Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Запланированное Устаревание.
Рейтинг 5 V
muravei77
сообщение 3.1.2013, 21:53
Сообщение #1


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
Посмотрел вот на одном дыхании интересное кинцо http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M .. Многое объясняет в нашей жизни. Кстати ещё один козырь сторонникам ZOG. (ссылку взял на другом форуме спасибо тому кто её дал)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
WIK77
сообщение 3.1.2013, 22:05
Сообщение #2


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 918
Из: г.Сосенский
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
очень познавательно. очень интересно!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 3.1.2013, 22:10
Сообщение #3


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4907
Из: Эстония
Ну не знаю как с ЗОГом ,а друг уже лет двадцать работает в Стокгольме ,вроде на каком то объекте Вольво,по металлу изобретает ржавеющую нержавейку,ржавеющий алюминий и говорит что там есть и химики и электронщики.Зарплата очень хорошая причём настолько ,что за 20 лет никто не уволился .Причём несколько лет назад где то в нете попадалась несколько статей о таких конторах, даже в памяти отложилось вроде название их специальности ,что то типа парапараметрологи. Сча пытался что нибудь найти -тишина
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.1.2013, 22:13
Сообщение #4


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Кино не смотрел, но осуждаю.
Все потому, что чем чаще ломается техника, тем больше работы мастеру.
Это делается специально, небольшой перекос в сторону рынка услуг заставляет людей все больше тратить, и стараться больше заработать. Подкладывает, так сказать, пару палок в костер любви, тьфу, экономики, гори она синим пламенем!

Добавлено 4.1.2013, 0:19

Цитата(kskaup @ 4.1.2013, 0:10) *
Ну не знаю как с ЗОГом ,а друг уже лет двадцать работает в Стокгольме ,вроде на каком то объекте Вольво,по металлу изобретает ржавеющую нержавейку,ржавеющий алюминий и говорит что там есть и химики и электронщики.Зарплата очень хорошая причём настолько ,что за 20 лет никто не уволился .Причём несколько лет назад где то в нете попадалась несколько статей о таких конторах, даже в памяти отложилось вроде название их специальности ,что то типа парапараметрологи. Сча пытался что нибудь найти -тишина

У меня две знакомых работали на Индезите, одна по СУБД, вторая в рекламном отделе, они рассказывали, что итальянцев делать холодильники и стиралки плохо научили мы, и они были в таком восторге, что наших инженеров отправляли в италию на стажировку. Ну, то есть, чтобы они там научили макаронников плохо делать технику.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 3.1.2013, 22:22
Сообщение #5


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
Цитата(Саша @ 3.1.2013, 23:13) *
Кино не смотрел, но осуждаю.
а.. ты посмотри-шоб не однобоко на мир глядеть))


Добавлено 3.1.2013, 23:24

Цитата(Саша @ 3.1.2013, 23:13) *
рассказывали, что итальянцев делать холодильники и стиралки плохо научили мы, и они были в таком восторге, что наших инженеров отправляли в италию на стажировку.
вот про это (про "плохую" совеццкую технику тоже есть в этой фильме и про заложенные 25 лет по стандартам стран соцлагеря)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.1.2013, 22:25
Сообщение #6


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Посмотрю, позже, у меня канал сейчас загружен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
nikudim
сообщение 3.1.2013, 23:17
Сообщение #7


Динамовец
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1914
Из: Украина г.Kиев
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Всё к этому пришло.Вот сегодня только был один показательный случай,коих у меня хватает.Звонок,машинку возьмёте?
-Какая?
-WISL 103
-Сколько?
-Да сколько дадите,только вывезите.
-Что с ней?
-Да не включается.
Приезжаю,включаю,всё работает,даю денег,а муж косо на жену смотрит и внутри говорит,что дура,какого новую машинку заказали,когда эта работает.Короче немая сцена.Я спрашиваю,а почему мастера не вызвали?И получил очень логичный ответ для нынешнего времени.
-Мы думали,что она уже не починится и купили новую,она ведь у нас уже ПЯТЬ лет.
А самое прикольное ,что такие ответы будут с фразой в конце ДВА года и это уже сейчас....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 3.1.2013, 23:19
Сообщение #8


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Мне видимо повезло, мой принтер лексмарк зет11 - неубиваем. После его покупки я покупал ещё 3 принтера, канон и ещё два лексмарка. Все они уже трупы. А старенький Z11 трудится до сих пор.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 3.1.2013, 23:23
Сообщение #9


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
мы когда брали последний принтер продаван сходу сказал-"про картриджы не беспокойтесь, мы и с чипом их заправляем"! вот такой ответ забугорным заморочкам..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.1.2013, 23:24
Сообщение #10


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
А мой... амой... А мой ноутбук 95 года. Я им прошивки прошиваю.
Поехали? )))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaildub
сообщение 3.1.2013, 23:42
Сообщение #11


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1399
Из: Украина , г.-
А мы тут при утечках в запенке Нордов и Индежутей медь ставим под пластик. Не дадим буржуинам сверхприбылей на продажах новой техники - сами ее себе заберем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
nikudim
сообщение 3.1.2013, 23:43
Сообщение #12


Динамовец
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1914
Из: Украина г.Kиев
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
А у меня машина 97-го..... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaildub
сообщение 3.1.2013, 23:48
Сообщение #13


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1399
Из: Украина , г.-
Цитата(nikudim @ 3.1.2013, 23:43) *
А у меня машина 97-го..... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)


Но майбах (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) Но 97-го)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 4.1.2013, 0:01
Сообщение #14


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(mid @ 4.1.2013, 1:42) *
А мы тут при утечках в запенке Нордов и Индежутей медь ставим под пластик. Не дадим буржуинам сверхприбылей на продажах новой техники - сами ее себе заберем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как скоро медь кончится?
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaildub
сообщение 4.1.2013, 0:09
Сообщение #15


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1399
Из: Украина , г.-
Цитата(Саша @ 4.1.2013, 0:01) *
Как скоро медь кончится?
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)


Кончится медь - будем делать из нержавеющей нержавейки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 4.1.2013, 2:47
Сообщение #16


Лейб-электрик
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1572
Из: Харьков
Цитата(Саша @ 4.1.2013, 1:24) *
А мой... амой... А мой ноутбук 95 года. Я им прошивки прошиваю.
Поехали? )))

На год старше моего Compag. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

А ещё у меня есть телефон Philips Genie 2000, которому 12 лет, и Li-Ion аккумулятор родной - выдерживает день с частыми звонками. А у современных акков надо запятую на разряд влево сдвинуть, чтобы получить их реальный ресурс: 1,2 года - и кирдык.

Сообщение отредактировал Bad - 4.1.2013, 2:54
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 4.1.2013, 7:50
Сообщение #17


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 4.1.2013, 2:13) *
Кино не смотрел, но осуждаю.
Все потому, что чем чаще ломается техника, тем больше работы мастеру.
Это делается специально, небольшой перекос в сторону рынка услуг заставляет людей все больше тратить, и стараться больше заработать. Подкладывает, так сказать, пару палок в костер любви, тьфу, экономики, гори она синим пламенем!


Добавлено 4.1.2013, 0:19


У меня две знакомых работали на Индезите, одна по СУБД, вторая в рекламном отделе, они рассказывали, что итальянцев делать холодильники и стиралки плохо научили мы, и они были в таком восторге, что наших инженеров отправляли в италию на стажировку. Ну, то есть, чтобы они там научили макаронников плохо делать технику.

Чем чаще ломается тем ремонт дешевле стоит, да и цена такова товара соответственная. По мне лучше бы реже ломалась а ремонт стоил подороже.
Производителей не обманешь, вот к примеру возьмём бош, бак клеенный, крестовина рассыпается, сколько будет стоить такой ремонт с полной заменой бака(*****), а новая машинка стоит на 40% дороже, и как ты думаешь что выберет клиент купить новую или отремонтировать старую и после ещё столь коже в ремонт вложить через полгода.

Все новые технологии производства сведены к тому чтобы ремонт изделия был невозможен и нецелесообразен для владельца.

Вот ещё один пример, индезит модуль так всем любимый С00270972 частая неисправность слетает SW 01.04.3 ремонт как правило заканчивается прошивкой софта, это было раньше а сейчас SW 01.04.13 он не слетает но вместо этого камню пипец приходит, вот и делай выводы что будет дальше и чем это кончится.

Я уже сам подошёл к этому что лучше купить новое изделие чем ремонтировать старое, так как заменишь одно через некоторое время выйдет из строя другое. На сегодняшний день лучше купить дешёвую новую вещь сломалось выкинул, одним словом как носки поносил день выкинул новые одел.

А вот когда рост ВВП остановится начнётся война, по уничтожению имущества и захвата ресурсов и подготовки новой грядки для хорошего роста ВВП.

Сообщение отредактировал servis66 - 4.1.2013, 8:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaele
сообщение 4.1.2013, 9:28
Сообщение #18


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1476
Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата(Саша @ 4.1.2013, 3:24) *
А мой... амой... А мой ноутбук 95 года. Я им прошивки прошиваю.
Поехали? )))


А у меня на столе ЛАТР стоит 1967г , мой ровесник , я через него паяльник каждый день пользую
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 4.1.2013, 9:29
Сообщение #19


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 4.1.2013, 3:19) *
Мне видимо повезло, мой принтер лексмарк зет11 - неубиваем. После его покупки я покупал ещё 3 принтера, канон и ещё два лексмарка. Все они уже трупы. А старенький Z11 трудится до сих пор.

Все ровно старому рано или поздно кирдык придёт.

Спринтерами такая же лажа, 3 струйных выкинул(то головки засохнут то картриджи течь начинают) и два лазерных (три заправки с прошивкой картриджа выдерживает, после чего роликам с барабаном пипец приходит а покупка нового картриджа обходится на 300 рублей дороже чем новый такой же принтер) сейчас взял лазерный самый дешёвый.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 4.1.2013, 9:42
Сообщение #20


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(servis66 @ 4.1.2013, 9:29) *
Все ровно старому рано или поздно кирдык придёт.
А там особо и кирдыкиться нечему. Чернила для картриджа я долго искал, наконец нашёл. Просто подливаю периодически. Чернил ещё целая бутыль стоит, лет на 10 хватит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
mihaele
сообщение 4.1.2013, 9:44
Сообщение #21


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1476
Из: Алма-Ата
Лицензии: ELX_Watcher
Использование ресурсов планеты , для производства всякого одноразового (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) приведёт к всеобшей помойки , где будет всё завалено не работающем хламом , а из говна конфетку не сделаешь,
и ресурсов больше не останется

Затраченной энергии для производства огромного количества быстро сгораемых энергосберегающих лампочек , вполне бы хватило для свечения обычных на многие годы
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 4.1.2013, 9:56
Сообщение #22


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1184
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(mihaele @ 4.1.2013, 13:44) *
Использование ресурсов планеты , для производства всякого одноразового (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) приведёт к всеобшей помойки , где будет всё завалено не работающем хламом , а из говна конфетку не сделаешь,
и ресурсов больше не останется

Затраченной энергии для производства огромного количества быстро сгораемых энергосберегающих лампочек , вполне бы хватило для свечения обычных на многие годы

Затраченной энергии для производства огромного количества быстро сгораемых энергосберегающих лампочек , вполне бы хватило для свечения обычных на многие годы - если бы в них использовали чистый вольфрам, а не всякое дешёвое говно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 4.1.2013, 10:50
Сообщение #23


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
Цитата(mihaele @ 4.1.2013, 10:44) *
Использование ресурсов планеты , для производства всякого одноразового (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) приведёт к всеобшей помойки , где будет всё завалено не работающем хламом , а из говна конфетку не сделаешь,
и ресурсов больше не останется

Затраченной энергии для производства огромного количества быстро сгораемых энергосберегающих лампочек , вполне бы хватило для свечения обычных на многие годы
+100.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.1.2013, 11:11
Сообщение #24


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Интересно, в оборонке те же технологии устаревания используются?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
444
сообщение 4.1.2013, 11:19
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи по холодильникам
Сообщений: 1945
Из: Краснодарск. кр.
Цитата(Alex314 @ 4.1.2013, 16:11) *
Интересно, в оборонке те же технологии устаревания используются?
А по-моему там технологии еще больше устаревающие - глянь как Меридиан: еще не поднялся, а уже сгорел, посчитал свою миссию выполненной.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.1.2013, 11:35
Сообщение #26


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3140
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата
Альтернативы экономике роста нет. Что предлагают? Давайте выпускать вечные вещи, ок. Все остануться без работы, вы, я, все... зато у нас в 2012 году будут надежные товары сделанные еще в прошлом веке. Кто-то еще хочет домой дедушкин телевизор с кинескопом? Конечно, борзеть как Apple c аккумулятором нельзя. Но пока ничего умнее не придумали. Не думаю что люди хотят вернуться в деревни и сёла к сельскому хозяйству: что выростил, то и поел, а в комнате из электроники только древнее радио.
это один из комментариев на странице после фильма.
Одна из проблем наверное в том, что большинство людей не хотят работать. Работать, как работали раньше, как работали их отцы и деды. Не хотят работать так, чтобы мы могли кормить Европу, как было в начале прошлого или в позапрошлом веке. Для этого нужно работать.
На мой взгляд все перевернуто с ног на голову. Можно делать качественные вещи, но меньшими тиражами - как результат не будет происходить насыщения и переизбытка продукцией рынка сбыта. Ведь даже самые надежные вещи, товары, предметы когда-нибудь сломаются.
Можно делать фуфловый товар, но таким тиражом, что перенасытить рынок настолько, что люди перестанут успевать покупать или менять новые вещи.
И самое интересное то, что кто работает на селе (выращивает овощи, зерновые и т.д.), тот в нашей стране получает небольшую прибыль и заработную плату. А ведь это продукция повседневного спроса.

Добавлено 4.1.2013, 12:38

Цитата(444 @ 4.1.2013, 12:19) *
А по-моему там технологии еще больше устаревающие - глянь как Меридиан: еще не поднялся, а уже сгорел, посчитал свою миссию выполненной.

Ты не путай старые и устаревшие технологии с технологиями устаревания. Да, вчерашний автомат Калашникова - это вчерашний автомат. Но одно дело, если он для примера отстреливает 100 000 патронов, другое дело если 1 000 до выхода из строя.

Сообщение отредактировал Alex314 - 4.1.2013, 11:36
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 4.1.2013, 11:54
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4907
Из: Эстония
я уже раньше писал про RoHS .Обратите внимание все товары с RoHS это и есть в основном дерьмо ,а в военной промышленности он категорически запрещён
Директива RoHS распространяется на следующие категории продукции:
бытовая техника,
телекоммуникационное оборудование и оборудование информационной техники,
потребительская электроника,
осветительная арматура,
электрические инструменты,
игрушки,
товары для досуга и спортивные товары,
торговые автоматы,
лампы накаливания.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 4.1.2013, 12:08
Сообщение #28


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3285
Из: Северодвинск
Цитата(Alex314 @ 4.1.2013, 12:11) *
Интересно, в оборонке те же технологии устаревания используются?
там ещё печальнее.. http://top.rbc.ru/society/17/09/2012/669763.shtml причём у этой истории было интересное продолжение.. сначала наши "оборонщеги" бодро доложили что кирпич для котлов был китайский.. но поступило опровержение http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EpqS1OTzV...+ZZMdqeDRCvs%3D дак вот прикол в том, что наши "типа так и не выяснили чей был кирпич". одно враньё везде. один "распил" и "раздел".. то, что было практически "вечное" стало хламом. если раньше на радиодеталях стояла звёздочка (или там вп-военная приёмка) то эта деталь была практически неубиваема. сейчас бодро рапортуют-"спутник упал из за тайваньской микросхемы".. короче везде продажные твари((

Сообщение отредактировал muravei77 - 4.1.2013, 12:09
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пятнадцатый
сообщение 4.1.2013, 12:47
Сообщение #29


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 99
Из: Приморье
Цитата(nikudim @ 4.1.2013, 8:43) *
А у меня машина 97-го..... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

У меня 92-го. В прошлом месяце купил новые (не гнилые крылья, весной поменяю) и "отметил" (IMG:style_emoticons/default/beer.gif) двадцатилетие.

Сообщение отредактировал Пятнадцатый - 4.1.2013, 12:48
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
zandoff
сообщение 4.1.2013, 12:58
Сообщение #30


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1193
Из: Литва , г..
Общество потребления и искуственное старение товаров - это наша плата за высокий уровень жизни. Небыло бы искуственного старения, небыло бы компов за 500 баксов и мобильников за 20 баксов. Автомобиль был бы у 10% населения, а средний возраст автопарка - 30 лет. Посмотрите на страны Африки,- тамошних жителей проблема искуственного старения ничуть не волнует. Или на кубинцев - ездят себе на колымагах дофиделевского возраста, и нарадоватся не могут - не стареют ведь!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:34