяйтесь!
Arhip
сообщение 22.5.2024, 10:10
Сообщение #31


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 746
Из: Oslo
Цитата
А перец изо дня в день?
просто меняется имя на Педро

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 22.5.2024, 11:00
Сообщение #32


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Удиви нас Алекс. Сними видео, где ты на куриную ножку поджаренную на мангале, да с помидорчиками и зеленью , красиво поливаешь... Начни просто с чили, потом на следующее бедрышко хабанеро, перейдешь на каенский. Ну и вишенкой будет Каролина рипер. Только не с грядки, а по честному. Открываешь мензурик и натурально употребляешь вместе с ногой...Я молюсь за тебя.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 22.5.2024, 11:26
Сообщение #33


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 21.5.2024, 22:20) *
Макс, из горчичного порошка можно самому делать. Никаких сложностей. На You Tube рецептов тьма !

Юра я в курсе. И делал сам еще во времена когда ютубов не было. У нас в городе делали хорошую на местном пивзаводе.
Я и майонез сам делал, лучше чем любой из магазина. Сейчас времени на все это не хватает, да и ленюсь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал Макс - 22.5.2024, 11:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 22.5.2024, 11:46
Сообщение #34


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Злой Владик @ 22.5.2024, 12:00) *
Удиви нас Алекс. Сними видео, где ты на куриную ножку поджаренную на мангале, да с помидорчиками и зеленью , красиво поливаешь... Начни просто с чили, потом на следующее бедрышко хабанеро, перейдешь на каенский. Ну и вишенкой будет Каролина рипер. Только не с грядки, а по честному. Открываешь мензурик и натурально употребляешь вместе с ногой...Я молюсь за тебя.

Приезжай ко мне, я сначала тебе дам на язык на кончике ножа, а то и на зубочистку, чтобы ты ощутил, реальный каролинский или нет. А потом увидишь, сколько я его себе на курочку посыпаю. А на видео ты всё равно скажешь что я не каролинским посыпал.

Ну и, это только тебе надо. У меня нет цели тебя удивить или что-то там на спор сделать.

Добавлено 22.5.2024, 12:53

Цитата(Злой Владик @ 22.5.2024, 12:00) *
хабанеро, перейдешь на каенский.
Ты даже не в курсе, что из двух острее. Каенский, это вообще детский лепет, 10000 SHU. Хабанеро - 500000 SHU. А ты предлагаешь мне после хабанеро на каенский, типа второй острее. Ну ну.. Прежде чем выпендриваться, хотя-бы изучи вопрос для начала.

Кстати, пару лет назад я как раз каенский закупил как альтернативу магазинным перцам. Так как чуть острее. Но потом нашёл 80000 без указания сорта, и пару лет именно его ел. Но после каролинского, теперь этот 80000 вообще кажется не острым. Можно чуть не столовую ложку сразу в рот засунуть и ничего не почувствовать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 22.5.2024, 11:59
Сообщение #35


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 22.5.2024, 12:46) *
... У меня нет цели тебя удивить или что-то там на спор сделать.

Личные наблюдения, если за столом есть перцеед(ы) и простые смертные, как правило начинается "демонстрация возможностей организма". Ну а под водочку еще и споры завязываются. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
У меня с родычем (брат моей жены), во время распития, до обид доходило. Он перец ест так, как я больше ни где не видел, ну а чем я ему могу ответить, я говорю ему что у него вкусовые рецепторы атрофированы. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Ну он в ответ мне какую нибудь гадость, и пошло поехало ... Потом наливаем по очередной рюмке и помирились. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Так что делаем выводы какой продукт самый полезный. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Макс - 22.5.2024, 12:02
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 22.5.2024, 13:37
Сообщение #36


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5464
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Макс @ 22.5.2024, 12:26) *
......Сейчас времени на все это не хватает, да и ленюсь. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Верю ! (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Но, 15 мин. уже можно найти для приготовления. Я тоже стал ленивый, но на консервацию время нахожу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 22.5.2024, 14:01
Сообщение #37


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Макс @ 22.5.2024, 12:59) *
Личные наблюдения, если за столом есть перцеед(ы) и простые смертные, как правило начинается "демонстрация возможностей организма".
Тут, наверное, да, ты прав. За столом, как не похвастаться. Хочется же чтобы кто-нибудь ваукнул. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Сообщение отредактировал Alexzz - 22.5.2024, 14:02
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 22.5.2024, 14:25
Сообщение #38


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Цитата(Alexzz @ 22.5.2024, 12:46) *
Приезжай ко мне...

Не могу, виза не у меня не той системы. А вот тебя приглашаю, вместе с перцем и поляну накрою. Обещаю кушать твой перец наравне. Только памперсы с собой возьми.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 22.5.2024, 15:43
Сообщение #39


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
В Одессу? Заманчивое предложение. Надо подумать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 23.5.2024, 9:48
Сообщение #40


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3176
Из: Ад
Цитата(Alexzz @ 23.5.2024, 10:37) *
Если таки приедем этим летом, сможешь обеспечить на 3 дня проживание на 4 человека? Я, жена, двое детей по 9 лет. Ну и если ещё и хоть один день повозишь по Одессе, будем вообще премного благодарны.

Ты перепутал за Одессу. Там где я, тебе лучше не ехать, тем более с семьёй...забудешь о перце насовсем
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 23.5.2024, 11:26
Сообщение #41


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Ну вот, а я уж понадеялся.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 23.5.2024, 12:41
Сообщение #42


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
Alexzz, Там где Злой Владик немного постреливают и иногда что то взрывается (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 27.5.2024, 17:43
Сообщение #43


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 21.5.2024, 14:50) *
Есть есть вкус!
Кстати... Вот с каролинским жнецом. С чего, собственно, всё началось. У нас тут в городе появился магазин приправ, и там в ассортименте и каролинский. Единственное цена... 7 с половиной евроденег за 10 грамм. Ну и вот, этот на вкус как пломбир. Сладкий. Он потом кусает, а сначала сладость.
Сейчас заказал из штатов уже килограммовый мешок. Вот его открыл, и был удивлён, так как вкус совсем другой. Тут как у сухофруктов, конкретно как у кураги. Кстати, в местом магазинчике меня угостили немолотым нага-бут-джолокия, вот он по вкусу тоже как курага. Я уже даже подумываю, а не перепутали ли там в штатах, так как нагу я тоже заказал. Но правда ещё не успел исппробовать.
Ну и кусает он чуть иначе, тоесть, позже, как-бы с задержкой секунд в 10. Первые несколько секунд остроты вообще нет. Только сладость сухофруктов. Затем потихоньку начинает разгораться. Секунд через 10 уже чувствуется острота, но последующую минуту огонь ещё продолжает разгораться, думаю самый пик примерно минуты через 2. Ещё минут 5 держит, и потом уже постепенно начинает отпускать, но тепло во рту остаётся ещё минут 15. Вобщем, кайф. ОЧень он мне понравился.

Тоже думал что каролинский жнец самый матерый по остроте, фиг там, сегодня получил и попробовал Dragon Breath, вот это нечто. Сначала как и со жнецом, сладковатый привкус, вкус фруктов, а секунд через пять ощущение остроты, да такой интересный приход сначала жжение волнами по нарастающей, потом тепло по телу, через время бросает в пот. Ощущения такие только с этим перцем, отпускает минут через 10. Два с половиной миллиона сковилей
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 28.5.2024, 7:32
Сообщение #44


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Александр., Хмм... Надо попробовать. Где заказывал?

Сообщение отредактировал Alexzz - 6.6.2024, 10:15
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 28.5.2024, 9:53
Сообщение #45


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 28.5.2024, 8:32) *
Александр., Хмм... Надо попробовать. Где заказывал?

Заказывал тут в Украине, цена правда кусается, порция 10 грамм - 5 евро

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 28.5.2024, 12:07
Сообщение #46


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Аааа, так ты не в виде порошка а в виде сушёных плодов.
Ясно.
У нас тут каролинский тоже дорогой, тоже по 10грамм отвешивают по цене 7,50 евро. Но я заказал со штатов, тут. После уплаты всех пошлин, налогов и собственно пересылки, вышло около 260 евро за кг, что более чем вдвое дешевле чем тут на месте. Ну и килограмм перца-духа заказал там-же.

Добавлено 28.5.2024, 13:13

Есть там, кстати и дыхание дракона. Однако про его крепость сказано, что всего от 1,2 до 2,0 ляма сковилей. По цифрам выходит, что он менее крепкий.

А давай поменяемся, я тебе, ну например, 3 грамма каролинского в порошке, а ты мне 3 грамма плодов дыхания дракона? Там по идее или в мелкую бандероль можно или вообще в конверт и письмом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 28.5.2024, 15:35
Сообщение #47


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 28.5.2024, 13:07) *
А давай поменяемся, я тебе, ну например, 3 грамма каролинского в порошке, а ты мне 3 грамма плодов дыхания дракона? Там по идее или в мелкую бандероль можно или вообще в конверт и письмом.

Запросто, давай, хотя у меня жнец есть, тоже сушеные плоды, но интересно как он в порошке. Один и тот же сорт выращенный в разных условиях, с разным поливом и т д и т п, будет разная острота
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 5.6.2024, 7:04
Сообщение #48


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Получил.
Впечатления: Кусает с большой задержкой, секунд в 30 или больше. Я поначалу откусил, пожевал, думаю, дык не острый совсем. Откусил ещё. Жую жую, тут чую, начинает вставлять. И крепенько так. И тогда уже да, дыхание дракона в полной мере.
Аромат, ну, где-то схож с Naga-Bhut-Jolokia.

Добавлено 5.6.2024, 10:40

Да, крепенький перчик. До сих пор ещё с первым плодом не справился. Около 3/4 плода уже съел в прикуску с печенью трески, думал весь одолею, но нет, пока не смог. Небольшой кусочек ещё остался.

Добавлено 5.6.2024, 10:46

А таки одолел! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Пока писал предыдущее, чуть отпустило, и вот, только что дожевал остаток.

Ну а как сравнить крепость... Даже не знаю, по граммам чтоли. Вот на твоём фото 12 плодов. Это все 10 грамм? Или там их больше было? Просто если я сейчас слопал 0,8 грамма, то по сравнению с каролинским порошком, я бы с этой-же баночкой печени трески, 0,8г каролинского бы точно не осилил. Даже и 0,5г не осилил бы. Если так навскидку, то обычно на одну баночку печёнки уходит где-то 0,2-0,3г. Ну это, скажем так, без излишней остроты, чисто на расслабухе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 5.6.2024, 13:26
Сообщение #49


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 7564
Из: г. Шебекино
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Что-то мне подсказывает, что при употреблении перца внутрь не только рот, горло и пищевод должно обжигать. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Но что-то все перцееды дружно молчат об этом.
Только новички иногда делятся новыми для них ощущениями, вдруг возникшими у них в туалете.
А ведь об этом "послевкусии" тоже нужно знать, не так ли? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Томас - 5.6.2024, 13:27
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 5.6.2024, 14:14
Сообщение #50


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 5.6.2024, 8:04) *
Получил.

Ну а как сравнить крепость... Даже не знаю, по граммам чтоли. Вот на твоём фото 12 плодов. Это все 10 грамм? Или там их больше было? Просто если я сейчас слопал 0,8 грамма, то по сравнению с каролинским порошком, я бы с этой-же баночкой печени трески, 0,8г каролинского бы точно не осилил. Даже и 0,5г не осилил бы. Если так навскидку, то обычно на одну баночку печёнки уходит где-то 0,2-0,3г. Ну это, скажем так, без излишней остроты, чисто на расслабухе.

На фото 14 плодов, это 10 грамм. Один примерно 0.7 гр.
Мне еще не пришло, как получу, отпишусь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 5.6.2024, 15:21
Сообщение #51


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Ну вот, значит я сегодня съел 0,7 грамм.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 6.6.2024, 9:49
Сообщение #52


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Только что ещё один плод с баночкой сайры скушал. Таки да, он немного слабее, с 0,7г каролинского, я бы эту-же баночку не осилил.
Твоя посылка вчера уже таможню прошла. По идее, сегодня-завтра должен получить.

Добавлено 6.6.2024, 11:21

Цитата(Томас @ 5.6.2024, 14:26) *
Что-то мне подсказывает, что при употреблении перца внутрь не только рот, горло и пищевод должно обжигать. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Но что-то все перцееды дружно молчат об этом.
Только новички иногда делятся новыми для них ощущениями, вдруг возникшими у них в туалете.
А ведь об этом "послевкусии" тоже нужно знать, не так ли? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я даже догадываюсь, какой ролик на трубе ты посмотрел.

На самом деле, уровень ощущений на выходе, раз в 10 ниже чем на входе. Просто тепло, и всё. Зато гемора не будет никогда. Я вот, довёл концентрацию капсаицина в крови до такого уровня, что и со сливного выхода становится тепло. До того, были бородавки на пятке, боролся с ними долго и всё без пользы. Но капсаицин сжёг мицелий, а снаружи они и сами отмерли. Но это после месяца тёплых ощущений на "сливе".


Добавлено 6.6.2024, 12:07

Вот и второй плод за сегодня осилил.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 6.6.2024, 15:43
Сообщение #53


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 7564
Из: г. Шебекино
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 6.6.2024, 10:49) *
Я даже догадываюсь, какой ролик на трубе ты посмотрел.

Кинь ссылку, посмотрю. На самом деле я просто попробовал маринованный перец халапеньо. Очень вкусно, а потом оказалось еще и горячо! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 7.6.2024, 7:12
Сообщение #54


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Мне в том магазине, где я покупал поначалу каролинского, просто в подарок насыпали халапеньо. Я его назвал "детский перец". Там остроты вообще нет. Просто кислый аромат и всё. Хотя жена кричит - остро. Ну не знаю, чего там острого.
Ссылку поищу, я его очень давно стмотрел, подозреваю что в истории или не сохранилось или два дня листать историю. Попробую поиском найти.

Добавлено 7.6.2024, 8:35

А, легко нашёл. По словам "каролинский жнец последствия" это в принципе, единственный ролик, соответствующий запросу.



Добавлено 7.6.2024, 8:44

А этот ролик я как-то в видеоприколах выкладывал:



!!! ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!!

Но ржачно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 7.6.2024, 18:57
Сообщение #55


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 6.6.2024, 10:49) *
... Я вот, довёл концентрацию капсаицина в крови до такого уровня, что и со сливного выхода становится тепло. До того, были бородавки на пятке, боролся с ними долго и всё без пользы. Но капсаицин сжёг мицелий, а снаружи они и сами отмерли...
....

Можешь давать объявление, лечу бородавки оригинальным способом. Дорого!
Наелся перца, приехал к клиенту обоссал бородавку, получил деньги, и всех делов. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 7.6.2024, 19:01
Сообщение #56


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40639
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Макс, не каждый вообще сможет довести концентрацию капсаицина в крови до такого уровня, а уж тем более поддерживать её месяц и более.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 7.6.2024, 20:11
Сообщение #57


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 6.6.2024, 10:49) *
Вот и второй плод за сегодня осилил.

Даже не знаю что и сказать, я один осиливаю за 5-6 подходов, на пару дней хватает одного. Получил твоего «жнеца» вчера, имел неосторожность его сразу попробовать в машине, пожалел, он бьет сразу, дерзко, «с ноги», но быстро и отпускает, тяжело сравнить по остроте с «драконом», но мне все таки он слабее.
Кстати сухой плод «жнеца» мне показался острее «дракона», а вот молотый - мега острый чили, может это как кофе…
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 8.6.2024, 9:47
Сообщение #58


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3520
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 7.6.2024, 22:01) *
Макс, не каждый вообще сможет довести концентрацию капсаицина в крови до такого уровня, а уж тем более поддерживать её месяц и более.

Вот что нашел про капсаицин на просторах интернета.
"Раздражающее и обезболивающее действие обусловлены действием капсаицина на ванилоидные рецепторы VR1, антагонистом которых он является. Также обезболивающее действие обусловлено выработкой большего количества эндорфинов. Именно с этим эффектом связана зависимость от капсаицина и в некоторых случаях большие дозы капсаицина приводили к галлюцинациям и сопровождались эффектами наркотического опьянения.
Получается, что Алекс капсаициновый наркоман...

А вот это уже интересно.
"В последнее время ведутся исследования других свойств капсаицина и доказано, что капсаицин вызывает массовую гибель злокачественных клеток, благодаря воздействию на митохондрии-органеллы, обеспечивающие раковые клетки энергией."
Пожалуй, прикуплю. Для профилактики онкологии.
Есть в капсулах. Ой, блин, это же БАД получается...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 8.6.2024, 10:37
Сообщение #59


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(AlexWWW @ 8.6.2024, 10:47) *
...Именно с этим эффектом связана зависимость от капсаицина и в некоторых случаях большие дозы капсаицина приводили к галлюцинациям и сопровождались эффектами наркотического опьянения.
Получается, что Алекс капсаициновый наркоман...

Ну да, все сходится. Как и всем аркоманам алкоголь ему не интересен (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Цитата(AlexWWW @ 8.6.2024, 10:47) *
....
Пожалуй, прикуплю. Для профилактики онкологии.
Есть в капсулах. Ой, блин, это же БАД получается...

А что мешает в природном виде, как Alexzz? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ну или перцовый баллочик как ингалятор. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Там самая большая концентрация, если не считать химически чистое вещество.
Кстати, капсаицин химически стоек, не растворяется в воде, но хорошо растворяется в спирте и в масле (жирах).
Водой запивать бесполезно, если запивать то только водкой или маслом. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал Макс - 8.6.2024, 10:48
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр777
сообщение 8.6.2024, 11:24
Сообщение #60


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 524
Из: Россия , г.Серов
в хлеб закатал и проглотил, и не надо капсулы, свежий можно и не жевать (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
капсулы не прокатят он через слизистые только впитывается, придётся всё же жевать (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал Александр777 - 8.6.2024, 11:37
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 23:21