Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
>  Глюк монитора., Выключается показав рабочий стол.
papa7
сообщение 4.2.2024, 8:37
Сообщение #1


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Коллеги, ай нид хелп. Давноо... я в такую технику не лазил.
Суть вопроса. Монитор ACER 22"" AL2216W.
Включается, проходит запуск винды, показывает рабочий стол и...выключается (сам монитор).
Прям как в кино - "мертвые с косами и тишина..."
Вскрывать пока не стал, хотел с более опытными господами посоветоваться.
Склоняюсь к питалову, наверное "жажда" замучила. На это вскрытие ответит.
Вот, пока не вскрыл, дайте пинка в нужном направлении. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Возможно там "беременные" есть. Позже вскрою и гляну.
Вопрос задаю тем, кто уже сталкивался с такой неисправностью.
"кофейной гущи" НЕТ. Гадать не умею.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 4.2.2024, 9:13
Сообщение #2


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3560
Из: UA
Цитата(papa7 @ 4.2.2024, 8:37) *
Вскрывать пока не стал... Вот, пока не вскрыл, дайте пинка в нужном направлении. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)

Нужное направление - Вскрывай. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Цитата
Возможно там "беременные" есть. Позже вскрою и гляну.

Может есть, может не есть, только вскрытие и покажет...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 4.2.2024, 9:24
Сообщение #3


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Спасибо за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/up.gif)
Я для этого "пинка" и спрашивал.
Пока сам не попробуешь - не поймешь, что такое "любовь" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ща покурю и за отверткой.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
zandoff
сообщение 4.2.2024, 10:59
Сообщение #4


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 1170
Из: Литва , г..
Уверен, что проблема в мониторе? Попробуй запустится в safe mode.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 4.2.2024, 11:12
Сообщение #5


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(zandoff @ 4.2.2024, 11:59) *
Уверен, что проблема в мониторе? Попробуй запустится в safe mode.

Уверен, т.к. сейчас форум вижу (обратно переключил на рабочий), а работу того снял на видео.
Сюда не хочет загружаться, хоть и объем позволяет.




Добавлено 4.2.2024, 12:17

"беременных" НЕТ. Пропаял все литы и трансы.
Вот видео бы выложить, но могут поругаться.
Да и не грузится оно, хоть и метров мало... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 4.2.2024, 11:27
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Valerok
сообщение 4.2.2024, 14:09
Сообщение #6


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 929
Из: Россия , г.Новомосковск
Цитата(papa7 @ 4.2.2024, 12:12) *
Уверен, т.к. сейчас форум вижу (обратно переключил на рабочий), а работу того снял на видео.
Сюда не хочет загружаться, хоть и объем позволяет.




Добавлено 4.2.2024, 12:17

"беременных" НЕТ. Пропаял все литы и трансы.
Вот видео бы выложить, но могут поругаться.
Да и не грузится оно, хоть и метров мало... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

мне на почту Я отправь...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 4.2.2024, 23:20
Сообщение #7


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(papa7 @ 4.2.2024, 12:12) *
Уверен, т.к. сейчас форум вижу (обратно переключил на рабочий), а работу того снял на видео.
Сюда не хочет загружаться, хоть и объем позволяет.

Серый , вообще не проблема. Грузи на ютуб, рутуб, сюда ссылку брось.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 4.2.2024, 23:27
Сообщение #8


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Nicolay @ 5.2.2024, 0:20) *
Серый , вообще не проблема. Грузи на ютуб, рутуб, сюда ссылку брось.

Понял. Спасибо. Попробую.
Так уточняю свой вопрос: - А что с форумом? Раньше таких проблем не возникало (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)



Добавлено 5.2.2024, 1:00

А, вот, для меня оказалось проблемой... Отстал я от ютюбов
И справку (как загрузить) почему то не дают...
Может из коллег кто подсобит? Я ему на почту видео кину.
P.S. Вот в детстве, когда телефон домашний не у всех был, мы с другом, в одном подъезде и когда родителей нет дома, общались по радиоточке . Старожилы помнят такое.


Добавлено 5.2.2024, 3:39

Вот. Думаю, получилось. Первый раз, все таки.
https://rutube.ru/video/private/81772b84147...hMOl_xTC8hFPsuA

И чего ему не нравится... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 5.2.2024, 7:45
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 5.2.2024, 8:41
Сообщение #9


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Пока играюсь с другими мониками.
- HYUNDAI 17" запустился (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) - можно на "витрину".
идем дальше... (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
- TV SONY KDL26S3000 запустился (IMG:style_emoticons/default/appl.gif) - можно на "витрину".
идем дальше... (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
P.S. НЕЕ, перекур (IMG:style_emoticons/default/beer.gif)
Потом воспользуюсь советом Alexzz и, заодно, еще раз гляну литы, но уже приборчиком (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Возможно придется в бардаке искать их замену. Новые не все есть.
Посмотрим, работа во всю кипит (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif) (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif)


Сообщение отредактировал papa7 - 5.2.2024, 14:30
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 5.2.2024, 11:53
Сообщение #10


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Попробуй залезть в настройки дисплея, там в адвансед и поменяй частоту. Это что-нибудь изменит?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 5.2.2024, 12:10
Сообщение #11


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3560
Из: UA
Цитата(papa7 @ 4.2.2024, 23:27) *
И чего ему не нравится... (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)

Как вариант - завышенная частота от видеокарты. Если там стандартные 60Гц поставить будет работать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 5.2.2024, 14:33
Сообщение #12


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 5.2.2024, 12:53) *
Попробуй залезть в настройки дисплея, там в адвансед и поменяй частоту. Это что-нибудь изменит?

Спасибо за дельный "пинок". Попробую.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 5.2.2024, 14:49
Сообщение #13


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(papa7 @ 4.2.2024, 9:37) *
....
Включается, проходит запуск винды, показывает рабочий стол и...выключается (сам монитор).
Прям как в кино - "мертвые с косами и тишина..."
...

Определись пропадает только изображение или подсветка?
В этом мониторе CCFL лампы. Из за их старения инвертор может уходить в защиту.
Выясни по какой причине пропадание изо, при появлении картинки в полном рабочем разрешении, или через некоторый промежуток времени гаснет подсветка.
Если при пропадании изо подсветка остается, то можно подключить второй монитор, и посмотреть параметры вывода изображения, после чего проверить поддерживает ли этот Acer такие параметры.
Если же отключается подсветка, отключаешь по очереди один разъем из четырех и подключаешь туда исправную лампу. Таким образом находишь неисправный блок ламп. Далее меняешь блок целиком или лампу. По хорошему оба блока то есть всю подсветку.

Сообщение отредактировал Макс - 5.2.2024, 14:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 5.2.2024, 14:50
Сообщение #14


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
У меня на столе такой же монитор, пялюсь в него уже много лет.
Где то через год, после покупки, также начал отключаться, сделали по гарантии (думаю маму поменяли).
Еще через год, опять тоже самое.
Вскрыл - как будто в роддом попал.
Поменял все литы от угла до угла. Уже лет 10-15, даже не вспомню точно, работает и не вякает.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 5.2.2024, 15:13
Сообщение #15


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Alexzz @ 5.2.2024, 12:53) *
Попробуй залезть в настройки дисплея, там в адвансед и поменяй частоту. Это что-нибудь изменит?

А при неправильной частоте он, моник, разве будет подавать признаки жизни? От слова "вообще"
Цитата(Wanderer @ 5.2.2024, 13:10) *
Как вариант - завышенная частота от видеокарты. Если там стандартные 60Гц поставить будет работать?

Я попробую, как вариант, но что-то я физический процесс "не улавливаю" (может я технарь забыл (IMG:style_emoticons/default/pain25.gif)
Расплетин расстроится (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) )
Если частота завышена, моник вообще будет хоть на секунду мне что то показывать? Думаю, он меня сразу "лесом" пошлет.
Но он же мне заставкой винды пару секунд хвалится... (IMG:style_emoticons/default/upset.gif)
Ну чтож, как говорится - "волков бояться - в лес не ходить". (IMG:style_emoticons/default/infor.gif) (IMG:style_emoticons/default/rabota.gif) и (IMG:style_emoticons/default/uhm.gif)
Спасибо ЗА ПИНОК!
Результаты озвучу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 5.2.2024, 15:57
Сообщение #16


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(papa7 @ 5.2.2024, 15:13) *
Но он же мне заставкой винды пару секунд хвалится... (IMG:style_emoticons/default/upset.gif)
Вот именно. Для понимания ситуации, заставка винды показывается ДО загрузки драйверов дисплея, в стандартном разрешении EGA или VGA. По сути, сигнал на монитор идёт почти тот-же что и в POSTе. А вот уже десктоп пойдёт со всеми настройками дисплея и через его драйвер.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 5.2.2024, 16:11
Сообщение #17


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Ааа. Спасибо, иду за лопатой. Потом отпишусь.


Добавлено 5.2.2024, 17:29

Цитата(Макс @ 5.2.2024, 15:49) *
Определись пропадает только изображение или подсветка?
В этом мониторе CCFL лампы. Из за их старения инвертор может уходить в защиту.
Выясни по какой причине пропадание изо, при появлении картинки в полном рабочем разрешении, или через некоторый промежуток времени гаснет подсветка.
Если при пропадании изо подсветка остается, то можно подключить второй монитор, и посмотреть параметры вывода изображения, после чего проверить поддерживает ли этот Acer такие параметры.
Если же отключается подсветка, отключаешь по очереди один разъем из четырех и подключаешь туда исправную лампу. Таким образом находишь неисправный блок ламп. Далее меняешь блок целиком или лампу. По хорошему оба блока то есть всю подсветку.

Вот, теперь пошла инфа на пальцах. Извиняюсь за свой детсад (раз в десятилетие, думаю, простительно), но мне ТАК и надо было. Останется лампы найти. Вроде где то были. Надеюсь, что не выкинул.
СТОП. Какой второй монитор? Я сейчас к нетбуку его подключаю (там свой моник). А то и советы читать не смогу. Мобила то - кнопочная ! (IMG:style_emoticons/default/shocked.gif)
Пошел за лопатой.

Добавлено 5.2.2024, 18:56

Цитата(Serakuz @ 5.2.2024, 15:50) *
...Вскрыл - как будто в роддом попал...
Поменял все литы от угла до угла...

Я тока один в "роддом" отправил. У остальных такого не наблюдаю. Но менять буду ВСЕ!
Мы, хоть и дружны с поднебесной, но.. "...Вы мне ДОРОГИ, но ПРАВДА мне ДОРОЖЕ!" (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 6.2.2024, 9:03
Сообщение #18


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1696
Из: Узловая
Если видеорежим не поддерживается, монитор будет реагировать на кнопки и отобразит osd меню. Хотя у меня товарищ купил современный комп. Тот даже из bios посылает fullhd картинку. И монитор вел себя так. Включаешь комп. Появляется post сообщение и все, черный экран. Заходишь в Биос - мешанина из нагромождений элементов меню. Ничего не понятно. Пришлось ехать за новым монитором. Кстати старый тоже acer 17'
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 6.2.2024, 9:36
Сообщение #19


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Это сговор производителей. Всё чтобы ты новый товар купил. Мелкомягкие пишут винды так, чтобы на старом железе не работало, железячники делают железо так, чтобы не работало со старой виндой. Вот теперь и биос переписали так, чтобы не работал со старым монитором. Заговор!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 6.2.2024, 10:12
Сообщение #20


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3560
Из: UA
Цитата(Alexzz @ 6.2.2024, 9:36) *
Это сговор производителей. Всё чтобы ты новый товар купил. Мелкомягкие пишут винды так, чтобы на старом железе не работало, железячники делают железо так, чтобы не работало со старой виндой. Вот теперь и биос переписали так, чтобы не работал со старым монитором. Заговор!

Не заговор, а прогресс. Или ты до сих пор хотел бы сидеть на старых CGA, EGA, VGA? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alexzz
сообщение 6.2.2024, 12:45
Сообщение #21


Кот Леопольд
Иконка группы

ГРУППА: Админ
Сообщений: 40629
Из: Латвия, г.Огре.
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher
Не не не, подожди подожди. Разве тут речь о чём-то совсем старом? Что нового появилось в дисплеях после SVGA? Кроме частоты и разрешения, особо ничего не меняется. А если уж говорить о LCD то ему частота АААЩЕ по барабану. Он из входного сигнала всё равно должен выделить изображение и поместить его на матрицу. Да хоть с какой частотой. Так что, несовместимость тут никак с прогрессом не связана. Бизнес, ничего личного.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 6.2.2024, 13:11
Сообщение #22


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Заменил все литы, кроме 2х:
-1000 mFx400 V
- 22 mF x 50 V
Нету таких, но отвертку "заряжают".
Полет тот же. И видео снял работы.
Попробую закачать на туб и напишу ссылку. Чтоб нагляднее вопрос был.
P.S. Чегой то тубы не але. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Могу только лично.

Добавлено 6.2.2024, 14:29

Цитата(Alexzz @ 6.2.2024, 13:45) *
Не не не, подожди подожди. Разве тут речь о чём-то совсем старом? Что нового появилось в дисплеях после SVGA? Кроме частоты и разрешения, особо ничего не меняется. А если уж говорить о LCD то ему частота АААЩЕ по барабану. Он из входного сигнала всё равно должен выделить изображение и поместить его на матрицу. Да хоть с какой частотой. Так что, несовместимость тут никак с прогрессом не связана. Бизнес, ничего личного.

Алексей, не суди строго, я на старом и воспитан. А ТВ ЖК я из сломанного ноута собрал, на кухню, чтоб готовить и кино не упустить (в основном - женщине).
На счет частоты - согласен, погорячился я. Но чего ж он "фигу показал" и скрылся?
Может там "градусник" испортился? Думает, что закипает?
Могу видео снять, но чей то на тубу не хочет заливать. Только лично могу. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)


Сообщение отредактировал papa7 - 6.2.2024, 13:14
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 6.2.2024, 13:35
Сообщение #23


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 3560
Из: UA
Цитата(Alexzz @ 6.2.2024, 12:45) *
Не не не, подожди подожди. Разве тут речь о чём-то совсем старом? Что нового появилось в дисплеях после SVGA? Кроме частоты и разрешения, особо ничего не меняется. А если уж говорить о LCD то ему частота АААЩЕ по барабану. Он из входного сигнала всё равно должен выделить изображение и поместить его на матрицу. Да хоть с какой частотой. Так что, несовместимость тут никак с прогрессом не связана. Бизнес, ничего личного.

Ты рассуждаешь на уровне самого дикого обывателя.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Современные моники - это уже далеко не те аналоговые поделки, которые уже ушли в историю. Это отдельные компы с вполне приличными скоростными характеристиками, со своим ПО и прочим. Вот ты хоть раз интересовался сколько режимов в старом добром стандарте VESA? А их все любой моник должен уметь поддерживать для совместимости со старым железом. И это не считая кучи "свежих", современных режимов. Плюс постоянно выходят новые стандарты, новые матрицы с новыми размерами и алгоритмами управления, новые драйвера для матриц. То что для тебя внешне "АААЩЕ по барабану", для моника и его разрабов куча, иногда непосильной, работы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 6.2.2024, 17:31
Сообщение #24


Модератор rmbt.ru
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 6051
Из: War region
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(papa7 @ 6.2.2024, 14:11) *
Заменил все литы, кроме 2х:
-1000 mFx400 V
- 22 mF x 50 V
Нету таких, но отвертку "заряжают".
Полет тот же. И видео снял работы.
...

Когда пропадает изо подсветка остается?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Serakuz
сообщение 6.2.2024, 17:39
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 275
Из: Кузбасс
Лицензии: BTKeyTool
Отсоединил сейчас штекер от монитора ( подключен через DVI).
Черный экран, никакой реакции на кнопки, только на кнопку сеть реагирует. После включения кнопкой сеть - зеленый лого ACER, потом прямоугольник - "no signal" , потом и он пропадает, остается черный экран. На все остальные кнопки реакции нет.

В меню самого монитора пробовал менять все что мог и видел - убить не удалось, работает.
В настройках видеокарты (GTX1070) кроме 60Гц - ничего нет.
Может хоть чем то поможет, какая никакая информация.

Сообщение отредактировал Serakuz - 6.2.2024, 17:40
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 6.2.2024, 18:30
Сообщение #26


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(Макс @ 6.2.2024, 18:31) *
Когда пропадает изо подсветка остается?

Нет, кромешная темень. Я спецом свет выключал, чтоб удостовериться.


Добавлено 6.2.2024, 19:39

Видео есть. Сюда можно? потом удалите.

Сообщение отредактировал papa7 - 6.2.2024, 19:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
olegsh
сообщение 6.2.2024, 19:55
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 45
Из: Чечельник, Винни
посмотри, на какой ШИМке собран драйвер подсветки. попробуй заблокировать (отключить) защиту. так проверишь исправность ламп.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 6.2.2024, 19:56
Сообщение #28


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Спасибо, попробую разобраться в этих "соснах". А, поясни, плиз, выражение - "заблокировать - отключить". Я думал это разные вещи, но могу ошибаться.
Мне "на пальцах", плиз. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif) И как это делается. Я не успеваю за ним.
Защита от чего? КЗ, перегрев или еще какая?
Исправность ламп? Но, тогда экран с самого начала мне бы ничего не показал бы. А он, засранец, несколько секунд форумом дразнится. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)
А потом "Малевича" показывает. (IMG:style_emoticons/default/ma.gif)
Вот, вроде кино залилось.
Ан, нет. не хотит.
Может кто то подсобит в свободное время с заливкой видео? Я на почту пришлю?


Сообщение отредактировал papa7 - 7.2.2024, 5:30
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
cs71ru
сообщение 7.2.2024, 7:29
Сообщение #29


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 1696
Из: Узловая
Цитата(Serakuz @ 6.2.2024, 18:39) *
В настройках видеокарты (GTX1070) кроме 60Гц - ничего нет.
Может хоть чем то поможет, какая никакая информация.

Есть видеорежимы, только они глубоко закопаны. Что то типа Дополнительно меню называется

Добавлено 7.2.2024, 8:30

Ну и можно принудительно в Винде включить режим с пониженным разрешением или безопасный режим.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
papa7
сообщение 7.2.2024, 8:44
Сообщение #30


VIP
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 888
Из: г.Москва
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher
Цитата(cs71ru @ 7.2.2024, 8:29) *
Есть видеорежимы, только они глубоко закопаны. Что то типа Дополнительно меню называется


Добавлено 7.2.2024, 8:30

Ну и можно принудительно в Винде включить режим с пониженным разрешением или безопасный режим.

Спасибо, попробую.
Стоп.
Если режим не устраивает комп, то "какого ..." он мне на секунды картинку того, что открыто показывает?
По идее, он меня должен сразу "послать" еще в DOSе, при загрузке.
А он мне "сиську" показал и (IMG:style_emoticons/default/zadn.gif)

Сообщение отредактировал papa7 - 7.2.2024, 8:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 15:52