Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Экономический кризис или ноу-хау от клиентов..., Что рождает нездоровый мозг..
Рейтинг 4 V
Злой Владик
сообщение 26.3.2010, 0:04
Сообщение #1


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3180
Из: Ад
Две ардошки подряд.Обе А1000Х.В одной аккурат между подшипниками установлен.....правильно штуцер.Куда перед каждой стиркой,чтобы не грохотала нагнетают литол(солидол и все ,что попадает под руки маслянистое).Вторая оказалась на роликовых подшипниках и тэном от бойлера с вваренной гайкой.Вот нам везет,то на мышей,то на бесплатный день смеха.Прикол,что машинки приехали из разных мест в один день.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 26.3.2010, 5:46
Сообщение #2


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 707
Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Экономический кризис
Скорей всего.
Вчера менял подшипники на Гнусе.У клиентки терпение лопнуло,после шестой замены подшипников мужем,через каждый месяц (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ К С
сообщение 26.3.2010, 6:17
Сообщение #3


Вечная память
Иконка группы

ГРУППА: Вечно с нами
Сообщений: 1835
Из: Башкирия РФ
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(виктор @ 26.3.2010, 8:46) *
Экономический кризис
Скорей всего.
Вчера менял подшипники на Гнусе.У клиентки терпение лопнуло,после шестой замены подшипников мужем,через каждый месяц (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

а сальник хоть раз менялся?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 26.3.2010, 7:08
Сообщение #4


13 Отдел всегда, остальные как хотят
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 4654
Из: Россия, г.Орел
Лицензии: EEP_Explorer
Вчера менял терморегулятор на Атланте. Холодильник не работал с прошлого лета. Видимо кризис заканчивается?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 26.3.2010, 7:08
Сообщение #5


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 707
Из: Альметьевск РТ
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
Цитата(СЕРГЕЙ К С @ 26.3.2010, 7:17) *
а сальник хоть раз менялся?

Вот имено что нет (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 26.3.2010, 7:34
Сообщение #6


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(виктор @ 26.3.2010, 7:08) *
Вот имено что нет (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
А что ставилось? Старый сальник на место? Или вообще ничего? Мне тут как-то один клиент жаловался на конструкцию люксовской стиралки, типа у всех нормальных стиралок сальник должен быть, а у этой никакого сальника нет. Не смог его убедить, что это он дурак, сальник не поставил. И ещё он никак не мог понять, как это она с завода так долго без сальника отработала. Собственно пришёл он спросить, можно ли у меня специальными подшипниками разжиться, которые без сальника работают. (IMG:style_emoticons/default/haha.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ответчик
сообщение 26.3.2010, 8:21
Сообщение #7


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 100
Из: г.Пенза
Пару раз встречал с завода не установленные сальники,причем на разных брендах.Ессно обе стиралки по гарантии приходили
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AndyK
сообщение 26.3.2010, 8:27
Сообщение #8


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 9461
Из: Курск
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Отсутствие сальников видел пару раз, ни чего удивительного и оба раза на люксах.
Машинки начинали шуметь через 9-10 мес работы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 26.3.2010, 8:31
Сообщение #9


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2070
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
Цитата(ответчик @ 26.3.2010, 10:21) *
Пару раз встречал с завода не установленные сальники,причем на разных брендах.Ессно обе стиралки по гарантии приходили

Были и у меня такие случаи, или с сальником, но без одного подшипника


Цитата
Собственно пришёл он спросить, можно ли у меня специальными подшипниками разжиться, которые без сальника работают.

а вот по поводу "специальных подшипников" у меня даже некоторые мастера покупающие запчасти просят подшипники с резиновыми пыльниками (2RS) мотивируя тем, что если сальник и не менять, то в такой подшипник вода не сразу попадет, я в ужасе (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 26.3.2010, 8:43
Сообщение #10


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
А я вообще уже всяких очумельцев устал посылать куда подальше. Каждый день какой нибудь дурак приходит ,а то и не один и не по разу. Вчера приходило чудо с тросиком от убл Candy. Сильно сетовал на то , что ему никто не хочет помочь. Говорю- а чем я тебе могу помочь? Заказать , да нахрен оно мне нужно!!! Иди ,говорю, в атомагазин, купи любой понравившейся и сделай.
Тут же посыпалась куча вопросов- а как его сделаешь то, а как вот эти штучки поменять и т.д. и т.п. Был послан ,грубо ,на три буквы ... Вот чего он добивался? Заказывать и ждать он не хочет , делать сам не умеет ,чего пришёл тогда?
Один пришёл весь моСк с тэном со своим проел. Дал ему тэн( продать точнее хотел ) А что это у него тут написано не так? А вот у моего эти штучки(изоляторы) другова цвета,а он подойдёт ? У моего резинка с бортиком(смятая от времени ) ,а у вас прямая... Ой мама дорогая... я вот уже этих пришельцев видеть не могу. Всем кто приходит и спрашивает что либо продать ,отвечаю что нет и заказать не могу. Так проще и быстрее. Нежели обьяснять стоять три часа ,почему у моего тэна резинка ровная. Пускай мучаются. Скоро настанет дефецит всего. Я вот уже например не ручек ни прочей такой лабуды не заказываю. Раньше постоянно тарился. Даже уже клиенты привыкли ,что приходят и всё есть. А сейчас ничего вот нет. Потому что им всем стало дорого, купить ручку за 300р. Вот теперь нет ни за 300 ,не за 500 , не за 1000 ,не за три копейки. Всем стало хорошо. Особенно мне. При вопросе,сразу отворот поворот. И никаких проблем. Рожу огорчённу сделают и на выход. Навару с этих ручек петель и прочей мути три копейки, а мозги за них парят ,на весь мильЁн .
На прошлой недели ,приходило 3 человека спрашивали петлю на Атлант. А у нас тут никто ими не занимается. Ну всмысле нет ни одного нормального сервиса с запчастями ихними. Ближайший в котором можно заказать за 110 км. Лепота (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif) ... А надо отметить , что большенство клиентов пакупающих эти атланты"бомжи" ,алкаши, придурки по жизни, вот их судьба и награждает за их выдающийся ум и безолаберность. У меня есть возможность их купить, что то в районе 100р. Даже брать не буду не одной. Пускай теперь ничего не будет. Я уже рад что всё это дёрмо настаёт. Остаётся только толковая работа ,без больших разговоров. Пусть её стало меньше, но лучше меньше,да лучше.

Сообщение отредактировал moon - 26.3.2010, 8:54
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Александр.
сообщение 26.3.2010, 8:50
Сообщение #11


Участник rmbt
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2070
Из: Украіна
Лицензии: EEP_Explorer BSH_Watcher
(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Цитата
большенство клиентов пакупающих эти атланты"бомжи" ,алкаши, придурки по жизни, вот их судьба и награждает за их выдающийся ум и безолаберность
(IMG:style_emoticons/default/umora.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
s&t
сообщение 26.3.2010, 10:28
Сообщение #12


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1973
Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Приносят ремень на узкий Самсунг, продаю им точно такой же 1270J3. Ой, что то он на вид короче! Если не подойдет, мы вам его назад принесем. Нет слов... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 26.3.2010, 11:21
Сообщение #13


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40499
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
А, "короткие" ремни мне постоянно притаскивают. Сначала предлагаю приехать лично и поставить. Называю все расценки. Обычно не соглашаются, ну тогда или отправляются в сад, или продаю им ещё ремень побольше. Ну раз хотят больше - нет проблем! Только ознакамливаю с правилом - на детали есть гарантия только если их установил мастер.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Злой Владик
сообщение 26.3.2010, 12:25
Сообщение #14


Анархист
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3180
Из: Ад
Ремни и сальники это от глупости.А вот аристон,из серии маргарита, на реле времени,тумблерах и реостате видели?А я видел.Пульт управления от "С-300".Оператор наведения блин.Единственное чего не хватало, на стекле нанести сетку местности и луча РЛС.Это работа дикого прапора из ЗРВ.

Сообщение отредактировал nikotin - 26.3.2010, 12:52
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
ответчик
сообщение 26.3.2010, 17:55
Сообщение #15


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 100
Из: г.Пенза
Цитата(nikotin @ 26.3.2010, 13:25) *
Ремни и сальники это от глупости.А вот аристон,из серии маргарита, на реле времени,тумблерах и реостате видели?А я видел.Пульт управления от "С-300".Оператор наведения блин.Единственное чего не хватало, на стекле нанести сетку местности и луча РЛС.Это работа дикого прапора из ЗРВ.

Сочувствую,чесслово....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
SKORPION
сообщение 26.3.2010, 18:11
Сообщение #16


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1634
Из: Электросталь
Лицензии: EEP_Explorer BTKeyTool
вчера пришел на заявку-несливает INDESIT WS 84,проверил фильтр,саму помпу,все должно работать-но не сливает,чуть дара речи не лишился,когда увидел под ванной на шланге слива кран стоит (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) спрашиваю-зачем?толкового ответа так и не получил,что то типа, чтобы не залить соседей,долго объяснял,но раcстались с хозяином каждый при своем мнении,единственное что ему посоветовал- повесить напоминание об открытии крана во время стирки
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 26.3.2010, 19:15
Сообщение #17


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
moon, Я сам такой, 300% прибыли - не считается. Вот 1000% или 2000% - это да, это для мастера хорошо.
*много много смайликов скобочек*
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AnatolyM
сообщение 26.3.2010, 20:53
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1984
Из: Мичуринск,Тамб.о
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Саша @ 26.3.2010, 20:15) *
moon, Я сам такой, 300% прибыли - не считается. Вот 1000% или 2000% - это да, это для мастера хорошо.
*много много смайликов скобочек*

А я так не могу (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) , люблю я их (клиентов) - они ж нас КОРМЯТ (дЭбилы не в счет). 2000%, конечно хорошо, но и 300% неплохо. Я например сдаю запчасти в магазин знакомому - и продавцы процент имеют и мне геммороя меньше (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) . Ну, почему эти петли к Атланту по 100р к примеру не привезти и продать их по 300-400р - разве это плохо (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 26.3.2010, 21:03
Сообщение #19





Гости

Цитата(AntolM @ 26.3.2010, 21:53) *
А я так не могу (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) , люблю я их (клиентов) - они ж нас КОРМЯТ (дЭбилы не в счет). 2000%, конечно хорошо, но и 300% неплохо. Я например сдаю запчасти в магазин знакомому - и продавцы процент имеют и мне геммороя меньше (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) . Ну, почему эти петли к Атланту по 100р к примеру не привезти и продать их по 300-400р - разве это плохо (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) ?

AntolM, я тоже клиентов люблю...просят запчасть продать - продаю, но исключительно со своей установкой...и недорого, в принципе, получается...а наценка 300% и маржа 300% - таки две большие разницы (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
П.С.: А дЭбилы - они же самые шоколадные! Вы просто не умеете их готовить)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
moon
сообщение 26.3.2010, 21:40
Сообщение #20


Отец русской демократии
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 1295
Из: Арзамас
Лицензии: EEP_Explorer
Цитата(AntolM)
Ну, почему эти петли к Атланту по 100р к примеру не привезти и продать их по 300-400р - разве это плохо ?
Нет , это замечательно. Но только им (клиентам) дорого! (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif) За 300 может ещё и купят,сморщив рожу, а вот если скажешь 400 ,точно будут глаза пучить и возмущаться. И т.д. это уже наглость за такую цену продавать. И вот подумай. Пусть они будут по 100 р. Я их буду брать сразу штук 5 минимум. Правильно? Фигли по одной держать. Ну так вот , беру я 5 штук ,это уже 500 р. + мизерный ,но всё же процент за пересылку её мне от общей суммы заказа падёт на неё. Всегда заказываю по многу всего, где нибудь на 1000$ . И я плачу за это всё сразу. Т.е. я заплатил сразу 500р. Для того , чтобы пришёл какой то чудак ,на букву М и я мог, сразу же его желание по покупке удовлетворить. При всём при этом ,он сильно не желает растоваться с 300 рубля ,мативируя ,что этой запчасти 50 рублей красная цена ,ну 100 и я начинаю ему тут доказывать что он не прав и т.д. Или просто говорю не хочешь не бери. И всё это я должен делать ,что бы попытаться заработать 200р. за эту петлю? Да лучше у меня их не будет, время и нервы сэкономлю! А за то время пока с ним треплюсь ,что-то в мастерской сделаю. Люди стали не благодарны к нашей профессии ,пусть теперь пожинают плоды своей неблагодарности! Почему я должен суетиться тратить время и деньги на поиски и заказы запчастей, только для того ,чтобы им "под жопу подлезть",чтобы чувствовали они себя комфортно? Я заказываю только то,что именно нужно для работы. Подшипники,манжеты, сальники, насосы,тэны, радио компоненты, модули.... И т.д. А вся эта мышиная возня со всякими кнопочками ручками ,стёклами на машинки ,которые одной ногой в могиле ,под заказ всё ,ждать надо... а тут им совсем уже не терпится,начинают долбить по телефону... НЕТ . Всё ,этого больше нет!

Добавлено 26.3.2010, 22:45

Цитата(Саша)
moon, Я сам такой, 300% прибыли - не считается.

Смотря от какой суммы ! Если от стоимости петли,то да...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 26.3.2010, 22:10
Сообщение #21


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3546
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Все вроде бы так про ручки-кронштейны... НО!!! Есть один нюанс... Вот цитата, нагугленная за 10 сек.
"Недовольные клиенты рано или поздно уходят к другому поставщику. Кроме того, они негативно влияют на других клиентов. Среди маркетологов распространено мнение, что 1 недовольный клиент порождает сомнения у 20 других, а 1 довольный положительно влияет только на 4. Выходит почти как в поговорке: за одного битого пятерых небитых дают."
Из собственного опыта - человек, купивший у меня копеечную ручку или дрючку, после того, как не смог ее найти в других местах, и получивший оргазм от решения своей проблемы, становится отличным рекомендателем для своих друзей и знакомых. По простому это называется "центр влияния", по научному - "сарафанное радио". И это работает!!! Без рекламы приходят люди со словами - "Мне сказал (а) знакомый (ая), что только вы можете помочь." И нередко на этом зарабатываются хорошие дивиденты... А если послал в сад клиента, то он из этого сада и сам больше не придет и другим посоветует не ходить. Для таких тоже есть термин - Посол НЕДОБРОЙ воли.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 26.3.2010, 22:50
Сообщение #22





Гости

Абсолютно согласен с AlexWWW.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 26.3.2010, 22:52
Сообщение #23


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Пофиг
Сообщений: 4142
Из: с. Куликово
Лицензии: EEP_Explorer
Правильно. Но это работает, если у тебя штат балбесов 10 человек.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 26.3.2010, 23:01
Сообщение #24





Гости

Цитата(Саша @ 27.3.2010, 0:52) *
Правильно. Но это работает, если у тебя штат балбесов 10 человек.

Саша, у меня в городе штат любого СЦ практически в 10 человек и укладывается...Стало быть, актуально (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lex777
сообщение 26.3.2010, 23:09
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 837
Из: Н.Новгород
Цитата(moon @ 26.3.2010, 22:40) *
Люди стали не благодарны к нашей профессии
Добавлено 26.3.2010, 22:45

И еще хотят с нас что то поиметь (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)

Сообщение отредактировал lex777 - 26.3.2010, 23:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
s&t
сообщение 26.3.2010, 23:12
Сообщение #26


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1973
Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Если человек извините за выражение (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) то пусть он идет в сад! Продавать ему детали себе дороже. И пусть не забудет внести меня в черный список всех своих знакомых и друзей. Очень часто в жизни бывает, какой сам такие и друзья, а так же окружение. Для всех хорошим не будешь! С нормальными людьми всегда можно договориться, я им рад всегда помочь. Именно для таких людей я и работаю, если по человечески попросить, могу и на уступки пойти, в выходной например выйти и т.д. Есть даже очень бедные, но порядочные, нормальные и адекватные люди, так я им сам скидку сделаю. Мастер ведь тоже человек и к нему должно быть нормальное человеческое отношение. Если человек тупит, то всегда терпеливо разъясняю, где он заблуждается. Главное что бы он адекватно реагировал и в скандал дело не переходило. Но когда начинается нытье почему так дорого, вы нас обдираете, обуваете, стараюсь не связываться с таким человеком и советую поискать подешевле.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 26.3.2010, 23:15
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3546
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата
И еще хотят с нас что то поиметь

Уверен, что никто такой цели не ставит. Просто все хотят решить свою проблему и желательно подешевле. А кто скажет про себя, что он поступает наоборот? Все люди одинаковые (и мы в том числе).
Цитата
Если человек извините за выражение (IMG:style_emoticons/default/shit.gif) то пусть он идет в сад! Продавать ему детали себе дороже. И пусть не забудет внести меня в черный список всех своих знакомых и друзей. Очень часто в жизни бывает, какой сам такие и друзья, а так же окружение. Для всех хорошим не будешь!
А чего тогда удивляться, что клиентов становится почему-то все меньше? (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Мы, ежики, птицы гордые...

Сообщение отредактировал AlexWWW - 26.3.2010, 23:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 26.3.2010, 23:18
Сообщение #28





Гости

s&t, переходи к нам на темную сторону. У нас есть кола и печеньки!
Ну а если серьезно, советский менталитет в головах обывателей давно уже уступил место менталитету западному...вот и торгуются...своеобразно и неумело...Но таких, к сожалению, большинство, и если хочешь заработать денег, не стоит сбрасывать со счетов эту массу...Просто стоит научиться находить к ней подход...без ущерба для собственных и клиентских нервов...

Сообщение отредактировал Che Guevara - 26.3.2010, 23:22
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
s&t
сообщение 26.3.2010, 23:27
Сообщение #29


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1973
Из: Регион 46
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BTKeyTool
Ну типа : эй братан эта деталь от силы стоит 10 копеек, ты что меня за лоха держишь... Или вот: ... да я в шахте 20 лет отпахал, что бы такие к..., как ты хорошо жили, а ты с меня 3 шкуры дерешь!!! Это такая форма торговли на западный манер.!? Та ну ее в болото!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Гость_Che Guevara_*
сообщение 26.3.2010, 23:40
Сообщение #30





Гости

Цитата(s&t @ 27.3.2010, 0:27) *
Ну типа : эй братан эта деталь от силы стоит 10 копеек, ты что меня за лоха держишь... Или вот: ... да я в шахте 20 лет отпахал, что бы такие к..., как ты хорошо жили, а ты с меня 3 шкуры дерешь!!! Это такая форма торговли на западный манер.!? Та ну ее в болото!

Ну и отвечай, что сия деталь стоит от силы 5 копеек, а не 10, а мы же ее не производим...Заводы-то стоят...все "от туда" привозится...а там ТАКИЕ цены ломят...а что делать...новая стиралка вон сколько стоит...а отремонтировать - на порядок меньше...По поводу трех шкур - вот тебе простой пример...Приезжаю на заявку в ближнюю область, там бабушка, судя по дому, никак не бедствующая...Гнус, прогнулись толкатели кнопок от близости к котлу и плите и чрезмерных усилий...В наличии данного блока толкателей нет...предлагаю родной поправить...Выгибаю над паром, чищу, все довольны...Переходим к вопросу оплаты...Вот тут оказывается, что 1200р. - многовато будет...за полчаса работы(в 30 км от города)...А сколько, спрашиваю, нормально будет? За полный или неполный час? За такую работу? Ну, хотя бы рублей этак 600...Хорошо, тогда с Вас - 1800...А за что??? Ну как же, у меня рабочий день - 8 часов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...Час к Вам добирался, час обратно ехать...Полчаса работы, и полчаса я с Вами беседую...И закончился торг, и заплачено все было сполна (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

74 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:22