Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Наказание по ст. 12.18 КоАП за нарушение п.14.1 ПДД РФ об обязанности уступить дорогу пешеходу, Как прекратить вольное трактование норм некоторыми инспекторами ДПС
tm1
сообщение 25.12.2016, 16:30
Сообщение #1


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 444
Из: Барнаул
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Многие водители, наверное, попадали в ситуацию, когда на пешеходном переходе пешеход, едва вступил на "зебру", а инспектор останавливает водителя и вменяет ему нарушение по п. 14.1 ПДД РФ. Причем пешеход был на противоположной стороне проезжей части, а водитель уже почти проехал "зебру", не создавая помех пешеходу. Инспектор при этом говорит, что водитель был обязан пропустить пешехода, хотя п. 14.1 ПДД этого не требует, а требует только уступить дорогу, т.е. не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Оказывается, что еще 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес решение N АКПИ12-205 о некоторых вопросах, касающихся КАП и ПДД. Там сказано : Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). У кого получалось убеждать инспектора в том, что он не прав? Как это лучше сделать?

Сообщение отредактировал tm1 - 25.12.2016, 17:47
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть новую тему
Ответов (1 - 29)
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 16:47
Сообщение #2


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(tm1 @ 25.12.2016, 17:30) *
Многие водители, наверное, попадали в ситуацию, когда на пешеходном переходе пешеход, едва вступил на "зебру", а инспектор останавливает водителя и вменяет ему нарушение по п. 14.1 ПДД РФ. Причем пешеход был на противоположной стороне проезжей части, а водитель уже почти проехал "зебру", не создавая помех пешеходу. Инспектор при этом говорит, что водитель был обязан пропустить пешехода, хотя п. 14.1 ПДД этого не требует, а требует только уступить дорогу, т.е. не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Оказывается, что еще 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес решение N АКПИ12-205 о некоторых вопросах, касающихся КАП и ПДД. Там сказано : Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). У кого получалось убеждать инспектора в том, что он не прав? Как это лучше сделать?

Костя, все верно..Наверное сам инспектор не понимает, а может намеренно не хочет понимать, что значит понятие "уступить дорогу". Был ли привлечен сам пешеход к процессу при составлении протокола об административном правонарушении? Если нет, то отсутствие в материалах дела показаний пешехода который подтвердил бы, что ему создали помеху в движении, является основанием для прекращения делопроизводства. Даже если инспектор и составил протокол, то, ты можешь спокойно обжаловать дело в суде. Ты его выиграешь. Есно, все эти моменты, нужно аргументированно излагать инспектору.. В моих случаях, в 99% мне желали счастливой дороги.

Сообщение отредактировал Nicolay - 25.12.2016, 16:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
tm1
сообщение 25.12.2016, 17:02
Сообщение #3


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 444
Из: Барнаул
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Многие инспекторы отпускают пешехода, он им не нужен. А просьбу водителя привлечь пешехода в качестве свидетеля игнорируют, ссылаясь на то, что не обязаны это делать. А пока инспектор составит протокол, где можно заявить письменное ходатайство о привлечении пешехода в качестве свидетеля, он уже уйдет далеко и найти его потом будет не просто.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:04
Сообщение #4


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Nicolay @ 25.12.2016, 17:47) *
... отсутствие в материалах дела показаний пешехода который подтвердил бы, что ему создали помеху в движении, является основанием для прекращения делопроизводства. Можешь спокойно обжаловать дело в суде. Ты его выиграешь.
Nicolay, я бы так уверенно не утверждал, и вот почему: Во первых - наверняка существует видеофиксация " правонарушения " ( которое тебе не обязаны показывать ) !!! Во вторых - ты лично знаешь кого нибудь, кто выиграл в суде подобное дело ??? В третьих - если ты не " разберёшься " на месте с инспектором, в суде шансов - 0!!! Потому, что представят суду " подсадную утку ", которая будет " давать показания ", те, которые выгодны ДПС*никам. Не доводите до суда !!! Если не виноваты - боритесь с инспектором, пытающимся составить протокол о " правонарушении ". Сразу заявляйте, что ничего подписывать не будете, и будете подавать на его действия жалобу. ... Иногда помогает такой приём: Заявляете инспектору, что раз он начал административный процесс ( а составление протокола таковым и является ) , то вы имеете право на помощь адвоката ( согласно Административного Кодекса ). И пока он не приедет, ни на какие вопросы вы отвечать не будете. Придётся подождать окончания смены инспектора, он же не будет ночевать с вами, а вы " ждёте своего адвоката ", которого может и не быть. Время Кодексом не регламентировано. Ну , всего тут не опишешь, но уловки, как избежать штрафа всегда есть.

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 25.12.2016, 17:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:04
Сообщение #5


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(tm1 @ 25.12.2016, 18:02) *
Многие инспекторы отпускают пешехода, он им не нужен. А просьбу водителя привлечь пешехода в качестве свидетеля игнорируют, ссылаясь на то, что не обязаны это делать. А пока инспектор составит протокол, где можно заявить письменное ходатайство о привлечении пешехода в качестве свидетеля, он уже уйдет далеко и найти его потом будет не просто.

))) так тебе это как раз на руку, чтоб пешеход ушел.. Протокол в этом случае будет составлен с нарушением административного кодекса.


Добавлено 25.12.2016, 18:07

Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 18:04) *
Nicolay, я бы так уверенно не утверждал, и вот почему: Во первых - наверняка существует видеофиксация " правонарушения " ( которое тебе не обязаны показывать ) !!! Во вторых - ты лично знаешь кого нибудь, кто выиграл в суде подобное дело ??? В третьих - если ты не " разберёшься " на месте с инспектором, в суде шансов - 0!!! Потому, что представят суду " подсадную утку ", которая будет " давать показания ", те, которые выгодны ДПС*никам. Не доводите до суда !!! Если не виноваты - боритесь с инспектором, пытающимся составить протокол о " правонарушении ". Сразу заявляйте, что ничего подписывать не будете, и будете подавать на его действия жалобу.

Юра, вот с таким мнением, ты будешь стопроцентный клиент у ИДПС. Как раз им такие и нужны.. Не нужно бояться инспектора, если ты ничего не нарушал. Чтоб закон работал на тебя, нужно его знать и отстаивать свои права..

Сообщение отредактировал Nicolay - 25.12.2016, 17:13
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:13
Сообщение #6


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Nicolay, в Беларуси давно применяется видеофиксация. Если виноват, спорить бесполезно. Если не виноват - несколько минут разговора с инспектором - и ты свободен. С пожеланиями " счастливой дороги ".


Добавлено 25.12.2016, 18:15

Цитата(Nicolay @ 25.12.2016, 18:04) *
.... Чтоб закон работал на тебя, нужно его знать и отстаивать свои права..
Коля, а ты участвовал хоть в одном суде ? Был ответчиком ? Не обязательно по этому делу .... В Законах многое чего просто задекларировано !!! Поэтому знание его, не гарантия отсутствия нарушения твоих прав.

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 25.12.2016, 17:18
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
tm1
сообщение 25.12.2016, 17:16
Сообщение #7


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 444
Из: Барнаул
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 22:04) *
Nicolay, я бы так уверенно не утверждал, и вот почему: Во первых - наверняка существует видеофиксация " правонарушения " ( которое тебе не обязаны показывать ) !!! Во вторых - ты лично знаешь кого нибудь, кто выиграл в суде подобное дело ??? В третьих - если ты не " разберёшься " на месте с инспектором, в суде шансов - 0!!! Потому, что представят суду " подсадную утку ", которая будет " давать показания ", те, которые выгодны ДПС*никам. Не доводите до суда !!! Если не виноваты - боритесь с инспектором, пытающимся составить протокол о " правонарушении ". Сразу заявляйте, что ничего подписывать не будете, и будете подавать на его действия жалобу.

Отказ от подписи равносилен признанию вины. Инспектор сделает пометку " от подписи отказался" и это будет явно не в пользу обвиняемого. Нужно в протоколе в любом месте писать свои ходатайства, объяснения, заявления и т.п. Пусть инспектор злится, что протокол будет "испорчен" и, если нет места, то тогда просить у него чистый лист бумаги и прикладывать его к протоколу с пометкой о приложениях
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:17
Сообщение #8


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 18:13) *
Nicolay, в Беларуси давно применяется видеофиксация. Если виноват, спорить бесполезно. Если не виноват - несколько минут разговора с инспектором - и ты свободен. С пожеланиями " счастливой дороги ".

Правда, а у меня в машине ее нет? А еще у меня в авто сидел свидетель, показания которого инспектор не пожелал внести в протокол. пусть докажут. Изначально я невиновен. а инспектор не Бог, он может и сам ошибаться в силу разных обстоятельств. И речь идет о том случае, когда водитель дествовал согласно правил ДД и Админкодекса

Сообщение отредактировал Nicolay - 25.12.2016, 17:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 17:22
Сообщение #9


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Не такая уж большая проблема пропустить пешехода.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:22
Сообщение #10


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(tm1 @ 25.12.2016, 18:16) *
Отказ от подписи равносилен признанию вины. Инспектор сделает пометку " от подписи отказался" и это будет явно не в пользу обвиняемого. Нужно в протоколе в любом месте писать свои ходатайства, объяснения, заявления и т.п. Пусть инспектор злится, что протокол будет "испорчен" и, если нет места, то тогда просить у него чистый лист бумаги и прикладывать его к протоколу с пометкой о приложениях
От какой такой подписи ? Читай внимательно - ты заявляешь инспектору, что пока не приедет твой адвокат административная процедура приостанавливается. А если он " сделает пометку " - " от подписи отказался ", то ты заранее заявлял, что будешь не согласен. В рамках форума не возможно " осветить " все тонкости, это так ... в двух словах.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:22
Сообщение #11


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 18:13) *
Коля, а ты участвовал хоть в одном суде ? Был ответчиком ? Не обязательно по этому делу .... В Законах многое чего просто задекларировано !!! Поэтому знание его, не гарантия отсутствия нарушения твоих прав.


Конечно.. Скажу больше, на днях ремонтировал одному идпс стиралку. Я без формы его не узнал...Прошло около двух лет, а он меня вспомнил и даже цвет и марку машины сказал) вот так)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:25
Сообщение #12


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Nicolay @ 25.12.2016, 18:17) *
Правда, а у меня в машине ее нет?....
Вот ты хитрый .... Я же говорил о видеофиксации инспектором. Самое смешное, что видеофайл с твоего видеорегистратора, суд может не принять, как доказательную базу ... Да, да !!! Таких случаев очень много.

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 25.12.2016, 17:26
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 17:26
Сообщение #13


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
НОНД
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:29
Сообщение #14


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 25.12.2016, 18:26) *
Совершенно справедливо !!! И это касается всех, по каким либо причинам попавшим в суд. Я бы ввёл ещё один термин - НУС. ( На усмотрение суда ). Судьи " срут " на за законы и смеются тебе в лицо.

Сообщение отредактировал yura tehnocentr - 25.12.2016, 17:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:31
Сообщение #15


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 18:29) *
Совершенно справедливо !!! И это касается всех, по каким либо причинам попавшим в суд.

Юра, я живу с понятием, что за всякое правое дело нужно бороться..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:36
Сообщение #16


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Nicolay @ 25.12.2016, 18:31) *
Юра, я живу с понятием, что за всякое правое дело нужно бороться..
Коля, при личной встрече я попытаюсь донести до тебя, что я хочу сказать. А Тут языком букв всего не выразишь !
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:37
Сообщение #17


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 18:36) *
Коля, при личной встрече я попытаюсь донести до тебя, что я хочу сказать. А Тут языком букв всего не выразишь !


Дык, я только рад буду! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
yura tehnocentr
сообщение 25.12.2016, 17:39
Сообщение #18


Группа: Поседевшие подростки
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 5461
Из: Гомель
Лицензии: EEP_Explorer ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Nicolay @ 25.12.2016, 18:37) *
Дык, я только рад буду! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Но это будет летом. (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 17:41
Сообщение #19


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Nicolay, если ты едешь по 8й полосе, а пешеход ступил на первую, ты обязан пропустить.
Если ты едешь по первой полосе, а пешеход идет уже по второй к третьей , то ехать можно.
Не знаю конечно где как, но не вспомню даже, чтобы меня останавливали и штрафовали ни за что.
Сейчас ГАИ сократили, можно 100км за день по городу накатать и ни одного экипажа не встретить.
На дорогах из-за этого безнаказанность, сплошь и рядом грубые нарушения, так что и без обвинения невиновных им работы хватает.

Я судился. Не с ГАИ конечно. Но лишний раз в эти заведения мне не хочется. Не из-за 1000 штрафа, не из-за 10000.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 17:45
Сообщение #20


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 25.12.2016, 18:41) *
Nicolay, если ты едешь по 8й полосе, а пешеход ступил на первую, ты обязан пропустить.
Если ты едешь по первой полосе, а пешеход идет уже по второй к третьей , то ехать можно.
Не знаю конечно где как, но не вспомню даже, чтобы меня останавливали и штрафовали ни за что.
Сейчас ГАИ сократили, можно 100км за день по городу накатать и ни одного экипажа не встретить.
На дорогах из-за этого безнаказанность, сплошь и рядом грубые нарушения, так что и без обвинения невиновных им работы хватает.

Я судился. Не с ГАИ конечно. Но лишний раз в эти заведения мне не хочется. Не из-за 1000 штрафа, не из-за 10000.

Дима, если мы не нарушаем правила, то и наказывать нас не за что... Об этом речь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
RiR
сообщение 25.12.2016, 17:54
Сообщение #21


Не БАПТИСТ и горжусь этим
Иконка группы

ГРУППА: Профи
Сообщений: 2299
Из: Краснодарский кр
Лицензии: ELX_Watcher BTKeyTool
Цитата(yura tehnocentr @ 25.12.2016, 19:04) *
Nicolay, я бы так уверенно не утверждал, и вот почему: Во первых - наверняка существует видеофиксация " правонарушения " ( которое тебе не обязаны показывать ) !!! Во вторых - ты лично знаешь кого нибудь, кто выиграл в суде подобное дело ??? В третьих - если ты не " разберёшься " на месте с инспектором, в суде шансов - 0!!! Потому, что представят суду " подсадную утку ", которая будет " давать показания ", те, которые выгодны ДПС*никам. Не доводите до суда !!! Если не виноваты - боритесь с инспектором, пытающимся составить протокол о " правонарушении ". Сразу заявляйте, что ничего подписывать не будете, и будете подавать на его действия жалобу. ... Иногда помогает такой приём: Заявляете инспектору, что раз он начал административный процесс ( а составление протокола таковым и является ) , то вы имеете право на помощь адвоката ( согласно Административного Кодекса ). И пока он не приедет, ни на какие вопросы вы отвечать не будете. Придётся подождать окончания смены инспектора, он же не будет ночевать с вами, а вы " ждёте своего адвоката ", которого может и не быть. Время Кодексом не регламентировано. Ну , всего тут не опишешь, но уловки, как избежать штрафа всегда есть.

Правильно, замордовать гайцев до суда,элементарно. Быстро сдаются.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Neon
сообщение 25.12.2016, 18:27
Сообщение #22


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 671
Из: Ейск
Цитата(tm1 @ 25.12.2016, 16:30) *
Многие водители, наверное, попадали в ситуацию, когда на пешеходном переходе пешеход, едва вступил на "зебру", а инспектор останавливает водителя и вменяет ему нарушение по п. 14.1 ПДД РФ. Причем пешеход был на противоположной стороне проезжей части, а водитель уже почти проехал "зебру", не создавая помех пешеходу. Инспектор при этом говорит, что водитель был обязан пропустить пешехода, хотя п. 14.1 ПДД этого не требует, а требует только уступить дорогу, т.е. не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Оказывается, что еще 17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес решение N АКПИ12-205 о некоторых вопросах, касающихся КАП и ПДД. Там сказано : Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). У кого получалось убеждать инспектора в том, что он не прав? Как это лучше сделать?

Ты проведи стрелку вперёд от своего авто и по движению пешехода и увидишь что траектории пересекутся. То есть ты нарушил однозначно. А вот когда пешеход уже пересёк твою полосу, то проведя эти стрелки ты увидишь что траектории не пересекаются. Так что всё в правилах там чётко и конкретно указано.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 19:04
Сообщение #23


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(Neon @ 25.12.2016, 19:27) *
Ты проведи стрелку вперёд от своего авто и по движению пешехода и увидишь что траектории пересекутся. То есть ты нарушил однозначно. А вот когда пешеход уже пересёк твою полосу, то проведя эти стрелки ты увидишь что траектории не пересекаются. Так что всё в правилах там чётко и конкретно указано.

(IMG:style_emoticons/default/umora.gif) (IMG:style_emoticons/default/stopud.gif)
Neon Железная логика))) Это ты откуда взял? Сам додумал?))) я наверное не те правила учил)

Сообщение отредактировал Nicolay - 25.12.2016, 19:07
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 19:22
Сообщение #24


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Nicolay, https://instructor53.ru/crosswalk/ - учи те правила
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Nicolay
сообщение 25.12.2016, 19:27
Сообщение #25


Участник
*****

ГРУППА: Пользователь
Сообщений: 1769
Из: Россия, Керчь
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 25.12.2016, 20:22) *
Nicolay, https://instructor53.ru/crosswalk/ - учи те правила

Я не вижу в правилах такой трактовки требований,на которые ссылается Neon.. Дим, могу тебе тоже порекомендовать учить правила.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
rem
сообщение 25.12.2016, 19:42
Сообщение #26


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 861
Из: одесса
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
когда у нас было гаи то они специально прятались, разве что не в канализации, где непременно нерегулируемый пешеходный переход с интенсивным движением ....

в частном разговоре говорили .... извини план у нас ... начальство требует ...

сейчас стало намного лучше ... хотя за городом полицаи те же жирнопузы гаишники перекрасились в трехдневном ато и опять к жезлу...

Сообщение отредактировал rem - 25.12.2016, 19:43
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 19:43
Сообщение #27


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Nicolay, я знаю за что меня оштрафуют, за что нет.
И просто пропускаю пешеходов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
rem
сообщение 25.12.2016, 19:46
Сообщение #28


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 861
Из: одесса
Лицензии: ELX_Watcher BSH_Watcher BTKeyTool
Цитата(lomaster16rus @ 25.12.2016, 19:43) *
Nicolay, я знаю за что меня оштрафуют, за что нет.
И просто пропускаю пешеходов.



значит у вас не столь интенсивное движение ... у нас это нереально сделать ... они прут непрерывно ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
Alex314
сообщение 25.12.2016, 19:49
Сообщение #29


Участник
*****

ГРУППА: V.I.P.
Сообщений: 3146
Из: Вологда
Лицензии: BSH_Watcher BTKeyTool
Если понимать правила буквально - "уступить дорогу", то резко затормозив (с визгом колес) можно заставить пешехода остановиться (изменить скорость), при этом автомобиль остановится и будет стоять, пропуская пешехода перейти вперед. А можно в третей-пятой полосе проехать спокойно, пока он не спеша пересекает первую полосу, не изменяя скорость. Автомобилям, имеющим преимущество мы также уступаем: ждем, пока все автомобили в зоне видимости, имеющие преимущество, проедут или все-таки двигаемся и сами, не создавая им помех? К слову сказать, в оживленных местах днем или в часы пик можно долго стоять. А пешеходы имеют ментальность даже не баранов - те стадом ходят, а тараканов. Один идет с одной стороны, другой с другой. К тому времени, когда оба заканчивают переход дороги и вроде бы можно было ехать с каждой стороны появляется новый пешеход. Один не ускорится, другой не подождет второго, чтобы не создавать затор перед пешеходным переходом. Так и ходят туда-сюда, туда-сюда.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения
lomaster16rus
сообщение 25.12.2016, 19:52
Сообщение #30


Участник
*****

ГРУППА: Отдел №13
Сообщений: 2034
Из: Набережные Челны
Цитата(rem @ 25.12.2016, 20:46) *
значит у вас не столь интенсивное движение ... у нас это нереально сделать ... они прут непрерывно ...


Где прут непрерывно - регулируемый переход.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить не  цитируя данного сообщенияОтветить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:26