Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Как накачать в дороге спущенное колесо, на заметку
muravei77
сообщение 3.10.2015, 20:51
Сообщение #31


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3291
Из: Северодвинск
Цитата(kskaup @ 3.10.2015, 8:21) *
ни разу не видел,во всех авто всегда полно размерная запаска.ну разве ,что с другим диском. и что за машины ей комплектуются?

Например БМВ. у моего бывшего шефа была 318 там была докатка-просто в два раза тоньше.


Добавлено 3.10.2015, 21:52

я купил себе по совету знающих людей беркут 15 компрессор-охрененная весч.

Сообщение отредактировал muravei77 - 3.10.2015, 20:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 20:53
Сообщение #32


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 3.10.2015, 21:44) *
И камеры тоже вставлял, но это уже не на дороге. С собой камеру не вожу. А вот накачивать не просто спущенное, но разбортировавшееся колесо, приходилось пару раз. А раньше, пока молодой был, вообще извращался, сам покрышки менял. Так те вообще с обоих сторон разбортированные, и ничего, накачивал. Обычным насосом накачивал. Просто не был в курсе что так не получится. Глупый был, неопытный.

У ручного насоса размер цилиндра конечно большой, а мощность человек может развить больше, чем автомобильный насосик, но все равно сомневаюсь... По крайней мере не каждую шину. Потери воздуха через неплотное прилегание боковины к диску бывают очень большие - в шиномонтажах не просто так выкручивают золотник перед тем, как надувать. Я однажды в дороге пробовал даже силиконовым герметиком заливать по периметру - все равно автомобильный компрессор не справился с задачей.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.10.2015, 20:55
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2816
Из: Крым Феодосия
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
У меня насос двух цилиндровый автомобильный, называется "вулкан". Бескамерку надевает без затруднений (дважды пробовал и дважды удачно).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 3.10.2015, 20:57
Сообщение #34


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 21:53) *
У ручного насоса размер цилиндра конечно большой, а мощность человек может развить больше, чем автомобильный насосик, но все равно сомневаюсь... По крайней мере не каждую шину. Потери воздуха через неплотное прилегание боковины к диску бывают очень большие - в шиномонтажах не просто так выкручивают золотник перед тем, как надувать. Я однажды в дороге пробовал даже силиконовым герметиком заливать по периметру - все равно автомобильный компрессор не справился с задачей.

Я не зря спросил - а руки на что? Вот начал качать, видишь, травит с одного боку. Просто подтянул рукой чтобы прижался край резины к диску, и качай ещё. Там достаточно чтобы хоть немного давления появилось внутри, и уже всё, дальше только качай. Я даже нипель не выкручивал!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 3.10.2015, 20:59
Сообщение #35


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3291
Из: Северодвинск
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 21:53) *
У ручного насоса размер цилиндра конечно большой, а мощность человек может развить больше, чем автомобильный насосик, но все равно сомневаюсь...

у тебя компрессор был гавно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 20:59
Сообщение #36


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(muravei77 @ 3.10.2015, 21:51) *
Например БМВ. у моего бывшего шефа была 318 там была докатка-просто в два раза тоньше.


Добавлено 3.10.2015, 21:52

я купил себе по совету знающих людей беркут 15 компрессор-охрененная весч.

У меня аналогичный компрессор (кажется R17 - с коротким проводом и длинным шлангом). Его производительность 55л/мин это меньше 1л.сек.


Добавлено 3.10.2015, 22:00

Цитата(muravei77 @ 3.10.2015, 21:59) *
у тебя компрессор был гавно.

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Не надо бросаться словами. Все-таки весч или гавно?

Добавлено 3.10.2015, 22:04

Цитата(Alexzz @ 3.10.2015, 21:57) *
Я не зря спросил - а руки на что? Вот начал качать, видишь, травит с одного боку. Просто подтянул рукой чтобы прижался край резины к диску, и качай ещё. Там достаточно чтобы хоть немного давления появилось внутри, и уже всё, дальше только качай. Я даже нипель не выкручивал!

Шину с жестким боком сильно не прижмешь.

При случае попробую еще раз, но ресивер рулит. ))))

Добавлено 3.10.2015, 22:24

Цитата(Alexzz @ 3.10.2015, 21:57) *
Я не зря спросил - а руки на что? Вот начал качать, видишь, травит с одного боку. Просто подтянул рукой чтобы прижался край резины к диску, и качай ещё. Там достаточно чтобы хоть немного давления появилось внутри, и уже всё, дальше только качай. Я даже нипель не выкручивал!

А как ты замечаешь где именно травит? Если не поливать водой и не обмазывать пеной? При этом руки заняты насосом... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Изначально оно с обоих сторон просто вылетало - там хоть руку суй.

Сообщение отредактировал Alex314 - 3.10.2015, 21:01
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
muravei77
сообщение 3.10.2015, 21:25
Сообщение #37


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 3291
Из: Северодвинск
http://berkut-compressor.ru/r17.html это офигенный насос... я уж не знаю чего у тебя там не получалось или не поучилось.. 17 качает до 12 бар- шо ты там рукаме накачаешь супротив.. (обычным насосом)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Дим Димыч
сообщение 3.10.2015, 21:28
Сообщение #38


Хочу быть мастером
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Одесская обл.
Разговор ведется о разных вещах... если машину поднять на домкрат или снять колесо (это почти тоже, что и заменить на запаску), то можно накачать и автокомпрессором. А полностью спустившую бескамерку под весом машины можно накачать только большим количеством сжатого воздуха, моментально создав давление внутри покрышки, открутив предварительно золотник. Я сейчас говорю о легковушках.
З.Ы. Водительский стаж с 1995 года.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 3.10.2015, 21:30
Сообщение #39


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4622
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Парни, разговор не о том до скольки бар резину качать. Не оденете на хампы резину Просто не хватит производительности...
Для тех кто хоть раз присутствоввал на шиномонтаже -одеть на хампы, это Бум, а потом накачиваешь

Сообщение отредактировал Слава - 3.10.2015, 21:33
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Дим Димыч
сообщение 3.10.2015, 21:31
Сообщение #40


Хочу быть мастером
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Одесская обл.
Цитата(Василий @ 3.10.2015, 21:55) *
У меня насос двух цилиндровый автомобильный, называется "вулкан". Бескамерку надевает без затруднений (дважды пробовал и дважды удачно).

Производительность этого насоса все-равно мала для таких манипуляций, имею ввиду накачать деформированную покрышку под весом машины...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 21:35
Сообщение #41


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(muravei77 @ 3.10.2015, 22:25) *
http://berkut-compressor.ru/r17.html это офигенный насос... я уж не знаю чего у тебя там не получалось или не поучилось.. 17 качает до 12 бар- шо ты там рукаме накачаешь супротив.. (обычным насосом)

Тут два момента - производительность и максимальное давление - они как бы обратно пропорциональны ввиду ограничения электрической мощности. Можно качать быстро (высокая производительность компрессора), но максимальное давление будет невелико (мощности компрессора не будет хватать, чтобы толкать большой объем). Можно качать медленно(низкая производительность компрессора), максимальное давление будет выше. Сейчас, чтобы надеть полностью свалившееся колесо на диск, нам важна производительность компрессора (или ручного насоса), поэтому про максимальное давление можно временно забыть (про него нужно вспомнить, когда хочешь под завязку набить ресивер).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 3.10.2015, 21:35
Сообщение #42


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
За рулем в свое время целое исследование проводил как бескамерку на обод поставить.
Берется бензин - обьем - колпачок от пластиковой бутылки. Заливается в покрышку, колесо пару раз крутится, зажигается спичка, в зазор между диском и колесом..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 21:43
Сообщение #43


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Дим Димыч @ 3.10.2015, 22:31) *
Производительность этого насоса все-равно мала для таких манипуляций, имею ввиду накачать деформированную покрышку под весом машины...

Я думаю, что мою резину, даже снятую с машины, было бы не надеть - очень жесткий боковой корд. Я даже для того, чтобы с ресивера ее надеть, колесо снимал, рихтовал вмятины с обеих сторон. И даже когда пошел воздух, первый "бум" был далеко не сразу, а по поводу второго "бум", у меня даже начали возникать сомнения, хватит ли воздуха.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 3.10.2015, 21:44
Сообщение #44


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2076
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
пару раз было, что спускало полностью, так что покрышка отходила от диска, в таком случае качай хоть сколько - пук в воздух, поддомкратил и обычным автомобильным компрессором накачивается на ура
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Дим Димыч
сообщение 3.10.2015, 21:44
Сообщение #45


Хочу быть мастером
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Одесская обл.
Цитата(lomaster16rus @ 3.10.2015, 22:35) *
За рулем в свое время целое исследование проводил как бескамерку на обод поставить.
Берется бензин - обьем - колпачок от пластиковой бутылки. Заливается в покрышку, колесо пару раз крутится, зажигается спичка, в зазор между диском и колесом..

Работает, но не всегда.... (погодные условия, температура, размер колеса и т.д.)иногда надо провести несколько манипуляций для достижения результата... Я лично дозировал бензин 20-ти граммовым шприцом.... дай Бог памяти, по-моему около 10 мл было достаточно.... для 175/70/R13 и бензин не надо заливать в покрышку, а по периметру в месте стыка покрышки и диска. Я уже не говорю о том, что это может быть еще и опасным...

Сообщение отредактировал Дим Димыч - 3.10.2015, 21:47
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 21:45
Сообщение #46


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 3.10.2015, 22:35) *
За рулем в свое время целое исследование проводил как бескамерку на обод поставить.
Берется бензин - обьем - колпачок от пластиковой бутылки. Заливается в покрышку, колесо пару раз крутится, зажигается спичка, в зазор между диском и колесом..

Вот только где в легковушке взять бензин? Только если возить с собой в бутылочке горючую жидкость.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Дим Димыч
сообщение 3.10.2015, 21:46
Сообщение #47


Хочу быть мастером
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Одесская обл.
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 22:43) *
Я думаю, что мою резину, даже снятую с машины, было бы не надеть - очень жесткий боковой корд. Я даже для того, чтобы с ресивера ее надеть, колесо снимал, рихтовал вмятины с обеих сторон. И даже когда пошел воздух, первый "бум" был далеко не сразу, а по поводу второго "бум", у меня даже начали возникать сомнения, хватит ли воздуха.

Так и я о том же... только большим количеством предварительно сжатого воздуха...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.10.2015, 21:53
Сообщение #48


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4145
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
А что, никто не помнит дедовский способ надевания бескамерки - колпачёк бензина от бутылки с водой, и зажигалка?

Добавлено 3.10.2015, 22:54

А понял, извините за некропостинг.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Дим Димыч
сообщение 3.10.2015, 22:16
Сообщение #49


Хочу быть мастером
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Одесская обл.
Цитата(Саша @ 3.10.2015, 22:53) *
А что, никто не помнит дедовский способ надевания бескамерки - колпачёк бензина от бутылки с водой, и зажигалка?

Думаю, мой дед, даже близко не видел бескамерку..... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ДАВ
сообщение 3.10.2015, 22:18
Сообщение #50


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1363
Из: Беларусь
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 19:18) *
О чем врут???

О докатке на О де (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 3.10.2015, 22:31
Сообщение #51


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 3.10.2015, 23:18) *
О докатке на О де (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Теперь похоже ты читаешь мои посты по диагонали... И не каверкай пожалуйста название автомобиля. Когда его конструкторы увидели, что получилось после сборки по их эскизам и чертежам они произнесли свое знаменитое: "О, да". Поэтому автомобиль так и назвали... А никак не "О де."

Тут давича один твой питерский единомышленник (демократ) в соседней теме утверждал про отсутствие здравомыслия, намекая на меня.
Я тебе попытался объяснить, что имея в распоряжении два автомобиля (лачетти и каблук) полениться достать докатку из багажника можно только из лачетти. (В каблуке это полноценная запаска, багажника он не имеет, выкладывать весь инструмент из каблука тоже нет никакого смысла). Речь идет о Лачетти. Но какая принципиально разница, я никак не пойму. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.10.2015, 22:35
Сообщение #52


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4145
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 23:31) *
Теперь похоже ты читаешь мои посты по диагонали... И не каверкай пожалуйста название автомобиля. Когда его конструкторы увидели, что получилось после сборки по их эскизам и чертежам они произнесли свое знаменитое: "О, да". Поэтому автомобиль так и назвали... А никак не "О де."

Тут давича один твой питерский единомышленник (демократ) в соседней теме утверждал про отсутствие здравомыслия, намекая на меня.
Я тебе попытался объяснить, что имея в распоряжении два автомобиля (лачетти и каблук) полениться достать докатку из багажника можно только из лачетти. (В каблуке это полноценная запаска, багажника он не имеет, выкладывать весь инструмент из каблука тоже нет никакого смысла). Речь идет о Лачетти. Но какая принципиально разница, я никак не пойму. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Если бы написал, что как и у меня ещё был запор - тебя бы просто съели владельцы кредитных фокусов аутлендеров. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ДАВ
сообщение 3.10.2015, 22:56
Сообщение #53


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1363
Из: Беларусь
Цитата(Alex314 @ 3.10.2015, 23:31) *
Теперь похоже ты читаешь мои посты по диагонали... И не каверкай пожалуйста название автомобиля. Когда его конструкторы увидели, что получилось после сборки по их эскизам и чертежам они произнесли свое знаменитое: "О, да". Поэтому автомобиль так и назвали... А никак не "О де."

Тут давича один твой питерский единомышленник (демократ) в соседней теме утверждал про отсутствие здравомыслия, намекая на меня.
Я тебе попытался объяснить, что имея в распоряжении два автомобиля (лачетти и каблук) полениться достать докатку из багажника можно только из лачетти. (В каблуке это полноценная запаска, багажника он не имеет, выкладывать весь инструмент из каблука тоже нет никакого смысла). Речь идет о Лачетти. Но какая принципиально разница, я никак не пойму. (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Совсем заврался, здравомыслящий? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Ты сам свой первый пост перечитай не по диагонали, может поймешь почему я тебе не поверил. Ну а модель авто ода, склоняется. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) хотя авто, это недоразумение назвать можно только поспрягав.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.10.2015, 0:23
Сообщение #54


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(ДАВ @ 3.10.2015, 23:56) *
Совсем заврался, здравомыслящий? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Ты сам свой первый пост перечитай не по диагонали, может поймешь почему я тебе не поверил. Ну а модель авто ода, склоняется. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) хотя авто, это недоразумение назвать можно только поспрягав.

Будь так любезен, ткни носом. Туда, где все поверили в мое вранье, а ты нет.

P.S. "Ода" конечно склоняется (но не спрягается), а вот "О да" - нет, это два слова (частица и частица). Частица "-де" тоже существует, но это другая частица.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.10.2015, 17:22
Сообщение #55


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Размышления навели на мысль, что в качестве ресивера можно также использовать любое исправное колесо, выкрутив из него золотник и предварительно накачав до повышенного давления. Максимально быстро скинуть шланг насоса и соединить шланчиком подходящего диаметра со спущенным колесом. Должно получиться. Дальше остается вставить золотники на места и накачать оба колеса автомобильным насосом или компрессором до рабочего давления.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 4.10.2015, 21:16
Сообщение #56


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alex314 @ 4.10.2015, 18:22) *
Размышления навели на мысль, что в качестве ресивера можно также использовать любое исправное колесо, выкрутив из него золотник и предварительно накачав до повышенного давления. Максимально быстро скинуть шланг насоса и соединить шланчиком подходящего диаметра со спущенным колесом. Должно получиться. Дальше остается вставить золотники на места и накачать оба колеса автомобильным насосом или компрессором до рабочего давления.
Если уж ты собрался снять другое колесо ради накачки спущенного, так не проще ли снять спущенное и поставить запаску?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.10.2015, 21:19
Сообщение #57


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 4.10.2015, 22:16) *
Если уж ты собрался снять другое колесо ради накачки спущенного, так не проще ли снять спущенное и поставить запаску?

Второе колесо при этом можно не снимать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 4.10.2015, 21:20
Сообщение #58


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3518
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
А зачем снимать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 4.10.2015, 21:20
Сообщение #59


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Если нет вмятин на диске, можно даже первое не снимать, правда шланчик потребуется длинный.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ДАВ
сообщение 4.10.2015, 21:27
Сообщение #60


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1363
Из: Беларусь
Цитата(Alex314 @ 2.10.2015, 23:20) *
Сегодня где-то во дворе замял стальной диск, колесо спустило. Заметил не сразу, боковина покрышки успела отстать от диска и свалиться. Автомобильным компрессором уже не накачаешь, а выкладывать под дождем весь инструмент из багажника и доставать докатку очень не хотелось. Выручил пустой баллон из под фреона. Туда закачал воздух, выкрутил золотник, чтобы уменьшить потери воздуха, отрихтовал вмятины и подсоединил баллон к ниппелю колеса. покрышка встала на место. Объема баллона как раз хватило накачать колесо до 2.2 атм.


Добавлено 2.10.2015, 23:22

P.S. Понадобились переходнички, которые были заблаговременно приобретены и изготовлены.

Ну давай по порядку.
Как в дворе можно замять диск?
Рабочий каблучок у тебя ода, какая докатка?
Про домкрат ни слова, а накачать такое колесо, когда шина съехала с хампа и придавлена весом машины будет сложно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 2:54