Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Знак "Шипы"
Пан Колян
сообщение 17.4.2017, 9:30
Сообщение #271


СМАчных дел мастер
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 2579
Из: г. Горно-Алтайск
koli, кроме всего прочего этот знак нужен для того, чтобы, когда тебе въедут в зад, как бы резко ты не тормозил, у тебя была отмазка. А вот если у тебя знака не будет, тебя могут выставить крайним или страховщики или инспектора или въехавший тебе в зад.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 17.4.2017, 9:55
Сообщение #272


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1172
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Пан Колян @ 17.4.2017, 12:30) *
koli, кроме всего прочего этот знак нужен для того, чтобы, когда тебе въедут в зад, как бы резко ты не тормозил, у тебя была отмазка. А вот если у тебя знака не будет, тебя могут выставить крайним или страховщики или инспектора или въехавший тебе в зад.

(IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 11:57
Сообщение #273


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
кроме всего прочего этот знак нужен для того, чтобы, когда тебе въедут в зад, как бы резко ты не тормозил, у тебя была отмазка. А вот если у тебя знака не будет, тебя могут выставить крайним или страховщики или инспектора или въехавший тебе в зад.

проще задаться вопросом почему в других странах нет знака.)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 17.4.2017, 12:09
Сообщение #274


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(tm1 @ 17.4.2017, 3:55) *
Знак 2.3.1 - знак приоритета, это значит, что ты на главной дороге и пункт 11.4 ПДД в таких случаях не запрещает осуществлять обгон на нерегулируемых перекрестках. Более того, если разметка и знак противоречат друг другу, то надо руководствоваться знаком. (Приложение к ПДД п.1. Горизонтальная разметка)

Это и есть главна ошибка всех лишенцев. Ты можешь обогнать его на перекрёстке. Но только на том участке где перед перекрёстком заканчивается разметка 1,1 и за перекрёстком начинается она же. Я очень не уверен что сможешь на этих 10 метрах выехать на встречку, обогнать и вернуться.
Прикрепленный файл  2017-04-17_130726.jpg ( 21.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Но ты видя разметку 1,6 и зная что за ней будет 1,1 за которой ты не имеешь права находиться на встречке, всё равно выехал на встречку. Н один из знаков приоритета не имеет преимущества над разметкой 1,1 Над нею имеет преимущество только разметка оранжевого цвета, вкупе с информационными знаками и ограждениями.

В случае, если постоянная и временная дорожная разметка противоречат друг другу, водители автотранспорта и пешеходы должны ориентироваться на временную разметку.При нанесении любого типа разметки, в том числе и временной, необходимо руководствоваться ГОСТ.

В данном случае мы можем руководствоваться ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 51256-99.

Первый ГОСТ гласит:
"При нанесении на проезжую часть разметки, отклоняющей транспортный поток, ее положение на проезжей части должно соответствовать линии установки ограждающих и направляющих устройств на участке отгона транспортного потока в соответствии с п.2.5.2.
Для временной дорожной разметки используют краску, синтетическую ленту, сборные полимерные элементы оранжевого цвета, конусы, пластины треугольные и прямоугольные. Временную дорожную разметку из сборных полимерных элементов можно дополнять пластинами треугольными 2.2.1 или 2.2.2."
ГОСТ Р 51256-99 говорит о том, что "Временная дорожная разметка, кроме 1.4, 1.10, 1.17, должна быть оранжевого цвета и выполнятся материалами, допускающими ее быстрое устранение. При ее нанесении устранение постоянной разметки не обязательно."


Добавлено 17.4.2017, 12:15

Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 11:57) *
проще задаться вопросом почему в других странах нет знака.)))

Ну потому что в некоторых странах шипы к примеру вообще запрещены, а в некоторых без них запрещена эксплуатация. Так зачем знак если их по определению быть не может или должны быть у всех?

Перечень стран, где правилами запрещены шипованные покрышки:

* Германия, Польша, Нидерланды;
* Чехия, Венгрия, Словакия;
* Румыния, Болгария, Турция;
* Сербия, Македония, Хорватия;
* Португалия, Словения, Босния и Герцеговина.


Сообщение отредактировал Neon - 17.4.2017, 12:22
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 17.4.2017, 12:19
Сообщение #275


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3523
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 14:57) *
проще задаться вопросом почему в других странах нет знака.)))

Не во всех странах вообще шипы применяются. А в некоторых они вообще запрещены.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 12:22
Сообщение #276


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
Не во всех странах вообще шипы применяются. А в некоторых они вообще запрещены.

Цитата
Ну потому что в некоторых странах шипы к примеру вообще запрещены, а в некоторых без них запрещена эксплуатация. Так зачем знак если их по определению быть не может или должны быть у всех?

есть и не мало где и те и те))) слив не засчитан)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 17.4.2017, 12:36
Сообщение #277


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3523
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Знака /Ш\ нет в других странах просто потому что в других алфавитах нет такой буквы - Ш!
А вот насчет аналогов не знаю, поэтому ничего сказать не могу...
Вообще, не понятна суть вопроса - ну нет знака в других странах и что? Какой подразумевается ответ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 12:51
Сообщение #278


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
Знака /Ш\ нет в других странах просто потому что в других алфавитах нет такой буквы - Ш!
А вот насчет аналогов не знаю, поэтому ничего сказать не могу...
Вообще, не понятна суть вопроса - ну нет знака в других странах и что? Какой подразумевается ответ?

слив про Ш засчитан.))))))))))суть в том что резина не играет роли ,играет соблюдение дистанции ,скорости и конечно вид авто.С абс,без неё, 4вд, электромобиль ,тормозят по разному
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
AlexWWW
сообщение 17.4.2017, 13:40
Сообщение #279


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3523
Из: Екатеринбург
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 15:51) *
слив про Ш засчитан.))))))))))суть в том что резина не играет роли ,играет соблюдение дистанции ,скорости и конечно вид авто.С абс,без неё, 4вд, электромобиль ,тормозят по разному

Я-то думал, что-то более-менее серьезное будет...
Ну это можно бабушке рассказывать, что резина роли не играет. Еще как играет. Как и все остальное, про что ты написал. Еще добавь температуру за бортом, потому как при -10 и -30 одна и та же резина ведет себя по-разному, ну и что на дороге - лед или снег (накатанный или свежий), потому как чистый и сухой асфальт зимой у нас бывает, но не всегда...

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 13:43
Сообщение #280


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
ну и зачем знак?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 17.4.2017, 13:45
Сообщение #281


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1172
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 16:43) *
ну и зачем знак?

Ну а зачем правила дорожного движения и штрафы за нарушение?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 13:48
Сообщение #282


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
Ну а зачем правила дорожного движения и штрафы за нарушение?

Для сохранения жизни(правила),для вздрючки не соблюдающих правила(штрафы),а знак тут не причём
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 17.4.2017, 13:52
Сообщение #283


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Австрия только для транспортных средств общей массой до 3,5 т, знак «шипы» обязателен
Бельгия обязателен знак «60 км/ч»
Швейцария обязателен знак «80 км/ч»
Франция обязателен знак «90 км/ч»
Люксембург обязателен знак «60 км/ч»
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
servis66
сообщение 17.4.2017, 13:55
Сообщение #284


Собака150
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1172
Из: г.Алапай.
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 16:48) *
Для сохранения жизни(правила),для вздрючки не соблюдающих правила(штрафы),а знак тут не причём

ну вот а знак это один из сводов правил, так что вопрос зачем-почему и тог-далее отпадает сам по себе, должен быть и всё. Кто не хочет лепить знак пусть ездит зимой и летом на одной резине, вот только желающих это делать я думаю не найти.

Сообщение отредактировал servis66 - 17.4.2017, 14:08
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 17.4.2017, 14:12
Сообщение #285


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Я думаю основными критериями при выборе дистанции до впереди идущего автомобиля должны быть все-таки другие, нежели наклейка знака "Ш".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
tm1
сообщение 17.4.2017, 14:24
Сообщение #286


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 444
Из: Барнаул
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 17.4.2017, 17:09) *
Это и есть главна ошибка всех лишенцев. Ты можешь обогнать его на перекрёстке. Но только на том участке где перед перекрёстком заканчивается разметка 1,1 и за перекрёстком начинается она же. Я очень не уверен что сможешь на этих 10 метрах выехать на встречку, обогнать и вернуться.
Прикрепленный файл  2017-04-17_130726.jpg ( 21.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

На этих 10 метрах не получится обогнать, особенно за городом. Лишать или нет - это только суд определит. Про противоречие знака и разметки в этом случае вряд ли будет в пользу водителя, но есть примеры, где это работает. А вот если убедить суд в том, что выезда за сплошную не было, а было только возвращение на свою полосу, то, может, и повезет водителю. Такие случаи были. Вопрос не в этом. Я просто хотел спросить koli как он к этому относится.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 17.4.2017, 14:26
Сообщение #287


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(servis66 @ 17.4.2017, 14:55) *
ну вот а знак это один из сводов правил, так что вопрос зачем-почему и тог-далее отпадает сам по себе, должен быть и всё. Кто не хочет лепить знак пусть ездит зимой и летом на одной резине, вот только желающих это делать я думаю не найти.


Сообщение отредактировал Alex314 - 17.4.2017, 14:27
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
kskaup
сообщение 17.4.2017, 14:32
Сообщение #288


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 4886
Из: Эстония
Цитата
Кто не хочет лепить знак пусть ездит зимой и летом на одной резине, вот только желающих это делать я думаю не найти.

я езжу)))сносилась выкинул(обычно 2-3 года)
Цитата
Я думаю основными критериями при выборе дистанции до впереди идущего автомобиля должны быть все-таки другие, нежели наклейка знака "Ш".

Особенно когда дрючат всех, а шипы разные)))Одним из факторов отмены ,у нас,было требование чистых стёкл (200 мм и более пришедшее с совка)(были весельчаки и с 50 см),а на зад, не на каждую модель налепишь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 17.4.2017, 14:41
Сообщение #289


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(kskaup @ 17.4.2017, 15:32) *
я езжу)))сносилась выкинул(обычно 2-3 года)

Особенно когда дрючат всех, а шипы разные)))Одним из факторов отмены ,у нас,было требование чистых стёкл (200 мм и более пришедшее с совка)(были весельчаки и с 50 см),а на зад, не на каждую модель налепишь

Размер знака и место размещения тоже имеет значение. Даже треугольник со стороной 200 мм не всегда читаем, если заднее стекло расположено под большим углом к вертикали. Вертикальная проекция знака (зримая часть) может получиться высотой всего несколько сантиметров.
На красном автомобиле при размещении знака на кузове не будет контрастности, что отрицательно скажется на читаемости знака.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
koli
сообщение 17.4.2017, 15:57
Сообщение #290


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 605
Из: Россия , г.kirov
Цитата(Alex314 @ 17.4.2017, 15:12) *
Я думаю основными критериями при выборе дистанции до впереди идущего автомобиля должны быть все-таки другие, нежели наклейка знака "Ш".


Возможно тут играет роль регион РФ. Не исключено, что в некоторых регионах шипы редкость. У нас например, этот знак не актуален ввиду того, что 95% легковых машин, зимой ездят на шипах. На эти 5% никто не будет обращать внимание. Условно все будут считаться на шипах. Держать дистанцию поближе, если нет знака шипы это глупость. А те, кто выпендривается, им тем-более наплевать. Есть этот знак или нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 15.5.2018, 20:52
Сообщение #291


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Сколько копий было сломано, и вот...

МВД предлагает упразднить знак «Шипы»:
Цитата
МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади машин, имеющих шипованную резину. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов.

В пояснительной записке к документу говорится, что знак давно потерял актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов: конструкции автомобиля, степени его загруженности и т.п.

То есть установка знака «Шипы» не позволяет другим водителям однозначно судить о вероятном характере движения транспортного средства. Кроме того, наличие наклейки на заднем стекле авто может ограничивает обзор с места водителя.


P.S. К слову сказать в этих строчках ни слова о том, что вылетащие шипы могут представлять какую-либо опасность для движущихся сзади автомобилей или автомобилистов (о чем настойчиво заявляли здесь некоторые коллеги).

Сообщение отредактировал Alex314 - 15.5.2018, 20:57
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.10.2024, 0:32