Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Знак "Шипы"
Alexzz
сообщение 21.11.2014, 14:44
Сообщение #61


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40652
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
А у нас как раз сегодня день жестянщика. Выпал первый в этом сезоне снег. Хорошо, я в понедельник переобулся в шиповку.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 21.11.2014, 14:45
Сообщение #62


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Цитата(sidor1 @ 21.11.2014, 22:30) *
Только, надо время, что бы суды посещать. На это и рассчитывают при разводе.

Как правило, если они видят что денег им не дадут и ты пойдешь в суд, то сами стараются не нарываться.


Добавлено 21.11.2014, 22:52

Цитата(Alexzz @ 21.11.2014, 22:44) *
А у нас как раз сегодня день жестянщика. Выпал первый в этом сезоне снег. Хорошо, я в понедельник переобулся в шиповку.

на шиповке у нас ездят только "европейцы" ( машины принадлежащие компаниям в европейской части страны).
Обычные пользователи очень редко используют. Возможно не только из за любви к липучке. сколько из экономии, б.у шиповки в Японии нет.
Многие на китайскую резину перешли.
Я лично, лязг шипов не люблю, как третий комплект можно завести, на случай сильного гололеда, но постоянно - увольте.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 15:26
Сообщение #63


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(RiR)
Какой пункт и откуда.
Ну хоть ты прокоментируй сей пункт.
Пункт я комментировал выше, согласно этому пункту, автомобиль может быть вообще не допущен к эксплуатации. Так что те гайцы просто лохи и работают по мелочи.


Цитата(Alex314)
Это единичный случай. У кого-нибудь еще были подобные случаи? Форма может и похожа на пулю, а вот скорость даже близко нет.
Слышал о случае, когда камешком из-под колеса, попавшим в висок, кого-то убило.
У меня это конечно первый случай и дай бог последний. У нас под азовом таксист вёз из ростова курортницу, навстречу камаз с кирпичами, Скоростя не большие, в пределах чо-80, поскольку дорога там как шифер для испытания танков. С камаза слетает кирпич, таксисту в лобовое, проламывает и курортницу сразу насмерть. Даже видео где то на ютубе с рега было. Так что ты мало ездишь или с водилами не общаешься.


Добавлено 21.11.2014, 16:29

Цитата(Alexzz @ 21.11.2014, 15:44) *
А у нас как раз сегодня день жестянщика. Выпал первый в этом сезоне снег. Хорошо, я в понедельник переобулся в шиповку.
Снег фигня, у нас в понедельник дождь был ночью и тут же замерзал на асфальте, а я в понеделник с утречка на Краснодар рвануть собрался. В общем весело было в 4 утра переобуваться. (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sidor1
сообщение 21.11.2014, 15:33
Сообщение #64


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1639
Из: Люботин Харьков
Лицензии: ELX_Watcher
Цитата
Я лично, лязг шипов не люблю,

С закрытыми окнами не слышно. Почти.))
Даже на ВАЗ-2104.

Сообщение отредактировал sidor1 - 21.11.2014, 15:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 19:03
Сообщение #65


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 17:26) *
Пункт я комментировал выше, согласно этому пункту, автомобиль может быть вообще не допущен к эксплуатации. Так что те гайцы просто лохи и работают по мелочи.

Ну как же читал,

Цитата
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

То есть согласного этого пункта, автомобиль может быть вообще не допущен к эксплуатации.


дело в том что, загвоздка в преведеном тобою пункте, и коментарии. Этот пункт относился к ТО, а какое оно чичас ТО сам знаешь. Каким боком это прелипить к авто прошедшим ТО до установки шипов, или новых авто?

Добавлено 21.11.2014, 21:09

Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 16:45) *
Я лично, лязг шипов не люблю, как третий комплект можно завести, на случай сильного гололеда, но постоянно - увольте.

Мне напоминает шум электрички в метро, нравится...
Поставил в понедельник липучку, тоже шумит, но в половину меньше чем шипы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Томас
сообщение 21.11.2014, 19:33
Сообщение #66


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 7571
Из: г. Шебекино
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(RiR @ 21.11.2014, 21:03) *
Поставил в понедельник липучку, тоже шумит, но в половину меньше чем шипы.

А знак "Осторожно, липучка!" ещё не придумали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 19:44
Сообщение #67


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Томас @ 21.11.2014, 21:33) *
А знак "Осторожно, липучка!" ещё не придумали? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Юр, а ты прав, опасная штукенция. Очень много мелких камешков, в щелях протекторов. Если слегонца газануть на моей "рушилке" будет очередь из каменных пулек.

Добавлено 21.11.2014, 22:17

Цитата(Alexzz @ 20.11.2014, 23:19) *
Если так нетерпится быстрее разбиться, можешь ставить шиповку на перед и лысье на зад. Твой стиль вождения зависит именно от того как ты чувствуешь передний мост, а вот устойчивость от заднего моста. Лучшую резину ставь всегда на задний мост, и будешь безопасен.

А это ваще шедевр в теме...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 21.11.2014, 20:22
Сообщение #68


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
А можно ещё на заднеприводный поставить шиповку на зад,а лысака на перед тоже хороший вариант.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 20:36
Сообщение #69


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(RiR)
дело в том что, загвоздка в преведеном тобою пункте, и коментарии. Этот пункт относился к ТО, а какое оно чичас ТО сам знаешь. Каким боком это прелипить к авто прошедшим ТО до установки шипов, или новых авто?
Ошибаешься, сам по себе техосмотр не является допуском к эксплуатации ТС, он является одним из условий. Как то техосмотр, наличие страховки, документов, кому надо накладной, путевого листа, исправной световой или звуковой сигнализации и тд. Список при котором запрещена эксплуатация транспортного средства, можешь попросить у гайцов. И очень удивишься что среди них есть такие глупости как нечитаемый регистрационный знак или не соблюдение светопропускания остекления авто. Но это не тот список, при котором однозначно запрещена эксплуатация авто с выпиской тебе штрафа в пять рублей.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 21:11
Сообщение #70


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 16:26) *
Пункт я комментировал выше, согласно этому пункту, автомобиль может быть вообще не допущен к эксплуатации. Так что те гайцы просто лохи и работают по мелочи.

Это только в момент проведения технического осмотра. Если прошел ТО, значит их поезд ушел.

Добавлено 21.11.2014, 22:17

Цитата(Neon @ 21.11.2014, 16:26) *
У меня это конечно первый случай и дай бог последний. У нас под азовом таксист вёз из ростова курортницу, навстречу камаз с кирпичами, Скоростя не большие, в пределах чо-80, поскольку дорога там как шифер для испытания танков. С камаза слетает кирпич, таксисту в лобовое, проламывает и курортницу сразу насмерть. Даже видео где то на ютубе с рега было. Так что ты мало ездишь или с водилами не общаешься.

Там камаз был шипованый и без знака, или может прилетевший кирпич был с шипами? Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Был я свидетелем, как на светофоре из под колес впереди стоящей машины в лобовое стекло прилетело сразу несколько шипов. Стекло не разбилось. Что из этого?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Пан Колян
сообщение 21.11.2014, 21:17
Сообщение #71


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2579
Из: г. Горно-Алтайск
Кстати, по поводу штрафов. Если считаете, что правы, в любом случае пишите в протоколе, что несогласны и почему несогласны. Или отдельным листом объяснение и в протоколе указывайте, что объяснение приложено. Но в протоколе обязательно должны быть слова, что несогласны. Можно еще на телефон сфотать объяснение рядом с протоколом, если напишете его в одном экземпляре. Можно в процессе разговора с инспектором сразу сказать, что несогласны, почему несогласны, что в протоколе это укажете, а сейчас спорить с инспектором не будете. Могут вообще отпустить. Вы ведь сейчас в этой теме спорите и аргументируете? Вот и на дороге тоже самое можно сделать.

Расскажу свой вопиющий случай. Было непомню лет 7 назад. Ездил в Новосибирск, возил родственников на барахолку. Расстояние 450 км. Вечером выезд, всю ночь едем, рано утром на рынке, спать можно, пока народ по рынку ходит, а я вроде и сам с женой ходил, не помню спал или нет. Днем по городу еще прошвырнулись, ближе к вечеру обратный путь под утро въезжаем в республику. У поста ДПС свежий асфальт, разметки еще нет. Вот фото из гугломапса. Сначала расширение вправо для грузовиков на весы. Знак объезда слева и справа. Замечу, что полосы получается три. Встречка уже в одну собралась, и две в попутном, мне, значит по средней.

Прикрепленный файл  Resize_of_Clip_2.jpg ( 48.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Дальше. Уже перед самым постом. Для грузовиков полоса уже кончилась, в попутном только одна полоса. А встречки две. Но ночь, усталость и отсутствие разметки. Я продолжаю ехать по средней полосе. На фото стрелкой нарисовал, где я проехал.

Прикрепленный файл  Resize_of_Clip_3.1.jpg ( 43.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


По встречке. Хотя есть знак объезда препятствия справа. Инспектор был очень сильно удивлен такой наглости, со всеми вытекающими последствиями. Я хорошо понимал чем мне это грозит. В объяснении я написал, что была ночь, отсутствовала разметка, и, поэтому, я был сбит с толку знаками, сначала показывающими объезд слева, а потом справа. Ну, как-то так мысль сформулировал.
Права изъяли, выписали времяшку и отпустили.
В итоге права мне вернули, и даже штраф не выписали. Хотя инспектор, выдававший мне права, тоже был очень сильно удивлен. Да и я, признаюсь, тоже.

Ну, то есть, факт выезда на встречку труднодоказуем ввиду отсутствия разметки, но указание знака то я все-же нарушил.

Сообщение отредактировал Пан Кальян - 21.11.2014, 21:23
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 21.11.2014, 21:20
Сообщение #72


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
Что то я не догоняю на счёт ТО,если я прошел ТО летом то и резина была летняя значит всё тип топ,а на зиму я ставлю шиповку.Причём здесть ТО (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif) или мне перед зимой(летом) надо брать справку что у меня всё ОК с авто.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 21:21
Сообщение #73


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 21:36) *
Ошибаешься, сам по себе техосмотр не является допуском к эксплуатации ТС, он является одним из условий. Как то техосмотр, наличие страховки, документов, кому надо накладной, путевого листа, исправной световой или звуковой сигнализации и тд. Список при котором запрещена эксплуатация транспортного средства, можешь попросить у гайцов. И очень удивишься что среди них есть такие глупости как нечитаемый регистрационный знак или не соблюдение светопропускания остекления авто. Но это не тот список, при котором однозначно запрещена эксплуатация авто с выпиской тебе штрафа в пять рублей.

У-у-у! Как все запущено...

Ты путаешь "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 21.11.2014, 21:25
Сообщение #74


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 22:36) *
Ошибаешься, сам по себе техосмотр не является допуском к эксплуатации ТС, он является одним из условий. Как то техосмотр, наличие страховки, документов, кому надо накладной, путевого листа, исправной световой или звуковой сигнализации и тд. Список при котором запрещена эксплуатация транспортного средства, можешь попросить у гайцов. И очень удивишься что среди них есть такие глупости как нечитаемый регистрационный знак или не соблюдение светопропускания остекления авто. Но это не тот список, при котором однозначно запрещена эксплуатация авто с выпиской тебе штрафа в пять рублей.

Ты про шипы плиз, и с сылкой на документ, и ссылкой на штрафы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
sadko178
сообщение 21.11.2014, 21:34
Сообщение #75


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 995
Из: 53 регион
Цитата(RiR @ 21.11.2014, 23:25) *
Ты про шипы плиз, и с сылкой на документ, и ссылкой на штрафы.

Адреса,пароли,явки (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 21:42
Сообщение #76


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 21.11.2014, 15:32) *
когда тебе приводят здравые мысли, ты их не воспринимаешь.

Разве хоть кто-то сказал о чем именно предупреждает этот знак?
Тупо клеить, чтобы он был - бред. По крайней мере если он не несет в себе действительно полезной информации (как например знак У, !, дети, опасный груз и т.д.).
Задам вопрос иначе:
В чем у тебя лично (у других сторонников Ш) отличие поведения на дороге (выбор скорости, дистанции, использование световых приборов, звуковых сигналов) при движении за автомобилем с установленным знаком Ш и без Ш (за автомобилем на шипованой резине и нешипованой). Если разницы нет, то и знак клеить смысла нет.


P.S. Смысл установки знака может появиться, если вспомнить про кошку, высушенную в микроволновке, хозяйка которой в дальнейшем подала иск производителю микроволновки за то, что ее не предупредили. И теперь в некотором государстве все продавцы пишут эту фразу. Так и здесь - знак предупреждает о возможном вылете шипа, но с таким же успехом из нешипованого колеса может вылететь камень. Следовательно нужно рядом со знаком Ш клеить знак "камень".

Сообщение отредактировал Alex314 - 21.11.2014, 21:44
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 22:05
Сообщение #77


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата
Это только в момент проведения технического осмотра. Если прошел ТО, значит их поезд ушел.


Добавлено 21.11.2014, 22:17


Там камаз был шипованый и без знака, или может прилетевший кирпич был с шипами? Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Был я свидетелем, как на светофоре из под колес впереди стоящей машины в лобовое стекло прилетело сразу несколько шипов. Стекло не разбилось. Что из этого?
Ты не путай вылетевший из под газнувшего в стоящую машину, с вылетом на скорости 90 километров и движением авто навстречу шипу с той же скорость.


Цитата( @ 21.11.2014, 22:21) *
У-у-у! Как все запущено...

Ты путаешь "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Уууу как всё запущено, забудь про техосмотр, он сегодня никого не интересует и гаишникам совершенно не интересен. Чтобы ты знал, гаишник как раз является должностным лицом, по обеспечению безопасности дорожного движения. И он как должностное лицо имеет право допустить авто к эксплуатации и имеет право не допустить, не взирая на наличие у тебя акта техосмотра. Если ты не в курсе, то вернулись времена, когда гайцы дрючили за ручник. Только им это не интересно, есть и без того куча лакомых кусков, но если им будет нужно, они тебя остановят и не дадут ехать дальше. Вот подойдёт гаец и попросит дебя открыть заднюю левую дверь, на на твоей девятине крючёк сломался и открывается дверь тоько изнутри. Это уже является поводом к запрещению эксплуатации твоего авто. И наплевать что у тебя в карте техосмотра написано соответствует. Поскольку именно в твою обязанность входит, чтобы в течении года все параметры соответствовали указанным в карте.

ЗЫ. Не собираюсь никому и ничего доказывать, кто хочет бодаться с гайцами или реально что то знать, сам может у тех же гайцов взять пояснения к пдд и изучить. Будет крайне удивлён тем, что очень многого не знает. Кстати, незнание закона, не освобождает от его ответственности.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 22:18
Сообщение #78


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(Alex314)
В чем у тебя лично (у других сторонников Ш) отличие поведения на дороге (выбор скорости, дистанции, использование световых приборов, звуковых сигналов) при движении за автомобилем с установленным знаком Ш и без Ш (за автомобилем на шипованой резине и нешипованой). Если разницы нет, то и знак клеить смысла нет.

Я не сторонник, но раз положено, то клею. Моё поведение на дороге, я вдвое увеличиваю дистанцию, никогда не подъезжаю слишком близко сзади, даже при обгоне. У меня на 150 лошадях, есть возможнось притопив тапку в пол, даже с 70ти километров обойти фуру, когда будет прогалина или он поворотником моргнёт. Но если ш на стекле, я близко не подхожу, поскольку шиповка на кололёде тормозит лучше и таки не бог и могу прошляпить момент, когда он тормозить начнёт, а это всё чревато.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 22:24
Сообщение #79


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 23:18) *
Я не сторонник, но раз положено, то клею. Моё поведение на дороге, я вдвое увеличиваю дистанцию, никогда не подъезжаю слишком близко сзади, даже при обгоне. У меня на 150 лошадях, есть возможнось притопив тапку в пол, даже с 70ти километров обойти фуру, когда будет прогалина или он поворотником моргнёт. Но если ш на стекле, я близко не подхожу, поскольку шиповка на кололёде тормозит лучше и таки не бог и могу прошляпить момент, когда он тормозить начнёт, а это всё чревато.

То есть если знака нет, то дистанцию уменьшишь?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 21.11.2014, 22:42
Сообщение #80


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(Alex314)
То есть если знака нет, то дистанцию уменьшишь?
Конечно буду держать приемлемую дистанцию. Примерно три корпуса. Но если вижу шипы, то минимум удвою, а если дорога похуже, то и утрою.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 21.11.2014, 22:53
Сообщение #81


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5471
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Не надо путать понятия запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства и запрещается дальнейшее движение транспортного средства!!! Те пункты правил, запрещающие дальнейшую эксплуатацию, дальнейшее движение не запрещают! Когда у меня были напряги с дензнаками, пришлось ездить с разными колёсами ( не то, что разный рисунок протектора, а именно с разными колёсами ).ГАИ*шник ох***ох, когда увидел на задней оси 13 и 14 резину. Он и хотел выписать штраф.Но я корректно объяснил, что двигаюсь к месту ремонта. Тогда он стал "тыкать" мне правила дорожного движения,пункт, где "дальнейшая эксплуатация запрещается". Я вновь объяснил, что дальнейшее движение не запрещается. К месту ремонта имеешь право двигаться. А вот место ремонта правилами дорожного движения не определено!!! И поехал себе дальше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Founder
сообщение 21.11.2014, 22:57
Сообщение #82


Модератор rmbt.ru
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2636
Из: Москва
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 23:42) *
Конечно буду держать приемлемую дистанцию. Примерно три корпуса. Но если вижу шипы, то минимум удвою, а если дорога похуже, то и утрою.


У нас так не получается. Если держать такую дистанцию, то в просвет тут же набьются еще минимум две машины. (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 21.11.2014, 22:58
Сообщение #83


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 21.11.2014, 23:42) *
Конечно буду держать приемлемую дистанцию. Примерно три корпуса. Но если вижу шипы, то минимум удвою, а если дорога похуже, то и утрою.

Шипы видишь прямо на колесах, или на знаке? А то вон Слава, например, только недавно знак распечатал и наклеил.
А то получается, что знака нет у кого-то, а влетел ты!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 22.11.2014, 0:14
Сообщение #84


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(yura tehnocentr @ 21.11.2014, 23:53) *
Не надо путать понятия запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства и запрещается дальнейшее движение транспортного средства!!! Те пункты правил, запрещающие дальнейшую эксплуатацию, дальнейшее движение не запрещают! Когда у меня были напряги с дензнаками, пришлось ездить с разными колёсами ( не то, что разный рисунок протектора, а именно с разными колёсами ).ГАИ*шник ох***ох, когда увидел на задней оси 13 и 14 резину. Он и хотел выписать штраф.Но я корректно объяснил, что двигаюсь к месту ремонта. Тогда он стал "тыкать" мне правила дорожного движения,пункт, где "дальнейшая эксплуатация запрещается". Я вновь объяснил, что дальнейшее движение не запрещается. К месту ремонта имеешь право двигаться. А вот место ремонта правилами дорожного движения не определено!!! И поехал себе дальше.
У вас другая страна, у нас за такие колёса и на штраф влител бы и сидел бы на трассе под посадкой пока на такси не поехал и не купил бы пару одинаковых. У нас эти фокусы уже не прокатывают, они тебе быстро разъяснят что для движения на ремонт, существуют эвакуаторы.


Цитата(Alex314)
Шипы видишь прямо на колесах, или на знаке? А то вон Слава, например, только недавно знак распечатал и наклеил.
А то получается, что знака нет у кого-то, а влетел ты!
Главное чтобы если на колёсах, то и знак был. Если есть знак и нет на колёсах, то не так страшно. А я вот так и влетел, знака нет и я приблизился перед обгоном чтобы не перетормаживать и словил пулю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 22.11.2014, 2:37
Сообщение #85


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
Цитата(RiR @ 22.11.2014, 3:44) *
Очень много мелких камешков, в щелях протекторов. Если слегонца газануть на моей "рушилке" будет очередь из каменных пулек.

озвучь липучку.
на Dunlop Graspic DS2 - маленькие камешки утомили, много их и сидят цепко.
Michelin X-Ice - тут все гораздо лучше. камешки быстренько вылетали.
вчера поставил Bridgestone Blizzak VRX - пока что камешки не досаждали. но день эксплуатации не показатель.
т.е зависит от шины, её рисунка.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 22.11.2014, 12:26
Сообщение #86


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Такая-
http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tir...a36ce2a8d94c14d

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 23.11.2014, 9:01
Сообщение #87


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 22.11.2014, 1:14) *
Главное чтобы если на колёсах, то и знак был. Если есть знак и нет на колёсах, то не так страшно. А я вот так и влетел, знака нет и я приблизился перед обгоном чтобы не перетормаживать и словил пулю.

Вот это условие на мой взгляд недостижимо. Нужно выбирать дистанцию, ориентируясь на самый худший расклад. Впереди может оказаться автомобиль на шипованой резине, а за рулем новичок, который резко остановится за 20 м перед перекрестком, пропуская помеху справа. При этом ни одного знака не окажется - его еще не выдрессировали штрафами. И по его стилю вождения ты еще не успел понять, что он новичок. Скажешь всего этого не может быть?

P.S. Бонусом у него еще и стоп-сигналы могут не работать.

На сегодняшний день в нашем городе хорошо если из 20 машин на шипованой резине знак есть хотя бы у одного.

Сообщение отредактировал Alex314 - 23.11.2014, 9:03
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 23.11.2014, 9:06
Сообщение #88


Экс админ
Иконка группы

ГРУППА: Помощник админа
Сообщений: 5002
Из: г. Владивосток
RiR, на внедорожной рисунок вообще глубокий.

Добавлено 23.11.2014, 17:07

Цитата
На сегодняшний день в нашем городе хорошо если из 20 машин на шипованой резине знак есть хотя бы у одного.
видать все такие как ты.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 23.11.2014, 9:25
Сообщение #89


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Аркадий @ 23.11.2014, 10:06) *
видать все такие как ты.

У меня хоть и выцвевший, но все-таки есть, причем большой. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Но пользы от них я не вижу.

Добавлено 23.11.2014, 10:40

Цитата(Neon @ 21.11.2014, 23:42) *
Конечно буду держать приемлемую дистанцию. Примерно три корпуса. Но если вижу шипы, то минимум удвою, а если дорога похуже, то и утрою.

Еще ситуация: лето, есть знак Ш. Будешь ли увеличивать дистанцию?
Ведь есть и такие, которые летом донашивает зимнюю резину.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 23.11.2014, 12:02
Сообщение #90


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(Alex314)
Еще ситуация: лето, есть знак Ш. Будешь ли увеличивать дистанцию?
Ведь есть и такие, которые летом донашивает зимнюю резину.
Если он летом на шипах, я конечно услышу, но если не услышу, то всё одно увеличу. На асфальте они так красиво вылетают. А в московии и летом на шипах цокают и не беспокоятся.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 21:39