Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Экономический кризис или ноу-хау от клиентов..., Что рождает нездоровый мозг..
Рейтинг 4 V
s&t
сообщение 27.3.2010, 0:08
Сообщение #31


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1973
Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Che Guevara @ 27.3.2010, 0:40) *
Ну и отвечай, что сия деталь стоит от силы 5 копеек, а не 10, а мы же ее не производим...Заводы-то стоят...все "от туда" привозится...а там ТАКИЕ цены ломят...а что делать...новая стиралка вон сколько стоит...а отремонтировать - на порядок меньше...По поводу трех шкур - вот тебе простой пример...Приезжаю на заявку в ближнюю область, там бабушка, судя по дому, никак не бедствующая...Гнус, прогнулись толкатели кнопок от близости к котлу и плите и чрезмерных усилий...В наличии данного блока толкателей нет...предлагаю родной поправить...Выгибаю над паром, чищу, все довольны...Переходим к вопросу оплаты...Вот тут оказывается, что 1200р. - многовато будет...за полчаса работы(в 30 км от города)...А сколько, спрашиваю, нормально будет? За полный или неполный час? За такую работу? Ну, хотя бы рублей этак 600...Хорошо, тогда с Вас - 1800...А за что??? Ну как же, у меня рабочий день - 8 часов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...Час к Вам добирался, час обратно ехать...Полчаса работы, и полчаса я с Вами беседую...И закончился торг, и заплачено все было сполна (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Che Guevara, все мы взрослые люди и каждый поступает как ему нужно и считает правильным. Кому нравится пусть спорит, что Земля имеет форму шара, а не чемодана... Четких инструкций, действий к каждому случаю не подберешь, приходится действовать по ситуации, во благо себе любимому, не во вред окружающих естественно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AnatolyM
сообщение 27.3.2010, 1:03
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1985
Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(AlexWWW @ 26.3.2010, 23:10) *
Все вроде бы так про ручки-кронштейны... НО!!! Есть один нюанс... Вот цитата, нагугленная за 10 сек.
[i]"Недовольные клиенты рано или поздно уходят к другому поставщику. Кроме того, они негативно влияют на других клиентов. Среди маркетологов распространено мнение, что 1 недовольный клиент порождает сомнения у 20 других, а 1 довольный положительно влияет только на 4. Выходит почти как в поговорке: за одного битого пятерых небитых дают."[/i]
Из собственного опыта - человек, купивший у меня копеечную ручку или дрючку, после того, как не смог ее найти в других местах, и получивший оргазм от решения своей проблемы, становится отличным рекомендателем для своих друзей и знакомых. По простому это называется "центр влияния", по научному - "сарафанное радио". И это работает!!! Без рекламы приходят люди со словами - "Мне сказал (а) знакомый (ая), что только вы можете помочь." И нередко на этом зарабатываются хорошие дивиденты... А если послал в сад клиента, то он из этого сада и сам больше не придет и другим посоветует не ходить.
Для таких тоже есть термин - Посол НЕДОБРОЙ воли.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) ВОООТ!!! По такому принципу я и стараюсь работать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 27.3.2010, 6:07
Сообщение #33


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 707
Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(Alexzz @ 26.3.2010, 8:34) *
А что ставилось? Старый сальник на место? Или вообще ничего?

Ставился родной и как я понял менялось только пружинка (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) И ставились подшипники копеечные.
Муж даже не выходил (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (гордый млин).Кстати пришлось покупать горсть саморезов,большим деаметром,а то свои уже не держались на корпусе (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
А по поводу дЭбилов которые торгуется,я посылаю на рынок пусть там торгуются (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) со мной бесполезно торговаться.Хочешь бери,не нравится,ходи лесом,ищи сам.Много приходят с вопросом как это сделать,как это снять.Деньги на стол и я объясню.И... начинается дебелизм.А особенно мне нравится,кричат что я им обязан все рассказать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Мастер Холода
сообщение 27.3.2010, 21:52
Сообщение #34


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 373
Из: г. Москва
Лицензии: BTKeyTool
Много приходят с вопросом как это сделать,как это снять.Деньги на стол и я объясню.И... начинается дебелизм.А особенно мне нравится,кричат что я им обязан все рассказать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
[/quote]


и у меня такое часто бывает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Или просят продайте фреон или и.т.д ОТВЕТ ВСЕГДА СТАНДАРТНЫЙ приносите ведро отсыплю (IMG:style_emoticons/default/no.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 27.3.2010, 22:04
Сообщение #35


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40538
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Мастер Холода, предупреждение за недооформленную цитату.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 27.3.2010, 22:40
Сообщение #36





Гости

Цитата(Мастер Холода @ 27.3.2010, 23:52) *
Или просят продайте фреон или и.т.д ОТВЕТ ВСЕГДА СТАНДАРТНЫЙ приносите ведро отсыплю (IMG:style_emoticons/default/no.gif)

А зачем так над клиентурой издеваться? Ну просит человек - продай ему баллон со своим интересом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexsis
сообщение 27.3.2010, 23:26
Сообщение #37


бывший alexsis-sis
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 83
Из: Ростов-на-Дону
Цитата(s&t @ 27.3.2010, 0:27) *
Ну типа : эй братан эта деталь от силы стоит 10 копеек, ты что меня за лоха держишь... Или вот: ... да я в шахте 20 лет отпахал, что бы такие к..., как ты хорошо жили, а ты с меня 3 шкуры дерешь!!!

s&t, не гони! Подобная форма общения для 90-х была характерна, но не сейчас. Нынче колбаса одного сорта и хлеб в пределах двух кварталов стоит по-разному. и все давно к этому уже привыкли! Иди в магазин (или мастерскую) какую считаешь нужным! И никто права нигде не качает.
А moon просто перестал мелочёвкой заниматься отвлекающей (3 копейки даже под 1000% реальных денег не даёт при себестоимости копеешной, а тушку с мозжечковым окончанием - отвлекает) - может и правильно. Если нормальных заявок хватает (с нормальной организацией процесса) - выкидывать побочный бутер надо начинать.

Цитата
А особенно мне нравится,кричат что я им обязан все рассказать

виктор, никто никогда не кричит... иногда просят мужики хозяйские - без всяких притензий а просто из интереса - ну можно покурить на площадке лесничной или на балконе и поговорить в перерыве.
Цитата
Деньги на стол и я объясню

виктор, Да ты крут!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И партбилет на стол попроси положить... (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Сообщение отредактировал alexsis-sis - 27.3.2010, 23:35
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 28.3.2010, 0:29
Сообщение #38





Гости

alexsis-sis, я клиентам всегда и с удовольствием комментирую производимый мною ремонт. Как правило, с какого-то момента просто перестают меня понимать. Тем, кто просто просит рассказать, что и как - да пожалуйста. Из этого числа 95% в последствие звонят мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . И moon абсолютно правильно поступает, если у него достаточный и стабильный объем, сие действо называется "дифференциация"...и правильность его решения подтверждается эти же самым стабильным объемом. Естественно, его решение подходит исключительно его бизнесу, для других оно может оказаться провальным...
П.С.: s&t, кстати, верно написал, 90-е прошли, но люди-то остались...и не такое порой выстреливают...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 28.3.2010, 4:52
Сообщение #39


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 707
Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(alexsis-sis @ 28.3.2010, 1:26) *
виктор, никто никогда не кричит... иногда просят мужики хозяйские - без всяких притензий а просто из интереса - ну можно покурить на площадке лесничной или на балконе и поговорить в перерыве.

виктор, Да ты крут!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И партбилет на стол попроси положить... (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

alexsis-sis Ты просто недопонимаешь .Клиент хочет отремонтировать свою технику сам т.е. своими руками и моей головой.И все это на холяву,так не пойдет (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Были случаи,приходит мужик (как alexsis-sis говорит мужики хозяйские ) с утюгом,и просит хитрую отвертку,мотивируя тем что у него нет такой. Как вам такое а?

Сообщение отредактировал виктор - 28.3.2010, 5:03
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AnatolyM
сообщение 28.3.2010, 11:11
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1985
Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(alexsis-sis @ 28.3.2010, 0:26) *
s&t, не гони! Подобная форма общения для 90-х была характерна, но не сейчас. Нынче колбаса одного сорта и хлеб в пределах двух кварталов стоит по-разному. и все давно к этому уже привыкли! Иди в магазин (или мастерскую) какую считаешь нужным! И никто права нигде не качает.
А moon просто перестал мелочёвкой заниматься отвлекающей (3 копейки даже под 1000% реальных денег не даёт при себестоимости копеешной, а тушку с мозжечковым окончанием - отвлекает) - может и правильно. Если нормальных заявок хватает (с нормальной организацией процесса) - выкидывать побочный бутер надо начинать.


виктор, никто никогда не кричит... иногда просят мужики хозяйские - без всяких притензий а просто из интереса - ну можно покурить на площадке лесничной или на балконе и поговорить в перерыве.

виктор, Да ты крут!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И партбилет на стол попроси положить... (IMG:style_emoticons/default/umora.gif)

Ну вот - пришел чел и расставил все точки над i, а то мы тут что-то решаем, а оказалось все просто (IMG:style_emoticons/default/up.gif)

Добавлено 28.3.2010, 12:27

А вообще кому как удобно, тот так и поступает - мне, например, удобно, чтобы у меня все ходовое было в наличии начиная от мелочевки до электроники. Был не один раз, когда даже в областном центре не находили, а у меня было в наличии. Все это - РЕКЛАМА в самом хорошем смысле слова. А мелочевка от 20 до 200р карман не особо тянет - все это окупается с лихвой - ИМХО.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Алекс
сообщение 28.3.2010, 11:51
Сообщение #41


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 330
Из: ФРГ
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Иногда спрашивают(наши), как сделать то или иное.
Рассказываю и предупреждаю, что должен выполнять специалист.
Потом у них не получается, привозят на ремонт.
Иногда не рассказываю. Спрашивают - как подключить плиту?
Говорю - опасно это.
С рускоговорящим населением так же не просто работать.
Многие хотят подешевле. Я их отправляю к немецким специалистам.
Там только за приход и диагностику берут от 50€
С немецким населением проще. Сказал цену. Платят без разговора.(да ещё 5 € дают на чай)
И ещё довольны, что дешевле чем у нем. спецов.
А главное, что не надо машинку выкидывать и новую покупать.
Здесь часто такое происходит. Приходит нем. спец делает диагностику
и говорит нужно менять электронику или мотор. А это дорого. Вот и выкидывают.
Хорошо оплачивают работу пенсионеры.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yurij
сообщение 28.3.2010, 14:49
Сообщение #42


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 215
Из: Полтавская обл.
Как взгляд на проблему из глубинки .Ребята - к сожалению на периферии тоже живут люди .
Даже не все они алкаши .Их зарплата в несколько раз ниже чем в ГОРОде .И на порядок ниже стоимости времени сервисного обслуживания просчитанного инженерами Samsung .
Если отбросить явных даунов то часть проблем просто из за отсутствия денег у человечка .
Многие живут не по средствам .Им дали возможность купить стиралку(плазму.авто.кондей-нужное подчеркнуть)чтобы они думали что тоже люди .Но не обьяснили что эти вещи требуют обслуживания .
Все решает калгон.
Вот они и ходят. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 28.3.2010, 14:52
Сообщение #43


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4145
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Эта проблема решается просто.
У меня, например, если дорогой ремонт, то даже за сто километров идет цена ремонта как в городе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Den55
сообщение 28.3.2010, 14:53
Сообщение #44


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 4273
Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Мдя ....50 евро за вызов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) у нас полная противоположность, кризис длится уже лет 20 так,народ лезет куда надо и не надо от бедности и наличия массы свободного времени, и наверное половина ремонтов,последствия самостоятельного ремонта,и когда уже кум,сват, брат жены(мужа) и сосед электрик не справились с поломкой тогда начинают искать сервис...и молчат,молчат ,как рыбы об лед.Дескать так усе и было..
Последняя фишка ,приходит мужик с командником: я тута в кампутаре (интернете)... глядел,смотрел.... и тама мне сказали ,праграматара надо разобрать и почистить ...да да я почистил,но каде какой кабель затыкать не помню....
вы не могли ба сказать ,тута каде затыкать (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Все уже давно просекли ,что замерзший клапан индезита ,можно и самим поменять тока ходят их покупают...
Ладно стиралка ну не шмогли и ладно,а бойлер? да ,там на первый и второй взгляд ремонтировоть нечего ,но последствия куда печальней,не смотря на тотальный демпинг со стороны клиентов и их соседей ,дешево бойлеры не ремонтирую и не собираюсь ,к сожелению максимальная цена ремонта не может превышать более 50 процентов
от цены самого дешового водогрея...

Сообщение отредактировал den55 - 28.3.2010, 14:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 28.3.2010, 15:03
Сообщение #45


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4145
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Где-то тему видел, с фотками, от "правильной" установки бойлер разорвало и грохнуло об стену.
Клиент был в ванной.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 28.3.2010, 15:32
Сообщение #46


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(yurij)
Ребята - к сожалению на периферии тоже живут люди .

Да,согласен, только те люди, почему то нас за людей не считают! В этом вся и проблема!
Цитата(yurij)
Их зарплата в несколько раз ниже чем в ГОРОде .И на порядок ниже стоимости времени сервисного обслуживания просчитанного инженерами Samsung .
Если отбросить явных даунов то часть проблем просто из за отсутствия денег у человечка .

Тут дело в чём ? Мне понятны все их проблемы, а вот им мои нет . И они даже не на секунду не задумываются, когда говорят мне , что я с них деньги " ДЕРУ" . Они хоть на минуту задумались о том , что-чтобы я смог к ним приехать и сразу починить , мне нужно заплатить в месяц 600$ аренды и потратить 1000$ на закупку запчастей, чтобы всё было в наличии, для ремонта !? И то что стоимость их ремонта, высчитывается из выгодности заниматься этим ремонтом,из стоимости запчастей и затрат на их пакупку и хранение! Вот когда люди начнут уважать наш труд и наши старания по поддержанию сервиса, тогда я стану обращать на ИХ проблемы внимание. Да и стоимость ремонта ничем не отличается ,во всяком случае у меня, что в городе, что в пригороде. Только плюсуется к сумме от 100 до 200 рублей за дорогу до них!
Так что проблема не только в нас !Или в нашем отношении, или стоимости наших услуг и уровня нашей жизни в стране! А в том ,какие сами по себе люди! Они заслуживают именно такого отношения к себе, кокое они имею!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 28.3.2010, 16:05
Сообщение #47


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 707
Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(moon @ 28.3.2010, 17:32) *
Да,согласен, только те люди, почему то нас за людей не считают! В этом вся и проблема!

Тут дело в чём ? Мне понятны все их проблемы, а вот им мои нет . И они даже не на секунду не задумываются, когда говорят мне , что я с них деньги " ДЕРУ" . Они хоть на минуту задумались о том , что-чтобы я смог к ним приехать и сразу починить , мне нужно заплатить в месяц 600$ аренды и потратить 1000$ на закупку запчастей, чтобы всё было в наличии, для ремонта !? И то что стоимость их ремонта, высчитывается из выгодности заниматься этим ремонтом,из стоимости запчастей и затрат на их пакупку и хранение! Вот когда люди начнут уважать наш труд и наши старания по поддержанию сервиса, тогда я стану обращать на ИХ проблемы внимание. Да и стоимость ремонта ничем не отличается ,во всяком случае у меня, что в городе, что в пригороде. Только плюсуется к сумме от 100 до 200 рублей за дорогу до них!
Так что проблема не только в нас !Или в нашем отношении, или стоимости наших услуг и уровня нашей жизни в стране! А в том ,какие сами по себе люди! Они заслуживают именно такого отношения к себе, кокое они имею!

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif) Как они к нам,так и мы к ним.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yurij
сообщение 28.3.2010, 19:07
Сообщение #48


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 215
Из: Полтавская обл.
Цитата
Как они к нам,так и мы к ним.

Не повериш - на форуме автомехаников тот же лозунг.
Только там почемуто мы это ОНИ .
Что говорить - человеческий фактор !
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 28.3.2010, 19:10
Сообщение #49


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3552
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
и для стоматологов МЫ - это ОНИ!!! и для всех остальных проф-сообществ...
НО, есть давняя мудрость - Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 28.3.2010, 19:22
Сообщение #50


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
К клиенту как не поворачивайся ,у твоего лица всегда будет жопа клиента . (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Den55
сообщение 28.3.2010, 19:33
Сообщение #51


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 4273
Из: Болгария Бургас
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(AlexWWW @ 28.3.2010, 20:10) *
и для стоматологов МЫ - это ОНИ!!! и для всех остальных проф-сообществ...
НО, есть давняя мудрость - Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!!!

Да,я когда пользуюсь услугами,стараюсь на чай давать (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) по возможности,и вобще сдесь в кафе, ресторанах и такси принято так делать....тоесть если точно даеш, типа не доволен
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 28.3.2010, 19:41
Сообщение #52


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Цитата
Да,согласен, только те люди, почему то нас за людей не считают! В этом вся и проблема!

Ты ничем не лучше официанта в кафе или мойщика машин, например. Оказываешь УСЛУГУ.
Цитата
чтобы я смог к ним приехать и сразу починить , мне нужно заплатить в месяц 600$ аренды

Зачем помещение, если ты ходишь на дом?
Цитата
тратить 1000$ на закупку запчастей, чтобы всё было в наличии, для ремонта

В магазины с пустыми полками я не хожу.

Определись что для тебя ремонт техники - заработать денег или поднять свою значимость?
Судя по твоей писанине - ни того ни другого тебе не надо. Просто нравится "отдыхать" "работая" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ К С
сообщение 28.3.2010, 19:55
Сообщение #53


Вечная память
Иконка группы

ГРУППА: Вечно с нами
Сообщений: 1835
Из: Башкирия РФ
Лицензии: EEP_Explorer
здесь нет однозначного ответа.
я пробывал к клиенту относится лучшечем сейчас,хамеют на глазах.
пробовал относится хуже чем сейчас,клиенты не ходят.
сейчас отношусь так,если клиент приходит и просит починить что то,я стараюсь в этом ему помочь.
если с порога -мне справку или я всем не верю,то я таких культурно выпроваживаю .(очень редко бывает что и некультурно,но очччень редко)
для меня работа,это способ зарбатывания денег для существования и при этом я получаю(моральное) удоволствие от результатов своего труда.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ К С - 28.3.2010, 19:56
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Алекс
сообщение 28.3.2010, 20:05
Сообщение #54


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 330
Из: ФРГ
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(den55 @ 28.3.2010, 19:33) *
Да,я когда пользуюсь услугами,стараюсь на чай давать (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) по возможности,и вобще сдесь в кафе, ресторанах и такси принято так делать....тоесть если точно даеш, типа не доволен


У нас так же принято в ресторане давать 2€. И это в порядке вещей.
А вот про кризис в Болгарии в течении 20 лет, что-то не верится, наверное не везде.
В прошлом году заказывал в одной конторе оборудование
хттп://www.abritus72.com/products.html(не реклама)
так там очень приличные цены
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 28.3.2010, 20:15
Сообщение #55


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(lomaster16rus)
Ты ничем не лучше официанта в кафе или мойщика машин, например. Оказываешь УСЛУГУ.
А я что , сказал что я светоч в сфере обслуживания населения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?
Цитата(lomaster16rus)
Зачем помещение, если ты ходишь на дом?

А за тем , что люди нынче предпочитают звать мастера с сервиса, нежели частника(у меня в городе во всяком случае) . Это во первых. Во вторых я дома запчасти не храню. И технику которая требует большого ремонта так же возится ко мне в мастерню, а не домой. Я ж не ты великий,который по 10 заявок в день делает. Лишь бы зацепиться за клиента. Да ещё подшипники меняет на дому. Ты молодец. Но я так не работаю. Это дело лично каждого мастера,как приспосабливаться к работе.
Цитата(lomaster16rus)
В магазины с пустыми полками я не хожу.

А ещё говорят свет подорожает!
Цитата(lomaster16rus)
Определись что для тебя ремонт техники - заработать денег или поднять свою значимость?

Давно определился. Это для меня хобби. А хобби стало работой. И я рад этому. Да и значимость тоже не плохо поднимать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я вот точно например знаю свою значимость в городе ! Например я знаю, что некоторые ремонты никто кроме меня не может сделать в моём городе, да и близ лежащей округе тоже ! А ты знаешь свою значимость ?
Цитата(lomaster16rus)
Судя по твоей писанине - ни того ни другого тебе не надо. Просто нравится "отдыхать" "работая"
Ну судя по твоей писанине, ты вообще работаешь только во благо клиентам ! Последнии трусы снимешь, чтоб ему насос поставить!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yurij
сообщение 28.3.2010, 20:22
Сообщение #56


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 215
Из: Полтавская обл.
Цитата
нас так же принято в ресторане давать 2€

Брат - извини конечно - у нас принято ЗАРАБАТЫВАТЬ 4€ в день.
Не все но много .
Вот так то .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 28.3.2010, 20:32
Сообщение #57


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Если замена насосов приносит мне $**** чистыми, то мне наплевать на любое мнение. 3 самореза я кручу за эти деньги 5 раз в день. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
PS Помимо прочего.
PPS Иди дальше обои клей.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 28.3.2010, 20:36
Сообщение #58


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 7615
Из: Зеленоград
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Давайте без обидных высказываний, а то часть топика перенесу в ругальню...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 28.3.2010, 20:39
Сообщение #59


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3182
Из: Ад
Одна проблема-вкручивать саморезы скоро будет некуда. Клиент шибко прогрессирует ,на фоне отсутствия сольдо в карманах.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 28.3.2010, 20:57
Сообщение #60


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(lomaster16rus)
Если замена насосов приносит мне $**** чистыми, то мне наплевать на любое мнение. 3 самореза я кручу за эти деньги 5 раз в день.
Ну молодец. Только вот проблема в том,что сервис ты не поддерживаешь! А просто пытаешься грести себе в карман лавандос. А я вот пытаюсь быть порядочным гражданином страны. Официально оформлен и контора тоже. Плачу налоги . Пытаюсь чтобы был настоящий сервис ,а не шаражка рога и копыта. Чтобы люди действительно могли найти того, кто может им помочь в их проблеме. Крутить насосы ты не перестанешь, у тебя город большой. Так что ,можешь радоваться. На ближайшее время у тебя работа точно будет. Только вот проблемы в нашей жизни именно из-за таких вот отношений друг к другу. Все пытаюца юлить по жизни ,по работе и т.д. но хотят жить ,как в лучших домах ЛондОна. А такого не бывает! От того вот весь этот бред от клиентов по саморемонтам. Чему и посвящена эта тема.
Цитата(nikotin)
Одна проблема-вкручивать саморезы скоро будет некуда. Клиент шибко прогрессирует ,на фоне отсутствия сольдо в карманах.
Вот тут я с никотином полностью согласен. Крутить конечно всегда будет куда и кому. Не все смогут приспособится,но желающих явно будет меньше ,чтоб им что либо вкрутили. Но вот по сегодняшнему дню,могу сказать например то, что на новых машинках стоят насосы куда более лучшего качества, чем например на гнусах 3 года назад. Что Дима будешь крутить?

Добавлено 28.3.2010, 22:00

Цитата(Алекс)
В прошлом году заказывал в одной конторе оборудование
хттп://www.abritus72.com/products.html(не реклама)
так там очень приличные цены

У этой конторы такие цены, потому что они делают приборы ,аналогам которых нет в мире. А жить можно хорошо и в Африке,если умеешь делать такие вещи. Так что нельзя судить о жизни в другой стране по этой конторе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:11